ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 05 Мая 2024, 16:07:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Приключения капитана Врунгеля"- литературный праздник по книге  (Прочитано 51684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #45 : 10 Ноября 2011, 11:01:59 »

Может, у кого-нибудь есть предложения по следующей книге? Что-нибудь новогодне-рождественское? Может, поделим по возрастам, чтобы и любители чтения помладше (лет с четырех) могли участвовать?
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #46 : 10 Ноября 2011, 13:57:00 »

Люда, хорошая идея - по возрастам! м ыбы тогда тоже присоединились. Про Ноогоднее не знаю, мы читаем "Незнайку". по этой книге тоже придумать много чего - там и про растения, и про путешествия...
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #47 : 10 Ноября 2011, 20:48:48 »

О да, "Незнайка" - это целый кладезь знаний! Кто за "Незнайку"?
Записан
квартет
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #48 : 10 Ноября 2011, 21:38:32 »

мы тоже придем!
Снежана и двое детей
Записан
квартет
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #49 : 10 Ноября 2011, 21:44:24 »

Может, у кого-нибудь есть предложения по следующей книге? Что-нибудь новогодне-рождественское?
может домовенок Кузька?? там природа, елки, лес, животные... сказочные герои - баба Яга, домовой, леший...
можно на природу, в лес настоящий поехать, на Кузнецовке хорошее место, и горки имеются...
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #50 : 11 Ноября 2011, 00:16:52 »

Мы с Соней придем. Книжку прочитали быстро, очень понравилась! Про "Незнайку" - хорошая идея, мы ее читали. А про новогоднюю - может "Снежная Королева" (для меня это самая новогодняя сказка). Мне кажется "Приключения Тома Сойера" - очень интересная книга! А мы сейчас дочитываем "Винни-Пуха".
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #51 : 11 Ноября 2011, 09:52:10 »

И мы Винни-Пуха читаем Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #52 : 11 Ноября 2011, 14:54:33 »

Итак, на Врунгеля сейчас записаны:

- Я и двое моих парней,
- Маша и Лада,
- Оля и двое ее детей,
- Таня и ее сын,
- Ира с Лизой,
- Паша, Женя и Леша,
- Наташа и Егор,
- Снежана и двое детей,
- Kis@ и Соня,
- Лена и Люба.

Это уже довольно солидный экипаж корабля! Девочки, кто не особо задействован, может, кто-то сможет принести скатерть, тарелки и попить на всех?

Насчет следующего раза. Нам нужно найти 2 координаторов - по малышам и по старшим. Наверное, мы только в зимние каникулы сможем провести праздники (учитывая предновогоднюю суету), а я ведь как раз в это время жду ребенка. Кто хотел бы попробовать все организовать? Тогда координатору в конечном счете решать, какие книги лучше взять. Но вы пока кидайте еще предложения, они все замечательные!
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #53 : 11 Ноября 2011, 19:56:59 »

а я ведь как раз в это время жду ребенка.
Люда, я правильно поняла, что вы ждете рождение малыша? Это так здорово, поздравляем  шар
Помниться, год назад, когда я была на встрече по семейному обучению, вы сказали, что ваши детки просят вас, чтобы вы еще родили малыша. Но вы им отвечаете, что уже "старая" (это цитата, я так не считаю Улыбка ) и теперь их очередь... Все-таки они уговорили вас 

А по теме праздников, то у меня возникла мысль прочитать Толкиена "Туда и обратно". Давно хотели с дочкой, может можно будет и праздник устроить по этой книге Улыбка
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #54 : 11 Ноября 2011, 21:57:26 »

Да, мы ждем шестого ребенка под Новый Год. Спасибо за поздравления! Дети очень хотели девочку, но этот будет мальчиком, так что не исключена возможность, что "старость" придется отложить еще на неопределенное время ...

"Хоббит" - это очень классная книга. Мои ее очень любят. Там действительно можно много чего придумать на праздник. Но, наверное, для деток постарше, в смысле для младших школьников.
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #55 : 11 Ноября 2011, 22:31:30 »

могу принести скатерть, тарелки-стаканы, салфетки, вилки-ложки. Ира, чайник в аудитории есть? Воду принести не смогу (у мужа вряд ли будет возможность помочь, а с Радой много не унесешь...). уточните - у нас один торт или еще какие сласти берем? и вот еще - на сколько примерно по времени расчитываем? Девочки, у меня ступор относительно наряда... подскажите кто что придумал?
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #56 : 11 Ноября 2011, 23:58:27 »

Наташа, с нарядом особо не надо мудрить - тельняшка или что-то похожее и брюки. На крайний случай просто одежда в бело-синих тонах. И все. Некоторые (как мой младший) будут больше похожи на пиратов, в смысле оденут какие-нибудь пиратские атрибуты.

Спасибо, что принесешь посуду. Думаю, чай вряд ли стоит делать - лучше будет что-то холодное. Если что, я могу принести домашний лимонад (апельсиновый напиток). Тортик будет один - думаю, хватит.

По времени я рассчитываю игры на 2 часа и полчаса на тортик.

Что думаете про "гавайские гитары"? Стоит включить как конкурс?
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #57 : 12 Ноября 2011, 07:27:53 »

а что нужно для этого конкурса? у нас есть барабан (не знаю на сколько он "гавайский") и несколько маракасов.. может не конкурс, а просто минута шумного веселья? может шумовой аккомпонимент для финальной песни "Капитан,капитан, улыбнитесь!"?
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #58 : 12 Ноября 2011, 14:49:16 »

Здорово, Наташа! Может дать им стихотворение, например, Барто (кажется) "Бескозырка белая" (каждому по строчке), пусть положат на музыку/споют и аккомпанируют себе на разных инструментах (типа барабана и т.д.)?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 15:05:39 от Luda » Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #59 : 12 Ноября 2011, 14:58:38 »

Вот еще какое предложение по следующему разу. Мы вчера-позавчера писали с сыном диктант и изложение по сказкам Андерсена. Оказывается большинство из них он писал именно в новогодне-рождественские праздники. Предлагаю для деток постарше (старшие дошкольники - младшие школьники) взять все-таки Андерсена. Можно прочитать его биографию, разные сказки, но праздник строить на "Снежной Королеве" (как предложила Kis@). Если сделаем, например, 11 декабря (это даст нам без малого месяц), я еще (даст Бог) смогу, по-крайней мере, координировать, если уж не проводить.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM