ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 11 Мая 2024, 17:49:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В.Сутеев"Палочка-выручалочка" 23 сентября 18-00  (Прочитано 26535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #15 : 21 Сентября 2012, 19:55:34 »

могу эклеры сделать, за ежиков сгодятся, если раскрасить
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #16 : 21 Сентября 2012, 21:19:14 »

Ира, мы планируем что Катя прийдет с папой, я работаю в воскресенье...
У нас есть гимнастическая палка, может можно ее как-нибудь использовать?  Непонимающий
А у кого-нибудь есть проверенный рецепт палочек? Если завтра будет дождь, то мы не поедем на дачу и я бы тогда постряпала  Улыбка
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #17 : 21 Сентября 2012, 21:43:14 »

А белые перчатки и накидка для фокусника ни у кого нет?   Непонимающий Я, видимо, свои в цирке оставила 
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 22:26:35 от Mishka » Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #18 : 22 Сентября 2012, 00:06:52 »

Света, у меня есть, но детский размер. шляпа есть котелок, пластмассовая.
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #19 : 22 Сентября 2012, 14:34:04 »

Ирочка, подытожь, пожалуйста, программу, кто-что делает. Н

Итак, пытаемся собрать всё в кучу:

1. Игра-знакомство (будут новые детки), рассмотрим домашние работы.
2. Если кто-то подготовил что-нибудь про героев рассказа (зайца и ежа), то можно это вначале рассказать. (Люда вроде собиралась что про ежей делать)
3. Немножко поговорим по сюжету рассказа. Придём к выводу о том, что "выручалочка в голове" много чего может сделать, даже превратить обычную палку в удивительную вещь !!!
И тут уже начнём блок игр с палочками (кто что приготовил). Организуем это так: будем показывать разные палочки, а ребята должны будут отгадать, что это за палочки и для чего они нужны). Попутно будем обыгрывать палочку. Например, у нас будут:
-волшебная палочка (Света)
-музыкальные палочки (Наташа, Ира)
-гимнастическая палка (Света Егорова. Света, можно с помощью этой палки через пропасть прыгать?)
-палочка для рисования (кисточка) Попробуем нарисовать волшебные узоры, или что предложите?
Есть идеи? Просто порисуем?

Приносите все кто может, разные палочки (указку, полицейский жезл, спицы.....). У меня есть огромные спички (опасные палочки), смычок и скрипку можно взять, флейту, барабанные палочки у нас там есть
-съедобные палочки (Я так понимаю, Оля делает на всех?) Морковные палочки - это  что? Резаная морковь? Кстати, если будут фрукты-овощи, то я могу захватить шпажки и ребята смогут сами сделать себе фруктовый шашлык
До еды, когда ребята справятся со всеми заданиями, для них будет сюрприз Подмигивающий
Люда, лимонад сделаешь, или водичку и морсы с собой брать?

Пока так. Может, до завтра ещё кто-нибудь что-нибудь придумает Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 13:12:08 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #20 : 22 Сентября 2012, 15:59:04 »

Да, я сделаю лимонад и эклеры-ежики. Про ежей мы тоже приготовим.

А поделок не будет? Может, что-то легкое типа такого http://www.dltk-kids.com/animals/mhedgehog.htm и http://www.inhabitots.com/how-to-make-toilet-paper-roll-easter-bunnies/? У меня много рулонов от туалетной бумаги есть. Дети могут сделать на выбор того или другого.
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #21 : 22 Сентября 2012, 16:40:49 »

в принципе с помощью гимнастической палки можно через пропасть прыгать, можно через нее попрыгать.
Сегодня попробую сделать сырные палочки, если получатся, то мои завтра принесут, если не получится купим какие-нибудь.
Сколько примерно деток будет?
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #22 : 22 Сентября 2012, 20:50:08 »

Мои -2
Люда - 3
Света - 2
Оля - 2
Света Е. - 1
Наташа - 2
И ещё трое не с сайта
Итого: 15 Улыбка Уже много
Может, кого пропустила?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 23:10:07 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #23 : 22 Сентября 2012, 22:10:56 »

У меня еще одна знакомая с мальчиком придет. И Павла собиралась взять, то есть со мной будут 4 ребенка.
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #24 : 23 Сентября 2012, 11:34:28 »

Палочки сырные сделала, принесут, но они же сырные, несладкие получились... но очень сытные 
еще купим соломку  Da
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #25 : 23 Сентября 2012, 22:45:12 »

В этот раз нас было ну ооооочень много. Прямо аншлаг! Улыбка
Спасибо Наташе за фотоохоту

Знакомимя и показываем свои домашние работы. Да какие там работы - просто ШЕДЕВРЫ!!!


Композиция от Настеньки: ёж вытаскивает зайца, провалившегося в болото. А Вика нагрузила ежа всевозможными вкусностями.


Катя, Лиза, Вика и Максим со своими иллюстрациями к книжке




Уля, Соня и Мама Света с песенкой про маленького ёжика. Собственно, и ёжика захватили - не только песенку


Семейное трио с песенкой про ёжика на стихи Юнны Мориц


Люда развеяла все мифы про ежей. А Лиза мне дома сказала, что это всё неправда - ёжики очень добрые. Так что, тётя Люда, извините  :Улыбка


Чем не ёжики? Только что без колючек


Проверяли помогает ли палочка-выручалочка перепрыгнуть через реку




На кого это ребятишки глядят во все глаза?Непонимающий


Конечно, на чудо-фокусника, который из конфетти умеет конфеты делать. Дети дома потребовали повторения последнего фокуса. Что делать?


Музыкальные палочки испытываем в действии Улыбка










А бывают палочки-рисовалочки!


Попробуем? Подмигивающий


Угадайте для чего нужны эти палочки?


Морковные палочки: одну съешьте, а другую оставьте для...


Лоскутика Радость






Съедобные палочки, куда ж без них Спасибо Свете и Люде за пирожные, печенье и лимонад. Ах, лимонад... срочно надо освоить рецептик Da




Что это они делают? Это мама Наташа приготовила забавы для родителей  Хорошо ещё, что папа Ваня не дошёл до нас сегодня, а то бы родители так просто не ушли домой





« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 22:47:46 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #26 : 24 Сентября 2012, 08:51:56 »

Здоровский праздник! отличные фото! действительно, в этот раз ребятишек очень много!
Записан

Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #27 : 24 Сентября 2012, 20:05:54 »

Праздник замечательный получился! Ира и все кто организовывал - МОЛОДЦЫ!!! В замешательстве
Катя когда вышла, аж подпрыгивала от восторга 
Посмотрю потом что наш папа снял и выложу  Da
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #28 : 24 Сентября 2012, 20:13:26 »

Друзья, всем огромное спасибо за праздник! У нас после него было такое приподнятое настроение, не передать словами Улыбка Все-таки песни да еще и под аккомпанемент очень оживляют праздник. Еще очень интересна импровизация или неожиданные конкурсы, как Наташа в конце провела. Очень оживила атмосферу, повеселились не только дети, но и взрослые Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #29 : 25 Сентября 2012, 15:20:22 »

Замечательный был праздник!  Радость
Я за то, чтобы это были не просто детские, а СЕМЕЙНЫЕ праздники. И в этот раз молодцы не только ребятишки, но и МАМЫ!!! Особенно мамы ИРА, ЛЮДА, СВЕТА, НАТАША (трио про ёжика). И папам спасибо за поддержку!!! МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM