ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 05 Мая 2024, 15:40:18

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Приключения капитана Врунгеля"- литературный праздник по книге  (Прочитано 51683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #60 : 12 Ноября 2011, 18:39:32 »

шумовой аккомпанимент мы обеспечим!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #61 : 12 Ноября 2011, 23:57:18 »

Здорово придумали! Думаю музыкальная минутка ребятишкам больше всего понравится Про Андерсена - мне нравится идея! Сказки небольшие, можно успеть прочитать до следущего праздника. Хорошо будет, если получится его провести в декабре Улыбка И если ты, Люда, будешь координатором - будет отлично! У тебя так хорошо получается!
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #62 : 13 Ноября 2011, 17:07:59 »

Вы ещё на празднике, а мы уже дома, поэтому рассказываем как всё начиналось, ну а вы уж расскажите чем закончилось

Собрались


Принесли вот такую красоту!





Распределили должности на корабле


Самы маленький матросик


А где у нас Фудзияма?


Вот тут!


И настоящий "вулканище" был


Нас много и мы в тельняшках!


Собрали карту мира всего то за... 20 минут



Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #63 : 13 Ноября 2011, 18:12:51 »

Вем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Праздник удался на славу! приедут домой все, кто был с фотиками и повыкладывают фоток Улыбка)))
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 18:26:58 от Тия » Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #64 : 13 Ноября 2011, 19:12:41 »

А вообще вот сейчас с Пашей посидели и все детально обсудили, что хорошо было, а что надо доработать.
Как первый наш блин - праздник получился классный!
А теперь о том, что надо доработать.
1. Все игры конкурсы должны быть на 5 - 10 минут (максимум на 20 но не более, дети устают и отвлекаются)
2. не планировать длинных бродилок - ну это уже было понятно по сегодняшнему опыту.
3. при групповых занятиях ОБЯЗАТЕЛЬНО разбивать детей на группы по 3-4 человека, ту же карту собирать было бы более продуктивно именно в такой группе, то многие растащили детали и не сразу дети смогли сообразить что где лежит Улыбка
4. через 40-60 минут после начала, обязательно планировать съедобную паузу  - попить и съесть печеньку. Народу много, - в кабинете  душно, поэтому надо этот момент продумать Улыбка

Понравился момент с картой и материками, но много ребятишек перед картой - это закрытый частично обзор, надо думать как или уменьшить группу, или дисциплинировать их...
Пока по ходу все мысли... но еще вспоминаю, думаю...
Записан

Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #65 : 13 Ноября 2011, 19:36:22 »

Погружение получилось! мне очень понравилось, что праздник занял не только этих пару-тройку часов, а реально предыдущие как минимум 2 недели - мы с Егором были погружены в географически-морские темы и юморные веселые истории. Книгу читать не было возможности (вечерние моменты заняты папой - у них книгосериал про "Изумрудный город"Улыбка Так я почитывала книжку сама и рассказывала Егору когда находились в поездках. Конечно, нам почувствовалось, что Егор был из "младшей категории" - в играх не хватало скорости. Тем не менее для опыта и "зоны ближайшего развития" это очень полезно. Спасибо Люде и всем остальным участникам! Здорово, что все домашние задания были выполнены - и книга прочтена, и кораблики сделаны и наряды подготовлены. А приз из морского шкафа - лучшее финальное действо! Из пожеланий на будущее (верится, что оно будет!): хорошо бы в начале праздника ребят поплотней знакомить. Какую-нибудь игру в кругу, чтобы могли соориентироваться кто есть кто. И жаль, что не добрались до музыцирования.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #66 : 13 Ноября 2011, 20:45:16 »

Не зря мне так хотелось побывать на празднике! Молодцы!!!  Радость
Так много было деток!  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #67 : 13 Ноября 2011, 21:33:13 »

Очень жаль, что у нас не получилось Плачущий

Если все сложится, могу поучаствовать в организации следующего праздникка
Записан
квартет
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #68 : 13 Ноября 2011, 23:51:56 »

наш праздник Подмигивающий













Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #69 : 14 Ноября 2011, 09:04:45 »

Какие классные живые фото! Залюбовалась детками. И даже Рада у мамы под мышкой - в кадр попала  Веселый
Скажите, вот если бы мы пришли всей семьёй - было бы уже тесновато?..
Может, в следующий раз аудиторию побольше поискать?
У меня, кстати, есть хороший авторский сценарий вечера на зимнюю тему. Там можно, чтобы детки поучили и почитали стихи о зиме + разные конкурсы.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
квартет
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #70 : 14 Ноября 2011, 10:23:45 »

а что надо доработать.
мне кажется, что нужно побольше смешных конкурсов и хотя бы пару подвижных игр...
из смешных могу предложить "вопросы-ответы", в одной шляпе куча вопросов, которые вытягиваются произвольно, а в другой - куча ответов, которые тоже вытягиваются произвольно, и сочетание получается смешное...
например, один вытягивает вопрос:" как часто вы чистите зубы?"
а другой вытягивает ответ: "после дождичка в четверг"
и т.д.
можно конкретно на тему любой сказки придумать такие вопросы-ответы...
к тому же это будет и взрослым интересно играть вместе с детьми Улыбка
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #71 : 14 Ноября 2011, 11:36:23 »

квартет
интересное предложение, думаю это можно сделать и по сказкам... например: Кто забрал к себе Кая? - Русалочка... думаю детям тоже будет смешно Улыбка
а еще вот какая мысль пришла в голову, если в следующий раз будем делать сказки, то можно нарисовать (или распечатать) изображения сказочных героев, разрезать так же, как карту в этот раз и устроить сбор по командам.... только в каждый набор положить несколько лишних деталей... например разрезали бабу Ягу и к ней добавили части от серого волка, от Василисы прекрасной или от водяного.. чтобы немного запутать деток.  - ну это я по русским сказкам пример привела...
Записан

IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #72 : 14 Ноября 2011, 15:08:50 »

Квартет (эх! не знаю как зовут  :Улыбка) Здоровские фотки! А кто-нибудь торт нам покажет? Паша! Паша!
 
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
квартет
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #73 : 14 Ноября 2011, 18:01:05 »

 меня зовут Снежана Подмигивающий
Записан
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #74 : 14 Ноября 2011, 18:49:47 »

Нам с Ладусей все очень понравилось. Конкурс с названиями животных на английском был просто супер. Жалко только, что Лада и Эдик в нем не приняли участие, мотивировав тем, что много народа и им места не хватает. Да, все пожелания вверху имеют право жить))) Конкурсы поподвижнее, по времени короче, и по группам детей делить. Торт был шикарный, когда начали его резать, аж дух захватило - глумление над такой красотой . Всем организаторам и участникам большое спасибо! фотки выложу сегодня, только вот как их сраху пачкой в одно сооющение затолкать?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM