ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Мая 2024, 00:29:55

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 142954 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #106 : 09 Октября 2009, 13:13:37 »

Ямама, вы правы.  Это ясно. Однако, это тоже мы предусмотрели. С детками занимается не только моя жена, но еще и несколько воспитателей. Есть и с психологическим образованием. Деток время от времени разделяем, на разные прогулки, занятия и игры. Для того, чтобы мама - не совсем была "мама", вернее, не только мама и не всегда только мама. Для этого взяли помещение. ( сначала думали дома делать, но поняли, что это не будет, как садик, и мама, дома, это мама).  Туда, наши дети ходят как в садик. Там свои правила. И мама там, не совсем мама, она еще и воспитатель. Отношение становиться другое. И конечно, необходимо многому учится, как в частности заниматься с детками. Вот этим моя жена и занималась. А теперь получилось, вроде частного детского сада, своего, куда ходят наши дети и другие. Вот и все. Но направление выбираем мы сами. В лес, закаливание, пествование, иностраный язык, тематические уроки итд. Я помогаю готовить жене занатия. Вырезать апликации, причем, все это далаем сами, из красочных фото. Страпаем пряники, вернее дома жена делает заготовки, а дети потом стряпают. Получается намного лучше и больше занятий, да таких, что в садике обычном, никогда не проведут. Приглашаем педагогов. На отдельные профильные занятия. Покумаем дедактический материал и развивающие игрушки ит.п.

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #107 : 09 Октября 2009, 13:19:52 »

Фауст, я искренне рада что у вас есть возможность воспитывать детей дома, но к сожалению так не у всех Подмигивающий
Так, и говорю, что мы объеденились с друзьями. Организовали частный клюб пребывания.
На работу хожу я. Стараюсь всячески помогать во всем...
Я же говорю,  когда 1 ребенок, этого не надо, но когда 2,3 и боле, волей неволей задумываешься про свой садик, свои методики, и вообще на жизнь смотришь по другому.
И впринципе, на себя тоже время хватает, если его нет сейчас, то оно будет потом. Обязательно будет.
Да, а вы не думали над таким вопросом, если старший ходит в садик, а тут рождается второй ребенок, как это отразиться на старшем ребенке??? Меня знать в садик, а мама с лялечкой дома?
Когда мы ждали второго ребенка, мы четко поняли для себя, что садик теперь не для нас, ибо все равно мама будет дома с малышом. Зачем тогда старшего отдавать??? Так и получилось что от идеи садика вообще отказались, и нашли, я считаю замечательную альтернативу - свой садик.
До этого мы ходили в разные центры итм подобное, да впринципе во многих не плохо. Но все равно ограничено, либо одно и тоже, идет по кругу либо новое, почти не отличается от старого...
Да и когда приходилось за каждого педагога платить отдельно, получались огромные суммы. А если еще, это помножить на каждого ребенка то вообще никакой зарплаты не хватит. А так хочеться дать все детям...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 13:24:59 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #108 : 09 Октября 2009, 13:31:32 »

Меня знать в садик, а мама с лялечкой дома?

У меня трое детишек, и когда третья доча родилась, то впринципе все остальные дети нормально восприняли то, что им надо ходить в садик, как и то, что маленькому я вынуждена уделять больше времени. Даже, наоборот, стараются помочь. Это своеобразная школа жизни уже началачь. Причем, что интересно, когда я старшего спросила как-то, а сколько детей он бы хотел иметь в собственной семье? Он ответил: пятерых!!!!

Но ваша идея с домашним детским садиком мне определенно нравится. Это здорово.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #109 : 09 Октября 2009, 14:03:22 »

Фауст, ну, голимая реклама:в садах - государство. Зомбирует, ставит эксперименты. Не пойми, какой воспитатель. Прогулки на квадрате 30Х30.
В центрах одно и то же. И дорого.
А у нас частный д/с: дети лепят, рисуют, пятое-десятое  Непонимающий.
А с детьми-то как занимаетесь? Стихийно? Как на душу ляжет?
И бесплатно, наверно?
Есть у вас педобразование? Обслуживающий персонал? Медик постоянный?
Говорила и говорю: я только за муниципальный д/с.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 14:23:02 от Lenusya » Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #110 : 09 Октября 2009, 14:32:21 »

Я знаю, про какой детский сад говорит Фауст. Девочки, поверьте, муниципальный детсад - просто конюшня по сравнению с тем, который организовал Фауст и его знакомые Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #111 : 09 Октября 2009, 14:55:23 »

А у нас частный д/с: дети лепят, рисуют, пятое-десятое  Непонимающий.
А с детьми-то как занимаетесь? Стихийно? Как на душу ляжет?
И бесплатно, наверно?
Есть у вас педобразование? Обслуживающий персонал? Медик постоянный?
Говорила и говорю: я только за муниципальный д/с.
Лепят и рисуют...
Нет не стихийно. по методике. Все четко и распланированно.
Нет не бесплатно. Но все денги идут на педагогов, содержание и развитие. Деньги на зарабатывает никто у нас. Все в развитие деток.
Да есть пед-образование. Осталные заканчивают( кто работает).Есть специалист прошедший курс Монтесори официально,  и не тут..
Говорите и дальше. Каждый выбирает свое.
А рекламируюя с то, чтобы люди объеденялись и создовали нечто такое. Это просто и лучше.. ВОт что я рекламирую.
 
 

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #112 : 09 Октября 2009, 15:03:32 »

Девочки, поверьте, муниципальный детсад - просто конюшня по сравнению с тем, который организовал Фауст и его знакомые Улыбка
Гуля, ты просто убила меня сравнением.... Выходит мой сын и другие дети посещающие д/сады просто табун пони, которых не развивали и которые просто там ржут!!!! Я в шоке! Муниципальный сад в который мы ходили очень замечательный, мой сын многому там научился и приобрел друзей с которыми они ходят в школу...
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #113 : 09 Октября 2009, 15:13:09 »

Я знаю, про какой детский сад говорит Фауст. Девочки, поверьте, муниципальный детсад - просто конюшня по сравнению с тем, который организовал Фауст и его знакомые Улыбка
Ну зачем так резко. Но все равно спасибо.
Просто стараемся. Я не против муниципальных садиков. Просто я хотел бы в них видеть больше, чем есть.

Вот что я хочу видеть и что создаем у нас.

Свободное общение, частный подход к каждому ребенку. Ведение психологической карты ребенка, где записывается все его повидение, конфликты ( потом разбираются с психологом и с родителям). Садик, не просто пребывание детей и их развитие. Полное социальное сообщество, куда входят и родители. Зачастую сложно привить детям здоровый образ жизни, если в семье это не практикуется.
Если в садике ребенок обливается, а дома никто эту идею не поддерживает, то плохо выдет.
Основное направление методика Монтессори. Но практикуем и другие. Профильное развитие ( есть уже и планируется в будущем) Математика, Иностранный язык (Английский и еще один), профильный спорт ( гимнастика, позже лыжи, бег или атлетика - педагоги привлекаются спортсмены), музыкальное образование и культурное ( выходы в театр, оргнанный зал, кукольный театр - регулярно).Походы в лес, на столбы и другие места. Знакомство с животными. Иппотеррапия, Канистерапия.  Занятие для мальчиков ( Столярнечество, Плотничество, строительство, работа с инструментами). Занятие для девочек ( кулинарие, вышевание, итд.). Творческие занятие ( лепка, ривсование, гончарное дело, //кузнечное если получиться//, вышивание).
Вот малый круг занятий.
  
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 15:19:14 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #114 : 09 Октября 2009, 15:15:24 »

Девочки только не сортесь... Гуля, Ямаме просто не с чем сравнить. Конечно и в муниципалных все  хорошо. Просто, для себя мы решили, что этого мало нашим детям. Вот и все...
Есть конечно и муниципальные не очень. Есть у меня примеры. Но за каждый я не буду говорить.

Гуля просто эмоциональный человек. Иногда я тоже, когда вижу что-то такое, что твориться в мире. Начинаю горячится,, и задавать вопрос, ну как так? КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПЕДАГОГИ, ВРАЧИ, УЧЕНЫЕ, ПОЛУЧАЮТ МИЗЕРНЫЕ ЗАРПЛАТЫ...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 15:24:06 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #115 : 09 Октября 2009, 15:21:53 »

Фауст, мы не ссоримся. Желаю чтобы вам хватило сил и финансовых возможностей продержаться и создать собственную школу, ВУЗ, работу, ведь таким развитым детям очень сложно будет среди обычных середнячков.....или они станут середнячками или их не поймут...Ну дай Бог, чтоб всебыло замечательно унаших детей - этто главное. Каждому свое...
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #116 : 09 Октября 2009, 15:24:17 »

Ямама, ну не принимай ты так близко к сердцу мои посты! Это же образное сравнение! Извини, если обидела, честно, я не хотела. Но я тоже не понаслышке знаю, что такое детсад. Для меня они оставляют желать лучшего. Если тебе повезло с садиком, я очень рада за вас! Но основная масса садов оставляют желать лучшего...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #117 : 09 Октября 2009, 15:31:54 »

А ты Ямама права... Собственная школа - следущий этап. Программу можно сдавать и экстерном, это еще и в советское время было. Знакомых с В.О. полно, причем физиков, математиков, языковедов, историков, и не просто, а аспирантов и докторов науки. . почему бы и нет... 
Дай Бог силы, правда. Очень хотим свою школу.
Ну про ВУЗ это слишком.  в ВУЗ они сами пойдут и дальше по жизни тоже...
И думай что дети, вырастут другими. Просто у них есть выбор, просто они могут все попробовать. И на лошади покататься, и с аквалангом поплавать, с парашютом пригнут, и гимнастикой позаниматься, и лыжами... А что понравится, тем будут более серьезно заниматься. 
Помнишь ты гворила, про нереализованные мечты родителей. Так вот, тут иное. Тут свобода выбора, предоставление всего, пробуй, если нравиться занимайся, все условия. Понимаешь.
Почему я в музыкальной школе вот в детстве учился, а не в теннис играть ходил??? Может попробовав поиграть в теннис я и не пошел бы в музыкалку. Понимаешь?

 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #118 : 09 Октября 2009, 16:16:14 »

И думай что дети, вырастут другими. Просто у них есть выбор, просто они могут все попробовать. И на лошади покататься, и с аквалангом поплавать, с парашютом пригнут, и гимнастикой позаниматься, и лыжами... А что понравится, тем будут более серьезно заниматься.  


А выбор то у них в ограниченном пространстве, просто огражденным от других людей. У вас в группе я полагаю дети одного достатка, родителей с одинаковыми интересами. Для них мир, который вы создали - сказка, за ее пределами другая реальность немного. И они этого не знают. Все что вы делаете это хорошо, но всеже выбор ваших детей остается за вами.
Я Данила вожу на футбол, тайский бокс, в школе ходит на шахматы и лепку. НЕ обязательно создав свой отдельный коллектив можно дать ребенку выбор. Еще раз повторюсь в садике они учаться жить в коллективе с разными взглядами, достатками, интересами. Все интересующее ребенка можно ему давать в другое время.

Гуль, просто такое образное сравнение, думаю, очень "крепкое словцо". Для меня это сравнение предполагает, что в обычном саду дети второго сорта!!! И садов хороших много, их большинство!
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #119 : 09 Октября 2009, 17:11:42 »

мне очень нравится муниципальный садик в который ходили мои дети. Я поддерживаю отнощения с обеими воспитательницами и надеюсь на следующий год отдать туда Яну. А частных садиков я побаиваюсь. Контроля-то за ними нет никакого... и медработника там нет. И на прививки и медосмотры надо родителям ребёнка таскать по поликлиникам. А в садик все узкие специалисты раз в год приходят.
 По поводу всё попробовать и выбрать я вообще не понимаю при чём здесь садик? Дети вроде бы в нём не круглосуточно находятся. Родители могут (если есть желание и возможность) водить ребёнка куда угодно и на стрельбу из лука и на кёрлинг. Мои дети много чего попробовали, а то что не пробовали (прыжки с парашютом, например) просто не хотели.
Ямама права - каждому своё. Я  за муниципальный садик.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #120 : 09 Октября 2009, 19:06:27 »

А частных садиков я побаиваюсь.
Я тоже. Если в саду Фауста все так, как он и говорит, то это сказка какая-то. И я безумно рада, что есть такие места.
Записан


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM