ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 13 Мая 2024, 03:48:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питьевой "режим"  (Прочитано 27525 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 26 Апреля 2012, 12:42:47 »

Один авторитетный для меня врач сказал недавно, что пить воды надо в сутки 30 г на кг массы тела. Недостаток жидкости (именно воды) может способствовать камням в почках, желчном пузыре и т.д. и т.п.

У нас питьевого режима нет, только намёки на него. А у вас?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 10:05:15 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #1 : 26 Апреля 2012, 13:43:12 »

в первый раз слышу такой термин - питьевой режим. Непонимающий но тоже слышала, что воды надо минимум 2 литра в день пить.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 26 Апреля 2012, 13:55:22 »

А мужчине - 3 литра.
Питьевой режим - это, наверное, медицинский термин. Его употреблял, например, Дмитрий Николаевич: http://www.yarmama.ru/children/zdorovie/pitanie.htm
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #3 : 26 Апреля 2012, 14:03:21 »

Все это мифы Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 26 Апреля 2012, 14:11:06 »

А по-моему, это элементарная физиология Улыбка Или биохимия?
Мой муж лежал в больнице с камнем в почке, больше такого неохота.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #5 : 26 Апреля 2012, 15:09:19 »

когда у моего мужа мама болела раком, ее прямо заставляли 2 литра воды пить. особенно во время химиотерапии. и именно воды.
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #6 : 26 Апреля 2012, 15:42:26 »

Мифы, это когда говорят, что надо выпивать 2 литра, надо есть 3 раза в день, надо чтобы в рационе было мясо, надо гулять и т.д. и т.п.
Я не говорю о болезнях, когда лечат водой, а может и, наоборот, жаждой. Я говорю о здоровом организме. Надо пить ровно столько, сколько хочется Улыбка Без фанатизма.

И, между прочим, если обильное питье, может, и способствует не формированию камней в почках, но при этом так же из организма вымываются важные соли Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 26 Апреля 2012, 15:56:30 »

Пить столько, сколько хочется - это да! Фанатизм плохой помощник во всём.
Но должны быть элементарные знания о ЗОЖ, я эти знания пытаюсь в кучу для себя собрать.
Камни в почках могут образовываться по разным причинам. Главное - это нарушение обмена веществ, вследствие неправильного питания. А неправильное питание может быть связано с недостатком жидкости. У мужа камень в почке образовался в очень напряжённый период жизни, когда он много работал и совсем забывал о правильном питании, воды пил очень мало - просто не обращал на это внимания.
А я когда лежала с сыном в больнице, насмотрелась на деток с проблемами пищеварения (запоры, каловые камни и др.). Так вот при правильном питьевом режиме (проще говоря - в течение дня пить воду - столько, сколько хочется) подобных проблем можно избежать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #8 : 26 Апреля 2012, 16:04:43 »

Наташа, все люди разные. И если одному 30 гр воды на кг массы тела может быть мало, то другому очень много. У всех разные обмены веществ и их не сделать одинаковыми просто потому что все будут пить воду пропорционально своей массе.
Надо стараться не цепляться за цифры Улыбка Надо слушать свой организм и следовать тому, что он говорит Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #9 : 26 Апреля 2012, 16:06:52 »

Цитировать
Надо слушать свой организм и следовать тому, что он говорит
Мой организм призывает меня постоянно есть Плачущий Как его уговорить переключиться хотя бы на воду?! Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 26 Апреля 2012, 16:13:59 »

Наташа, все люди разные. И если одному 30 гр воды на кг массы тела может быть мало, то другому очень много. У всех разные обмены веществ и их не сделать одинаковыми просто потому что все будут пить воду пропорционально своей массе.
Надо стараться не цепляться за цифры Улыбка Надо слушать свой организм и следовать тому, что он говорит Улыбка
Все люди разные - да! Но медицина - это всё-таки наука. Есть врачи, которым я доверяю и уважаю. В данном случае идёт речь о минимуме - 30 г в сутки это необходимый минимум.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 00:13:47 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 26 Апреля 2012, 16:17:31 »

У нас, кстати, Света воду любит больше всего. Она воду предпочитает любым другим напиткам, даже во время еды. Вот в этой темке обсуждали про питьё детей: http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4730.0
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #12 : 26 Апреля 2012, 16:29:02 »

Анна, на самом деле прислушайся к своему организму и он тебе ответит, почему тебе хочется постоянно кушать Улыбка
Варианты ответов организма (мой организм так отвечает, твой может ответить по-другому)
А. Тебе надо что-то сделать, что ты не желашь и поэтому твой организм тебе говорит: "Сначала покушаем, а потом будем делать". Т.е. оттягивание момента, когда надо делать что-то неприятное.
Б. Нервничаешь, переживаешь. 
В. Кушаешь за компанию. Все сели кушать, а ты вроде сыта, но как-то сама рука тянется.
Г. По привычке. Вот привыкла кушать 3 раза в день, а значит хочешь, не хочешь, а кушать будешь Улыбка
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #13 : 26 Апреля 2012, 16:32:25 »

Наташа, если доверяешь этому врачу, то конечно прислушайся к нему Улыбка Мы же здесь просто делимся мнениями Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 27 Апреля 2012, 00:12:15 »

Бывает такое, что живёт человек, вроде здоровый, а потом - бац! - камни в желчном пузыре, операция... А причиной может быть элементарная нехватка жидкости в организме. Потому как мы думаем, что пьём достаточно, а на самом деле воду ведь часто заменяем другими напитками - молоком, соком, компотом, киселём, морсом. А я деткам объясняю так: вы ведь моете посуду не соком, а водой, соком она не отмоется, будет липкой. Вот так же и организм наш нуждается в простой воде больше, чем в соке или морсе.

Свет, понасмотревшись на детишек с болезнями пищеварения, конечно, я пишу с чувством. Но мнение своё не навязываю Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 00:15:27 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM