ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 13 Мая 2024, 08:32:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сложные ситуации - разберём вместе?  (Прочитано 56654 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
семья
Гость
« Ответ #60 : 27 Июня 2008, 23:51:02 »

.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 10:07:17 от Юлечка » Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #61 : 28 Июня 2008, 20:26:57 »

Да уж, Юлечка, насчет минусов виртуального общения ты права, это наверное самая сложная ситуация.
А каждая мама все равно лучше всех знает как поступить в конкретной ситуации, и переубеждать в ее неправоте бесплезно, а так же объяснить почему она так поступила тоже не может.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #62 : 29 Июня 2008, 01:31:11 »

Да, Ясенька точно! Маме в каждой ситуации веднее, как ей лучше поступить, так как только она знает своего ребенка!  Подмигивающий Если Юля так решила, значит она знала, что делала.
Записан

Галка.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #63 : 30 Июня 2008, 23:33:13 »

Мне сегодня вот тоже на занятих показалось, что одна мама слишком уж грубо моего ребенка от своего сына одернула. Дело в том что Ева ко всем детя в последнее время лезет, то за волосы потрогает(причем не дергает), то просто возьмется и держит, иногда пальчиком в лицо правда лезет;) Вот и сегодня она подошла к мальчику 11 месяцев и стала в лицо ему пальцем  лезть, я просто не успела её во время убрать. Мама мальчика как коршун налетела и оттащила Еву, я конечно все понимаю, свое чада нужно защищать, но не так. Я например не налетаю на других детей если вижу что они просто проявляют интерес к моему ребенку.
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #64 : 01 Июля 2008, 00:04:39 »

Таня, действительно. Ей было бы куда логичнее оттаскивать своего ребёнка.
Записан

GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #65 : 01 Июля 2008, 00:27:40 »

Я например никогда грубо с детьми не разговариваю, даже с чужими, ну подумаешь ребенку захотелось взять игрушку или пообщаться с моим ребенком. Что же теперь на всех малышей шипеть и отталкивать! Что за мамаши сейчас агрессивные пошли.... Непонимающий
Записан

Галка.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #66 : 01 Июля 2008, 00:43:29 »

Юлечка, эт снова я!  Смеющийся Ты ведь сама писала (вот дословно не найду уже пост, но примерно...) "я ей быстро сказала, как надо попросить...". Что то в этом духе. Короче, как ты представила ситуацию изначально, так я и среагировала. Так что не обижайся, мы тебя любим 
А я совсем даже не упертая, если я не права, то я сразу извиняюсь, спроси вот у мужа моего  Смеющийся

Таня, а что та мама действительно не своего малыша от Евы забрала, а ее оттащила? Да-а-а, странные всё же есть люди... :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #67 : 01 Июля 2008, 00:56:42 »

Юлечка, эт снова я! 
Я уже ржу Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #68 : 01 Июля 2008, 01:06:50 »

Юлечка, эт снова я! 

Я уже ржу Улыбка


Ага, я тоже!!! Подмигивающий Представила Юлино лицо, которая видит мой новый пост в этой теме! Сначала не хотела вообще писать, чтоб не нервировать её, но потом не выдержала Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #69 : 01 Июля 2008, 01:11:16 »

И я с вами хохочу Смеющийся Бедная Юля Смеющийся представляю ее лицо!!!
Записан

Галка.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #70 : 01 Июля 2008, 14:19:49 »

Юлечка, эт снова я! 

Я уже ржу Улыбка


Ага, я тоже!!! Подмигивающий Представила Юлино лицо, которая видит мой новый пост в этой теме! Сначала не хотела вообще писать, чтоб не нервировать её, но потом не выдержала Улыбка
Девочки , это все проблемы непонимания, причем ВАШЕГО не правельного прочтения,(вот дословно не найду уже пост, но примерно...) "я ей быстро сказала, как надо попросить...".

Я вот слово "быстро" в данном случае понила как, "тут же",т.е. сразу объяснила Юля её, а не то что  она ей быстро сказала и свалила))))
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 14:48:59 от Tany » Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #71 : 01 Июля 2008, 16:51:40 »

быстро сказала и свалила))))

Улыбка)))))))))))))
Записан
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #72 : 01 Июля 2008, 17:11:33 »

Немного не в тему. Скачала сегодня архив "Утреннего кофе" на Афонтово от 04.06. Рассказывала лингвист Алевтина Сперанская. (надеюсь, правильно написала). Скачать можно кусок с 8 до 8.15.
Про похвалу, грубост в разговорах с детьми. Редко мы говорим детям "пожалуйста". Да и вообще друг другу в семье.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #73 : 01 Июля 2008, 21:54:50 »

Да, правильно, вроде. Алевтина Николаевна и у меня вела некоторые занятия:)
Я завтра с работы скачаю этот кусочек и гляну.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #74 : 02 Июля 2008, 00:24:51 »

И у нас она вела, мне ужасно нравилась:)

А у меня была ситуация сегодня довольно дурацкая, тоже не знала, как себя вести.
К нам с Алисой на Красной площади подошли две девочки, 4 и 5 лет. И мне они, честно говоря, сразу не очень понравились несколько развязными манерами, но я сразу себе сказала, что это просто дети, почему бы не пообщаться. Кроме нас детей там не было.
Мы были на велике и ещё с собой маленький пластмассовый грузовичок. Алиса играла с грузовичком: бросала его, я поднимала, отдавала ей и так далее до бесконечности.
Девочки подошли, заговорили, попросились с нами поиграть. Ладно, говорю. Как только Алиса бросала машинку, они её хватали и начинали ею ездить, преимущественно по лужам. Лужи, в принципе, фигня, всех детей в них тянет, но Алиска скоро требовала машинку обратно, выражала недовольство и только после моей (иногда не первой) просьбы, девочки её ей отдавали. Я провела разъяснительные работы. Толку ноль.
Потом одна из них допила газировку в баночке, я ей говорю: выброси баночку в урну. Ага, говорит, подходит к кустам, кидает туда. Я поднимаю тему «нефиг гадить на природе» (в приличествующих ситуации выражениях). Давай, говорю, с тобой пойдём, возьмём банку и отнесём в урну. Бежит к банке, берёт, убегает в дальние кусты, возвращается без банки. Говорит, что там была урна.
Я ей говорю, что с вруньями и людьми, которые загрязняют природу мы общаться не будем, забираю Алису, уходим к фонтану. Бежит, находит банку, бежит в кусты в другую сторону. Мы, на минуточку, на Красной площади, там урны на каждом шагу. Я её зову, веду к урне, выкидываем.
Потом вторая девочка просит велик покатать.
Покатай, - говорю, - чего уж там.
Первая уже тут как тут, катают по всем лужам, ладно, не сахарный, не переживаю. Врезаются в бордюры, прошу быть поаккуратнее. Играем с Алисой в машинку, поворачиваюсь - они его втаскивают на бортик фонтана. Короче, я подошла, взяла велик за ручку, говорю: давайте велосипед и идите. Они не отцепляются (!?). Я повторила жёстче, они отцепились и мы свалили с площади качаться на качелях. Вся ситуация длилась минут 30.
В общем-то, я не сомневаюсь, что их не обидела и их детская психика всё переживёт, вопрос в другом - как их было спровадить сразу, если обычных слов, типа: девочка маленькая, она в ваши игры пока играть не может, они не понимали, а уходить нам не хотелось.
Родители сидели за столиком довольно далеко, обращаться к ним я бы точно не стала.

Перечитала - очень длинно, конечно, простите, девочки.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 00:26:47 от Марик » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM