ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 07 Мая 2024, 02:56:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мы проводим время дома  (Прочитано 217075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #15 : 15 Марта 2008, 18:44:33 »

Верно, школа семи гномов продается в "Знайке" и в "Умных игрушках", причем по моим наблюдениям в Умных дешевле рублей на 10:) правда выбор не всегда есть. Но зато расписано что для какого возраста. Для маленьких там есть картинки из пластилина кажется, рисование пальчиками, некоторые выпуски не столь интересные -- просто как книжки. Нашей любимой была "Вырезалочка" - там нужно одеялки гномикам приклеивать, узоры на шею жирафу и т п. Пластилиновая книжка тоже хороша:)
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #16 : 08 Сентября 2008, 13:35:49 »

Сегодня мы нашли в шкафу интересное занятие, вернее, продолжили старое. Простуда - не помеха для творчества! Улыбка

Вот как это было:


А столько уже готово:)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 13:46:17 от Кенга » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 08 Сентября 2008, 15:52:26 »

Школу семи гномов купила все выпуски на 1 годик, обожаю просто!

А про пластилин, в последнее время Алиса полюбила играть так (вдруг пригодится кому): я беру специально для таких дел купленный подносик, раскатываю по нему пластилин скалкой (палочкой от пирамидки  ) и Алиска делает на этом "блине" отпечатки фигурками из сортера, кубиком для вырезания фигурного печенья и вообще, всем, что под руку попадается, потом их пальцами разминает. Отпечатки с интересом рассматривает. Очень любит делать "слепки" с кукольных рук и ног.
Периодически я пластилин переворачиваю и раскатываю заново.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 15:54:28 от Марик » Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #18 : 15 Сентября 2008, 22:20:34 »

В результате нашего похода в лес родилась композиция "Осень"

Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #19 : 16 Сентября 2008, 01:41:00 »

Какие вы творческие люди, очень понравилось.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #20 : 16 Сентября 2008, 11:13:39 »

А я боюсь давать пластилин. Мел и карандаши до сих пор грызет!
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #21 : 18 Сентября 2008, 13:48:43 »

Мы тоже рисуем теперь только ручкой  , потому как восковые карандаши она ест:( А ещё я купила карточки с буквами, высываем их на пол и Ева ищет известных ей животных, причем она уже знает на какой букве(саму букву не знает)то или иное животное, просто даже если карточка перевернута она все равно знает что там гуси или ... Правда катрочки для этих целей не очень удачными оказались, у нас волшебный сундучок "белфакс", там  такие картинки что фиг догадаешься кто это,  у нас с буквой "С"   так смешно получилось, там девочка нарисована, ну Дима и сказал девочку на С Смеющийся,я только потом догадалась что это снегурочка , а не собаку женского рода Смеющийся
Еву кстати очень легко этим завлечь, я когда она мне на кухне мешает готовить, прошу что бы она мне принесла ежика или лошадку, она идет и ищет, потом следующую карточку  и т.д.
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #22 : 18 Сентября 2008, 20:02:47 »

Айни, у нас масса для лепки, она очень солёная и при этом безвредная. А ещё я нашла тут рецепт как самой приготовить массу для лепки:

Ingredients:
3 cups flour, sifted
1 1/2 cup salt
6 teaspoons cream of tartar
3 1/4 cup water
3 tablespoons oil
food coloring (she uses the gel)
Whisk all the dry ingredients together in a large pot until no lumps remain. Whisk in the wet ingredients (except for the food coloring) and stir until no lumps remain. Cook on high for 3-4 minutes until a dough forms. Separate into several portions and add food coloring, kneading until uniform in color. Store in airtight containers.
Homemade playdough is cheap, non-toxic and lasts a long time! If you've got a different recipe for homemade playdough, please share in the comments.
 
 
3 чашки просеянной муки
1 1/2 чашки соли
6 чайных ложек винного камня
3 ? чашки воды
3 столовых ложек масла
Пищевые красители.
Смешать все сухие ингредиенты до однородного, без комочков. Добавить все «мокрые» и смешать до однородной массы. Поставить на огонь на 3-4 минуты, чтобы смесь загустела до консистенции массы для лепки. Разделить на несколько порций и добавить пищевой краситель. Хранить в воздухонепроницаемых контейнерах.

Дело за винным камнем, Ваня всё не дойдёт до отдела специй на рынке. Как красители, думаю, можно добавить пальчиковые краски, сок свекольный. В общем, попробую, отчитаюсь.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #23 : 19 Сентября 2008, 19:56:04 »

Можно, в равных пропорциях смешиваем муку с солью (лучше мелкого помола "экстра"), добавляем немного воды, масла чуток (это если надо, чтб масса помягче была) и лепим. И красители. Никакого огня не надо.
Лепить из такого теста очень удобно, высохнет - от паласа отскрести можно, и не наестся дитятко ничего  (на вкус-то - бяка)  Смеющийся!
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #24 : 20 Сентября 2008, 08:30:06 »

Винный камень (Cream of Tartar)
- это чистая белая пудра, которая получается из натуральной фруктовой кислоты, обнаруженной в виноградном соке после его ферментации: располагается на внутренних стенках винных бочек в виде кристаллического осадка, выпадающего вместе с дрожжами при спиртовом брожении виноградного сусла и при последующей выдержке и обработке вина.

Винный камень продается в маленьких упаковках как специи в любом солидном магазине.

Марик, спасибо за рецепт! Улыбка Надо попробовать. Похоже, без винного камня не обойтись. Добавляют вместо него разрыхлитель теста, но пишут, что получается не совсем то. Я в гугле даже видео нашла, как делают по похожему рецепту домашний пластилин. Улыбка
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #25 : 20 Сентября 2008, 09:36:59 »

Кенга, здорово!!!! Надо заняться!!!
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #26 : 21 Сентября 2008, 18:53:55 »

А мы сейчас шашками увлечены  Веселый! Меня, правда, ребенок уже обыгрывает, поэтому играет с папой  Веселый Веселый Веселый!
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #27 : 21 Сентября 2008, 22:17:11 »

Нам пришла наконец  то "школа семи гномов", девочки это такая классная вещь, я просто в восторге от всего что назаказывала))) Сегодня уже с Евой  играли, все доступно и очень интересно. Даже решила что на Монтессори ходить не будем, только на "Солнышко"
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #28 : 22 Сентября 2008, 00:13:21 »

Гуля, приходите к нам, у нас тоже есть "Гномы" Улыбка
Мне очень нравится там книга "Пластилиновый снежок" - там надо наклеивать пластилиновые шарики или кусочки на картинку и получается, что это зёрнышки для курочки, точечки на грибке-мухоморе и так далее.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #29 : 22 Сентября 2008, 15:30:00 »

Классно, а то у всех были, а у нас нет - непорядок, мы вас любим не меньше Веселый
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM