ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Мая 2024, 08:01:12

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кедровый жмых, кедровая мука, кедровое масло  (Прочитано 9251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« : 20 Августа 2014, 17:18:16 »

Приветствую всех любителей полезной и вкусной пищи!
Хочу поделиться своим опытом знакомства с кедровым жмыхом.
Летом 2012 я с детьми отдыхала у родителей мужа в Забайкальском крае. И вот как-то раз моя любимая свекровь угостила меня  чем-то напоминающим густую кашу. Сначала я ничего не поняла, а потом, прожевав, мне показалось , что я съела горсть кедровых орех. Мне так понравилось... Я, городская жительница, была удивлена  , что такой вкусный продукт вообще может существовать...  Смеющийся

Мне рассказали, что в Забайкальском крае в таежной деревне Красный Чикой уже давно существует небольшой заводик по переработке кедрового ореха, таежных ягод и грибов. В советские времена он не работал, потом его восстановили. И теперь там производят настоящее кедровое масло, кедровые вкусности из жмыха кедрового ореха. Сама деревня находится в кедраче. Местные жители занимаются добычей ореха и сдают его на завод.

Я подумала, почему в Красноярске нет такой продукции в продаже?..

В моей семье первой распробовала кедровый жмых Даша.

Возможно детям, которые занимаются спортом, требуется больше питательной белковой пищи. Она ест кедровый жмых не ложками, а банками!
Потом мы распробовали кедровую муку.  В замешательстве Это просто сказка. Теперь мы не можем есть весовое мороженное без нее. А сейчас она закончилась Грустный

Однажды я училась на курсах, которые длились целый день. Решался вопрос об обеде. После того, как мы попили чай с кедровыми лакомствами, мы решили на обед не идти, даже мужчины. Ощущалась приятная сытость. Причем, что удивило, не было сонливого состояния, как после сытного обеда. Была такая ясность в голове, что мы продуктивно проработали до конца.

Участвуя в городских ярмарка, я поняла, что, во-первых, люди не знакомы с подобным кушаньем, во-вторых, многим очень понравилось. За это время я перепробовала кедрового жмыха разных производителей. Но таких вкусовых качеств не встретила.

Так выглядит (слева направо) ядро кедрового ореха, отжатое от масла ядро (кедровый жмых), перемолотый жмых (кедровая мучка).


В следующий раз я поделюсь рецептами, в состав которого входит кедровый жмых, которые мы перепробовали.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 17:23:10 от Elena25 » Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #1 : 20 Августа 2014, 19:11:35 »

Лена как раз вчера Даша (Мёд) угощала нас этой самой кедровой халвой. Вкуснооооооо!!!! Где её купить то можно?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #2 : 20 Августа 2014, 20:12:24 »

Лена как раз вчера Даша (Мёд) угощала нас этой самой кедровой халвой. Вкуснооооооо!!!! Где её купить то можно?
У Даши и можно, наверное. У них магазин с медом.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #3 : 20 Августа 2014, 20:26:47 »

Ира, у Дарьи в магазине продается мой кедровый жмых. Я тоже продаю. В разделе "объявления" размещу всю информацию. Сейчас я сделала хорошие скидки, т.к. распродаю кедровый жмых 2013. Свежий будет только в октябре, т.к. в сентябре идет добыча ореха. С Дарьей тоже поговорю по поводу акции.

В этом разделе будем делиться рецептами.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 20:28:52 от Elena25 » Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 20 Августа 2014, 20:47:27 »

Цитировать
как раз вчера Даша (Мёд) угощала нас этой самой кедровой халвой. Вкуснооооооо!!!!
Эх, так вот что это вы так аппетитно уплетали Смеющийся
А я  Плачущий не попробовала.

Лена, на меня забронируй баночку или две, плиз  шар
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #5 : 20 Августа 2014, 21:00:40 »

Лена, сколько стоит? Нам надо!!!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #6 : 20 Августа 2014, 22:49:09 »

Ира, Наташа! Вот ссылка на цены и скидки:

http://www.xn--80aa8abr3g.xn--p1ai/forum/index.php?topic=16079.0
Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #7 : 28 Августа 2014, 21:50:48 »

« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 21:56:13 от Elena25 » Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #8 : 29 Августа 2014, 08:40:47 »

Лена, спасибо за фото! Как приятно вспомнить! Все кедровые вкусняшки - отличная альтернатива прочим сладостям, а так как это не быстрые углеводы, так еще и для перекусов здоровский помощник!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM