ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 12 Мая 2024, 14:40:06

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Что Вы вибираете?
Карьера, дети потом, надо укрепить свое положение
Попробую и то и другое, как-нибудь справлюсь
Сначала дети, а потом, можно и о карьере подумать, когда подрастут
Я выбираю карьеру Мамы!

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карьера или дети?  (Прочитано 136481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анеле
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


« Ответ #75 : 17 Ноября 2008, 16:26:41 »

Правильно Анеле. Рожайте второго и сидите дома. Улыбка Улыбка Улыбка
дак и второго пока не охото. Охота, но позже. А скоро на работу выходить.. Ваще не хоца:( Хочу рядом с домом работать, чтоб вообще вышел и на работе. Это дворник наверно:) Все больше понимаю, что моя карьера - это карьера домохозяйки. Еще бы платили за это. Ведь посудите сами: Мы - мамы столько в себе профессий содержим, сяди дома с детьми!! Это: 1.няня ( а няне за 1 час - минимум 50 руб, следовательно за 8-мичасовой рабочий день = 400 руб, за 5 рабочих дней = 2 000, за месяц = 8 000!!, но мы же с детем сутками и все 7 рабочих дней)
                                     2. повариха. Сварить мужу ужин, ребенку всякие вкусности весь день придумываешь.
                                     3.уборщица (грубо конечно). Каждый день полы протереть, погладить, что-то состирнуть.
                                     Ну и после этого еще и любовницей для мужа..... 
 Короче, если так подсчитать, то домохозяйки хорошо моглибы зарабатывать и удовлетворение от работы получать:)

Это я с подругой однажды  спорили со своими мужьями, кто больше устает: мужья в офисе или мы дома с детьми. В шутку конечно все. Вот подсчитывали какая-бы зарплата у домохозяек была:)                                   
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #76 : 17 Ноября 2008, 16:31:52 »

Анеле, вот совершенно правильно говоришь:)
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Kesius
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #77 : 16 Июля 2010, 15:52:19 »

Я пока о детках стараюсь только и думать, и то немного. Пока что нет возможности к их рождению и воспитанию... Хочу подправить свое положение с любимым, а потом уже и детки
Записан
kristy
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #78 : 23 Апреля 2012, 05:45:29 »

Мне кажется, что сначала нужно родить детишек, а потом строить карьеру.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #79 : 23 Апреля 2012, 09:03:57 »

Разговаривали об этом на прошлой неделе с подружками. Интересно оказалось то, что те кто сидит дома чаще всего хотят работать, а те кто работают хотят сидеть с ребенком дома. Думаю надо чередовать  поработал пару лет и в декрет. Хорошо нам женщинам можно чередоваь, у наших мужей нет такого выбора! Надо и все тут.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #80 : 23 Апреля 2012, 10:25:02 »

Хорошо нам женщинам можно чередоваь, у наших мужей нет такого выбора! Надо и все тут.
Да, мужчин жалко, у них практически безвыходная ситуация, всё работай да работай, отпуск маленький.

Интересно, а можно ли совмещать карьеру и выращивание детей?..
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #81 : 23 Апреля 2012, 10:59:56 »

Алина, конечно, можно!
За примерами далеко ходить не надо, на "Ярмаме" они есть  Подмигивающий
тогда имеется в виду какая-то работа на дому... Непонимающий
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #82 : 23 Апреля 2012, 11:04:28 »

Ну да, если не на дому, то нужно няню или бабушек привлекать.
Няня - это недёшево, а бабушки тоже далеко не всегда свободны.
У меня такая работа (=хобби), которую могу делать практически только по ночам. Тоже вариант.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #83 : 23 Апреля 2012, 11:06:30 »

У меня такая работа (=хобби), которую могу делать практически только по ночам. Тоже вариант.
Наташ, а понимаю, о чем ты, но это дохода не приносит. Грустный
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #84 : 23 Апреля 2012, 11:26:39 »

На мой взгляд карьера и дети не совместимы.
Цитировать
За примерами далеко ходить не надо, на "Ярмаме" они есть
На Ярмаме примеры не карьеры, а домашнего микро-бизнеса, совмещаемого с детьми. И я не поверю, что возможно совмещать даже этот микро-бизнес без помощи бабушек, няней или мужа.
Скажу про себя, я работаю постоянно, без декрета и совмещать работу (просто работу, не карьерный рост, не бизнес!) и детей, при отсутствии бабушек, нянь и мужа (который есть, но он работает 5 дней в неделю по 10 часов), очень тяжело. Я пришла к выводу, что работать прекращаю с этого месяца и занимаюсь исключительно детьми. Иначе успехов не добиться ни в работе ни в воспитании
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #85 : 23 Апреля 2012, 11:28:45 »

У меня такая работа (=хобби), которую могу делать практически только по ночам. Тоже вариант.
Наташ, а понимаю, о чем ты, но это дохода не приносит. Грустный
Нужно перед собой цель правильно поставить.
Если доход нужен, то такие варианты, "доходные", и рассматривать. Репетирторство, редактирование/написание статей и т.д.
Но это уже не столько карьера, сколько просто работа.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #86 : 23 Апреля 2012, 11:36:10 »

А то есть бывает безденежная карьера? Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #87 : 23 Апреля 2012, 11:40:18 »

А то есть бывает безденежная карьера? Улыбка
Конечно, бывает  Смеющийся Если я защищу кандидатскую диссертацию - то много ли от этого в деньгах выиграю?  Смеющийся Зато статус появится. Моя мама об этом мечтает, а я нет.

Цитировать
На мой взгляд карьера и дети не совместимы.
Аня, на мой взгляд, права про несовместимость. Дети от маминой "карьеры" страдать не должны.
Но бывают исключения. Мне вот известны мамы, которые уже при маленьких детях защищали кандидатские. А одна мама двух девочек защитила докторскую (но, конечно, не без помощи мужа - они оба доктора физ-мат. наук).
А помощь родни в карьерных устремлениях (если они положительные) - это ведь нормально.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 11:45:02 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #88 : 23 Апреля 2012, 11:52:06 »

А то есть бывает безденежная карьера? Улыбка
Конечно, бывает  Смеющийся Если я защищу кандидатскую диссертацию - то много ли от этого в деньгах выиграю?  Смеющийся Зато статус появится. Моя мама об этом мечтает, а я нет.
По-моему, к зарплате прибавка 3 тысячи. Осталось начать получать зарплату. Улыбка

Я тоже подумывала про кандидатскую, но темы нет, что-то за уши привязывать не хочется, хочется, чтобы польза была от работы, а так, на полку поставить, при этом убив столько времени.. да ну..
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #89 : 23 Апреля 2012, 11:54:48 »

Я не говорю, что невозможно с детьми учиться и защищаться или работать. Я говорю, что если всё это есть, значит детьми в это время занимается не мама, а "мамазаменители". А это уже не сомещение ИМХО. Я сама с детьми и училась и работала. Дети  при этом, конечно, были позаброшены или скинуты на бабушку. О чём я очень теперь жалею!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM