ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Мая 2024, 17:57:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожно: соки! Чем поить детей?  (Прочитано 22696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #15 : 17 Марта 2010, 00:28:28 »

Я тоже кроме воды за питьё мало что считаю, сок воспринимаю как те же конфеты - то есть необязательное лакомство, которое надо дозировать. Как уже писала, выкручиваюсь тем, что даю пюрешки в тетрапаке, пробиваю дырочку и вставляю трубочку, они по консистеции чуть погуще, чем сок с мякотью. Не знаю точно, но думаю, что они лучше сока.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #16 : 17 Марта 2010, 19:45:25 »

>Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 16:19:41 от Айни » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 21 Марта 2010, 00:47:25 »

Айни, это всегда так: знал бы, где упадёшь, соломку бы подстелил.

Цитировать
выкручиваюсь тем, что даю пюрешки в тетрапаке, пробиваю дырочку и вставляю трубочку, они по консистеции чуть погуще, чем сок с мякотью. Не знаю точно, но думаю, что они лучше сока.
По-моему, в магазинных пюрешках тоже не особо много пользы. Да ещё слышала, что коробочки антисептиком пропитывают. Для нас это исключительно дорожная еда.
А из трубочки пить можно, напр., морсик.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #18 : 21 Марта 2010, 00:57:12 »

Да морсик она и так пьёт, но соки - это страсть. Выкручиваюсь вот.
К магазинным пюрешкам я, честно говоря, отношусь более чем лояльно, ну то есть в вечном споре, с чего начинать прикорм - с самодельного или покупного, не участвую просто потому что считаю что и то и то вполне подходит. Сама покупала банки без сомнений, правда предварительно до последней буквы изучив состав и перечитав массу инфы в интернете. В общем, я довольно тщательно отобрала несколько, фирм достойных стать Алисиным прикормом Веселый
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 21 Марта 2010, 01:13:21 »

Марик, огласи список Улыбка
Хотя я всё-таки за натуральные, свежесделанные пюрешки. Когда начинала прикорм, тёрла яблоко, морковку. Но качество яблок зимой тоже неахти.
В стеклянных баночках пюрешки лучше, чем в коробочках - однозначно. Но мне всегда жалко баночки выбрасывать, поэтому не покупаю их.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #20 : 21 Марта 2010, 01:25:28 »

Гербер номер один в моём хит-параде. И на нём можно и закончить, остальное это "да, но".

Баночки на ура берут в молочных кухнях, Ваня туда не один пакетище отвёз.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #21 : 22 Марта 2010, 13:16:50 »

У меня остался пакет баночек, и если честно тоже жаль выбрасывать, но они просто для меня стали незаменимы. И анализы сдать и что то мелкое положить, да всего не перечислишь. Большую часть девочки разобрали беременные.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #22 : 22 Марта 2010, 16:40:22 »

Айни, да, я даже специально эти баночки покупаю для анализов:)
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #23 : 23 Марта 2010, 12:03:35 »

Мы сок покупной тоже частенько давали, но как то отошли от него, покупаем только в ситуации если ребенок захотел сильно пить и ничего кроме сока нет (а вода из холодильника). Вот в Рич тойзе были позавчера - сына захотел пить, а там в продаже только сок или молочные коктейли, но они холодные, пришлось пить сок.
Я за воду, у нас дома всегда стоит кувшин кипяченой воды, а мы с мужем и из под крана частенько пьем. Постоянно варю морсы из клюквы или брусники, шиповника или вишни. Реже кисель. Сынуля их пьет с удовольствием! Но при наличии морса чаще выбирает воду! Еще любит питьевой йогурт от Темы и кефир (я беру биобаланс). Ну и молоко, куда же без него!
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #24 : 23 Марта 2010, 15:06:30 »

А честно все выбрасываю. Редкий раз баночка заваляется дома. Улыбка Соки не пьем из тетрапаков,  тут же у нас жидкий стул.
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 25 Апреля 2010, 07:02:46 »

А мы, наоборот, отдали предпочтение тетрапаковым пюрешкам, т.к. с баночками не один раз сталкивались с плесенью, хотя хлопок при открывании и вогнутость центра крышки были. Спелёнок и Сады придонья у нас на ура идут. Из первого прикорма Гербер, но со временем хотелось разнообразия, не будешь же постоянно одно и то же давать детям. Баночки из-под овощных пюре (в тетрепаках в основном фрукты, кроме тыквы и моркови) всегда выбрасываю, только перед анализом оставляю одну Улыбка
Соки Егорка не пил до года практически совсем, он вообще кроме тити ничего не хотел ни кушать, ни пить. Сейчас любит в маленьких пачках из трубочки. Но в основной массе питье детей составляют настой шиповника в термосе, компотики домашние, вода (покупаем в бутылях) не кипяченая, детские чаи Хипп, Тёма, Ваву - стараюсь брать разнообразные вкусы, Егорка любит Ацидофильный напиток (типа нашего Бифидока) и стерилизованное молоко (на пастеризованном только каши и омлеты делаю - подвергаю термообработке), но Ефим до такой молочки еще не дорос, а от детского кефирчика отказывается пока, как и от соков...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
^Butterfly^
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #26 : 15 Ноября 2011, 14:52:28 »

Доченька с самого рождения страдает диатезом,на щечках появляются красные пятнышки,прыщички. По началу пили разные соки (Разных производителей),думали,что алергия на "красные" фрукты и овощи-исключили,стали пить яблоко,груша и т.п. Реакция у нас не проходила. Потом попробовали Сады придонья-от них реакции нет... Но! Каждый день  я считаю соки ребенку давать не нужно. Мало или много,но там содержиться сахар. Сладкого в принципе много не едим,но соки пили ежедневно-отсюда,уже лечили 2 зубика от кариеса-в свои то 2 годика... Сейчас стараемся соки не пить,варю компотик не сладкий,делаю морсы из клюквы,брусники-ребенок доволен,пьет с удовольствием. Хотя морсы часто тоже не делаем,так как все таки реакция на щечках бывает. Пьем чай, молоко. Хочу попробовать сварить какао,помню нам в садике его часто давали.
Записан
Рыся
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #27 : 25 Февраля 2012, 15:17:27 »

по поводу чая: в черном и зеленом чае кофеина и таурина содержиться больше чем в кофе. если уж и говорить о чае, то в виде травных настоев, а лучше всего вода, компоты, морсы )) а о! молоко))
Записан

Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются!


менеджер компании NL International т.8 913 174 02 35
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM