ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Мая 2024, 19:14:19

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Место рождения вашего малыша?
Родильный дом №1
Родильный дом №2
Родильный дом №4
Родильный дом №5
Родильный дом №6
Родильный дом ж/д больницы
Дома

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой роддом выбрать?  (Прочитано 164354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #30 : 24 Августа 2007, 13:15:01 »

Спасибо огромное за участие. Я ЖД роддом не рассматриваю в принципе -  у меня там подругу чуть не угробили вместе с ребенком. А ведь рожала и по знакомству и платно. Я ей предлагала в суд подать... но она человек не конфликтный -отказалась... Да и сил не было после всех стационаров...
Так что дело даже не в цене...
В 4 роддоме отдельная палата на весь постродовой период стоит 2000 р. Но мне сказали, что их количество ограничено и если на момент моего поступления палата будет занята, то выселять из за меня от туда никого не будут,  я считаю что это совершенно логично.
Вот такая эпидерция..... :-(
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #31 : 24 Августа 2007, 14:29:35 »

В 4 роддоме я рожала на общих основаниях. И там же лежала на сохранении.
Да, вы правы, в отделении патологии там не очень хорошо.
Но в родовом и послеродовом отделениях мне очень понравилось. Персонал вежливый (чего не ожидала). Очень вежливо и по делу обращались со мной в течение родов. После свершившегося аккуратно отвезли в послеродовое. Поразила заботливость - от и до. Во всем.

Что касается платных палат, возникает логичный вопрос: зачем? Ведь санузел все равно один. Одна ванная комната на все отделение (от 50 до 70 женщин). Как вы оставите малыша в одноместной палате и пойдете в душ? Так что, на мой взгляд, лежать в 4 роддоме лучше всего в 4-местных палатах. Мы следили за малышами соседок и выручали друг друга, если кому-то надо было, например, на процедуры. Был момент, когда я осталась с 4 младенцами одновременно (!). Потому что всех срочно вызвали на разные процедуры. Вот так. А от платной палаты до поста медсестер далеко. Так что если хотите рожать бесплатно, то 4-й роддом - самое то.

Также там рожала моя подруга и еще знакомая. Тоже остались довольны. Я и моя подруга сразу же захотели рожать второго. То есть, понравилось все от и до.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 24 Августа 2007, 19:35:01 »

Я тоже не хотела идти в ж/д, потому что там знакомую мамочку, как вы написали, чуть не угробили. Это был мой единственный и самый главный аргумент против ж/д. Но это единственный плохой случай, известный мне об этом роддоме. И после разговора с разными людьми (врачами, которые один одно советовал, другой другое) я все же решилась на ж/д, о чем ни капельки не пожалела, наоборот, роддом нас всех троих (вместе с мужем и сыном) покорил.
А из списка приведенных роддомов я бы выбрала 5-й Улыбка Ни в коем случае не 6-й. Ну а про 4-й ничего не знаю.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2007, 22:50:49 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #33 : 25 Августа 2007, 23:35:58 »

я в 5-м рожала. в послеродовом не блеск (в буквальном смысле, т.к. не убирались у нас по двое суток), но все остальное нормально.
Записан

Olga
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


мой Ангелок!


« Ответ #34 : 26 Августа 2007, 12:53:46 »

Рожала в 5-ом с мужем, кстати у Бугаевой Елены Владимировны, остались очень довольны. Рожали без договоренночти и денег, просто по скорой к ней попали, врач от Бога.
Записан

Браку по любви- не до расчетов
Butterfly
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #35 : 01 Сентября 2007, 23:04:11 »

Я 2 месяца назад рожала в 4м. Правильно сказали, что где рожать - не самое главное, главное родить здоровое дитя. а вообще там ремонт конечно не очень. И кровати проваливаются до пола, подушки маленькие, матрасы в пятнах... Но персонал отличный, отношение хорошее. Я первые 2 дня вообще в коридоре спала, т.к. 2й и 5й были на мойку закрыты, и все роддома были переполненны, сына приносили только на кормление и то через каждые 4 часа, ночью вообще не приносили, докармливали смесью... Ужс!... Но потом нас в палату перевели, и это был самыйчудный момент, мы снова стали вместе!!!
Записан

Butterfly
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #36 : 07 Сентября 2007, 19:56:27 »

Я рожала в роддоме №4. Хотела в 5м, но его закрыли на мойку, второй тоже был закрыт, первый переполнен, "Скорая" отвезла в 4й, сказали что там меньше народу...Но  все равно первые 2 дня я проспала в коридоре...И не только я, еще 4 девченки, которые рожали со мной в 1 день. Глав.врач извинялась, что мест нет, роддома переполненны...Ну и тупость, взять и закрыть 2 роддома! На не хватало пеленок, просили, чтоб родственники привезл памперсы.Передачки носила гардеробщица, выходить из роддома запрещалось, даже спускаться на лестницу...
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 16:09:33 от Butterfly » Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #37 : 08 Сентября 2007, 01:07:01 »

Я рожала в Жд, абсолютно довольна, если еще раз, то только туда. Носились все как с родными и со мной и с ребенком. На все вопросы отвечали сразу, все показывали-рассказывали. В медесестру из деткого отделения я просто влюбилась. Она такая ласковая. У них там малыш один весь день находился - не знаю уж почему, может, роды у мамы были трудные или что, так я когда зашла - она меня еще не видела - услышала, как она с ним разговаривает, ласково баюкает его.
И роды прошли хорошо, без разрывов. Относились в процессе родов замечательно, хотя рожала одна.
Записан

MamaLizy
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


« Ответ #38 : 02 Октября 2007, 15:09:16 »

Роддом №5. Впечатления нормальные, роды прошли хорошо, рожали с мужем и совершенно бесплатно (чему многие не верят). В родовой не понравился только душ, вернее днище на котором надо стоять, т.к. стоять постоянно было невозможно, а на коленках стоять очень больно из-за ребер на этом самом днище Грустный. В остальном все хорошо Улыбка В послеродовом попадались грубые медсестры. Но в детском отделении есть молоденькая медсетра Даша - очень добрый и отзывчивый человечек, всегда спокойно выслушает, поможет, объяснит. А еще очень понравилось отсутствие таких процедур как бритье и клизма, ношение белья и прокладок после родов (2 прокладки сами выдали сразу после родов).
Записан

natalya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #39 : 13 Ноября 2007, 12:00:11 »

Роддом №5
Заветы Путина в жизнь! Даже предраться не к чему. Исключительно -замечательные бытовые условия, внимательные врачи и персонал, современное диогностическое оборудование в здании роддома... Ну как тут не рожать..
Все бесплатно, да и еще можно записаться на экскурсию по роддому до родов... во как.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #40 : 06 Декабря 2007, 15:14:56 »

Роддом №4. Впечатления самые благоприятные. Что самое главное в родах? На мой взгляд, профессионализм врачей, их вежливое отношение. В этом смысле мне очень понравилось!

Из минусов: нельзя спускаться, нельзя, чтобы родственники приходили.

Но тем не менее, сразу же после родов я сказала: второму ребенку быть! Улыбка И до сих пор не изменила своего мнения.

Очень порадовал отдельный родовый зал и то, что никаких других рожениц мне видеть не приходилось.  Слышать тоже почти не слышала. Может, просто повезло? Улыбка
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #41 : 06 Декабря 2007, 16:56:12 »

Первый раз рожала в роддоме №4 в1999 году). ЖУТЬ!!!!!  общий зал, сразу три роженицы, акушерка стояла в стороне и практически не разу не подошла издалека смотрела как я "справляюсь", а врач только ругалась почему я тужиться не умею, вобщем не хотелось ей ждать и она мне ребенка выдавила (поравлась и еще надрезали) показали мне его на 3 мин и потом я его увидела только через полтора суток. педиатр мне очень не понравилась. как оказалось потом (через месяц) у него была травма (повышенное внутричерепное) а она приходила и выговаривала мне, что моему ребенку все время что-нибудь не равится, он вредничает (ребенку 3 дня). вобщем впечатления самые отвратительные.
Зато дочурку рожала во 2 роддоме (2005 г). Остались только самые счастливые воспоминания. Очень понравилось отношение врача и акушерки. просто как к родной! отдельная родовая палата, куча врачей вокруг во время родов. потом прекрасная педиатр, которая все объяснила и рассказала! вобщем не сравнимо.
Сыну Елисею 8 лет, доче Любаве 2 года.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007, 17:00:15 от YASYA » Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #42 : 14 Декабря 2007, 12:11:46 »

YASYA, не соглашусь. Просто Вы рожали в 4-м очень давно. Это уже чуть ли не 10 лет назад. Все меняется . Мои воспоминания о четвертом роддоме самые светлые и счастливые. И там давно нет общих родовых залов Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007, 12:18:49 от Кенга » Записан
Инна
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


« Ответ #43 : 27 Декабря 2007, 21:34:52 »

я рожала в 5 р\д,впечатления очень хорошие,рожала вместе с мужем.бытовые условия отличные,врачи внимательные,все бесплатно.если решимся на второго ребенка,то пойду рожать туда снова Улыбка
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #44 : 04 Февраля 2008, 18:04:10 »

Своего первенца я рожала в ж/д роддоме в 2002 г.  Все свои впечатления могу высказать одним словом - ВОСТОРГ!!! Персонал очень чуткий и внимательный от врачей до уборщиц... Очень домашняя и уютная атмосфера.... Весной, там же,  буду рожать второго ребенка...  :Улыбка
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM