ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Мая 2024, 19:05:47

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш папа теряет вес, что делать?  (Прочитано 11657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« : 07 Февраля 2011, 20:10:33 »

Когда мы только начинали встречаться муж весил около 70кг, когда начали жить вместе ему пришлось сменить работу с этого и началась потеря в весе. У нашего папы тяжелая физическая работа с ночными сменами, обед когда прийдется, ужин как освободится и доберется до дома, а о завтраке вообще речи нет - только встал и побежал. Стараюсь готовить сытное каллорийное, а толку никакого - 65кг вес держится и все тут  Плачущий Если бы не малявка, настояла бы на смене работы, но сейчас никак... Подскажите, может блюда какие или ЛУЧШЕ ДИЕТУ для мужчины. Искала в интернете, но на мой вопрос "Как набрать мужчине вес" выходило только для женщин...
Помогите, пожалуйста!  Непонимающий
Записан


Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #1 : 08 Февраля 2011, 00:55:30 »

Ого, какой у вас папа стройный. Ему нужно чаще есть. Может попробовать с собой ему складывать термос и бутерброды, чтобы на работе смог позавтракать и перекусить во время перекура.
Записан


Благо Дарю:-)
Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #2 : 08 Февраля 2011, 10:06:11 »

Как выяснилось, при приезде на работу он вместе со всеми там и завтракает (чаще булочки) А вот в течении дня...сложновато. Говорит,что с набитым животом тяжело работать. Умор делаем на ужины (у нас их два=) и на выходные дни. Понимаю, что это не серьезно, что режим должен быть...ну какой тут  режим?
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 08 Февраля 2011, 10:13:49 »

Пелагея, ну так тогда у нас нет смысла спрашивать, что делать. Если он завтракает булками, по собственному желанию не ест в течение дня и плотно ест на ночь, то пока он сам не захочет пересмотреть свой график, ничего не поменяется.
Единственное, что если у него есть возможность разогревать, то может, ему суп с собой давать на обед? Всё же не плотная еда, вряд ли после супа тяжело будет работать, это ж вам не утка с апельсинами. Но опять же, если он сам не хочет, то и не будет. А его этот вопрос волнует, или он считает, что всё в порядке?
Записан

Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #4 : 08 Февраля 2011, 10:14:22 »

А может, 65 - это его естественный вес? У моего мужа такой же вес при росте 182. При этом он отнюдь не тощий   А то, что при физической работе нужно есть, это да... При этом он может вес и не набрать. Просто попробуйте, если будете успевать с малышом, готовить ему с собой завтраки, которые ему нравятся. А то ведь мужчины такие привереды - это не ем, это не буду, этим завтракать невозможно  
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 08 Февраля 2011, 10:17:15 »

Аленький, ну так они давно уже живут, вряд ли для Пелагеи загадка его вкусы. А если такие высказывания через год после свадьбы, то тут надо не питание, а в отношениях что-то менять Подмигивающий
Записан

Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #6 : 08 Февраля 2011, 10:53:37 »

Не, вот в плане вкуса, тьфу-тьфу-тьфу, никаких вопросов))) кушает все. И все, что с собой даю (будь то мясо с гречей или курочка с макарошками и супы бывают, но реже) все съедается, иногда только хлеб обратно привозит и все... Я думала, здесь кто-то знает какую-то диету, я бы старалась хоть как то её придерживаться. Беда то в том, что кормлю-кормлю, а все как-будто на воде и хлебе родненького держу...
Может у кого знакомые или родственники в столовой работают - там то у них строго ежедневное питание расписано...
Записан


Pelageya
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #7 : 08 Февраля 2011, 10:59:55 »

Аленький, спасибо за идею с завтраками!  Веселый Вот об этом я и не подумала  :Улыбка Будем теперь стараться!
Записан


sadova
Гость
« Ответ #8 : 16 Апреля 2011, 02:39:59 »

А я бы вот посоветовал нормализовать обмен веществ! С ним нормализируется и вес (не факт что муж поправится, может это его нормальный вес)
Попить витамины, минералы, пищевые добавки.
Посоветуйтесь с квалифицированным эндокринологом!
Мне лично помог поправится отказ от курения! С 63 до 80 кг!!
Всем доброго здоровья!!!
Записан
Manu
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #9 : 02 Августа 2011, 02:28:12 »

Во-во, и я про вредные привычки хотела напомнить - лучше отказаться, если они есть, для мужчины 65 кг маловато будет. Как-то ему напоминать старайтесь перекусывать в течении дня, со временем привыкнет и будет сам, без напоминания это делать))). Если на полный желудок, как он говорит, не работается, то хоть что-то вроде йогурта или творожков точно не тяжёлые продукты, я своему частенько Био Баланс подкладываю в барсетку - упаковка удобная, а мужчины на самом деле сластёны, от вкусненького не откажутся - мой в этом отношении точно как ребёнок.
Записан
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #10 : 20 Августа 2014, 13:24:41 »

Pelageya, чтобы набрать массу Вашему мужу, если это актуально еще, нужно кушать ему кедровый жмых. Причем мышечную массу. Кедровый жмых используют в качестве спортивного питания, т.к. он в основном состоит из растительного белка. Обещаю подробнее написать на форуме отдельной темой.
Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM