ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 06 Мая 2024, 19:55:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Распределение обязанностей (2013)  (Прочитано 20908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #30 : 06 Июля 2013, 08:12:31 »

Ира, да.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #31 : 06 Июля 2013, 15:35:28 »

Наташа, я думаю, что на полдники проблематично будет собираться, потому как и на обед всех вовремя собрать затруднительно:) Поэтому вряд ли стоит планировать общие подники. Хотя, может, я и ошибаюсь.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 06 Июля 2013, 20:11:48 »

У нас Света и Люба едут вместе с Лёлей (Kelena). Девочки впервые без родителей. За Свету я как-то не переживаю, взросленькая. А вот Люба - очень мамочкин ребёнок. У неё ещё к тому же д/р выпадает на 17-е число. И тут я, конечно, прошу помощи. Дам с собой, что возможно, к праздничному столу. У именинницы, в связи с избытком впечатлений, возможны перепады настроения. В общем, надеюсь на понимание и на помощь.

Цитировать
Наташа, я думаю, что на полдники проблематично будет собираться, потому как и на обед всех вовремя собрать затруднительно:) Поэтому вряд ли стоит планировать общие подники. Хотя, может, я и ошибаюсь.
Думаю, общие полдники - это хорошо. А опоздавшие пополдничать могут самостоятельно Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #33 : 06 Июля 2013, 20:38:02 »


 Может кто-нибудь уже пробовал просчитывать во сколько обходится один день общего стола (обед и ужин)?

Девочки, посчитала по сегодняшним чекам примерную стоимость общего обеда, ужина +сладкий стол+поход по нашему меню на 13,07. У меня получилось 2400р Это примерная сумма, думаю, что допускается какой-то "плюс/минус". Если вы делите эту сумму на 2 семьи, то получается, соответственно, пополам.

А мы уже всё что нужно почти что впихнули в машину
Леша где-то там на улице привязывает к крыше картон
Завтра с утра стартуем Радость, поэтому на связь больше не выйду
Наш друг Сергей тоже выезжает утром на велосипеде Непонимающий, надеюсь, что к вечеру доедет до лагеря. Хотя мы предлагали зацепить его тросом за машину, но он отказался Такой вот в нашей компании в этом году будет отчаянный спортсмЭн

До встречи!!!
Всех будем ждать с нетерпением Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 20:42:24 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #34 : 06 Июля 2013, 22:37:07 »

Про полдники - на том и порешим: определится час начала полдника, кто приходит - тот дружно чаёвничает. У кого не складывается - не страшно.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #35 : 07 Июля 2013, 07:30:29 »

Я согласна с тем, что собираться воедино несколько раз в день - не всегда удобно. И может даже не всегда нужно. Вот еще предложение: можно дружно полдничать там, где оказалась компания - на море, в лагере, на длительной прогулке по окрестностям. Просто перед тем, как куда-то отправиться, не забыть взять  с собой полдничные заготовки!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #36 : 07 Июля 2013, 08:07:50 »

Определилось с доп.расходами на общее питание:

информация на сегодняшний 07/07/13 день, последнее уточнение будет во вт 09/07/13 - поэтому, пожалуйста, кому не все равно - высказывайте ваше мнение и идеи:


- покупаем в красноярске и везем с собой

масло растительное нерафинированное и рафинированное (по 1 бутылке);
подстраховочные макароны 5 пачек (вдруг что-нибудь пригорит или перевернется кастрюля, тьфу-тьфу);
призовые сладости для ребятишек на случаи игр и конкурсов;
соль, специи, сахар, майонез, кетчуп, соевый соус

- покупаем на месте

сметана;
хлеб; (сухарики прихватите, пожалуйста, самостоятельно по желанию)
зелень, огурцы

Считаю, что данные продукты не имеет большого смысла просчитывать индивидуально (кто ест/кто не ест). Просто имеем ныбор на всю компанию. А каждому приходить к обеду со своей баночкой "майонеза" - как-то не очень....

Дополнительно (по желанию, за свой счет) можно заказывать тем, кто будет ездить в магазин - молоко, ягоды-фрукты и др. (ассортимент там -не разбежишься, но основые виды продуктов и хозтоваров есть)

Покупаем один раз в два дня (дежурные, ВНИМАНИЕ - вс, вт, чт!). Это удобно по опыту прошлого года. Ездим сами или заказываем хозяину базы (он ездит кажется ежедневно)

Сумма общего сбора (предварительно): 6000р. Предлагаю разделить ее только на взрослых. Получается примерно по 300р с человека. Денежки сдаем мне на месте. Пожалуйста, давайте решим вместе, если (вдруг!) останутся деньги - возвращаем каждому или могу внести на какую-нибудь благотворительную акцию, которые периодически бывают на нашем сайте? Или еще какой вариант?

Что касается затрат на общие обеды/ужины - Ирина О. уже писала выше о том, как у них вышло. Мои расчеты в тех же порядках сумм - 1700-2000 обед/ужин на пару дежурных + по 300-500 р. в поход и на сладкий стол + около 70-100 р. на полдник в день + собственные завтраки 150-200 р.  +  перекусы порядка 100-150 р.(на 1 день) + общий разовый сбор 2 взрослых по 300р.  Итого получается, что затраты на питание одной семьи в течение 7 дней лагерной жизни обойдутся примерно в 4500-6000 т.р. Верхняя цифра, конечно, для каждого может быть своя, нижняя - если и возможно поэкономней, то ненамного. 

Может у кого еще есть варианты расчетов?


 




Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #37 : 08 Июля 2013, 17:20:56 »

Мы определились с меню на понедельник Подмигивающий
Обед:
суп с зеленым горошком
салат из помидор и брынзы
Ужин
гречка с маслом или молоком на выбор
гречка с овощами
На полдники я куплю конфет и печенья
Ещё есть вопрос, будет ли в походе решетка и костер, если да, то я сделаю горячие бутерброды.  Сладкий стол ещё не придумала, в магазине определюсь Улыбка
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #38 : 08 Июля 2013, 17:21:54 »

Сухарики тоже заготовлю.
Записан



Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM