ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 08 Мая 2024, 02:23:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИВИВКИ: за и против, медотвод, вакцины  (Прочитано 232088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #30 : 10 Марта 2008, 18:17:04 »

Мне вот интересно, можно ли выпустить такой же фильм о прививках, только наоборот. То есть "Правда о непривитых"? Ведь накопать можно самых разных фактов и повернуть в какую угодно сторону. Или если этот фильм еще никто не выпустил, значит, действительно аргументы "против" серьезно перевешивают?

Кстати, один из любимых аргументов сторонников прививок: мол, кто не прививается, коллективный иммунитет не поддерживает. А есть ли он вообще - этот коллективный иммунитет? Если большинству последнюю прививку в школе ставили, а действие прививочного иммунитета ограничивается несколькими годами?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #31 : 10 Марта 2008, 20:31:31 »

У нас непривитых просто очень мало, из них болеют вообще единицы, так что фильм такой писать не по кому. А то, что болеют очень в сложных формах привитые дети им не выгодно рассказывать. А действие некоторых прививок ограничивается не то, что годами, а даже несколькими неделями (например, от гриппа - 2 недели). Вирус имеет свойство "менять одёжку" и вакцина, поставленная от одного вируса, не защитит организм от его мутирующего "брата".
Да и как можно абсолютно разным людям с абсолютно разными организмами и иммунитетом вводить одну и ту же вакцину?...
 Непонимающий
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 01:17:32 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Бузя
Гость
« Ответ #32 : 12 Марта 2008, 15:10:13 »

Привет всем! Я не ставила своему ребенку прививки (только БЦЖ и от гепатита 2, а потом узнала правду опрививках и отказалась, если бы ничего не знала, так бы и до сих пор ставила), проблем с садиком вообще не было. Все зависит от своей уверенности в правоте. Я даже не посчитала нужным говорить об этом в садике. Единственное, когда пришла медсестра, попросила написать отказ в 3 экземплярах и все. Недавно ставили манту в садике, вывесили список детей кому будут ставить, о нас речи не было. Сейчас очень много родителей, узнав все тонкости прививок, отказываются от них. Все знают что наши права защищает закон.
В интернете в сетке можно найти документальный фильм "правда о прививках".
Дело конечно добровольное, но если все таки решиться на отказ, то быть уверенной на 100%. Тогда никто не будет страшен, ни врач, ни заведующая, все будет хорошо, потому что правда на вашей стороне. Это ваш ребенок и вам решать, как сберечь здоровье своего ребенка.
Моей Кристиночке 2 года и 2 месяца.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #33 : 12 Марта 2008, 22:18:24 »

Я бы предложила вам, мамам, которые отказываются от прививок, создать тему типа "последствия отказа от прививки", чтобы быть готовыми и знать, как вести себя в садике, в школе, при получении визы, что делать, если вы узнали, что ребёнок контактировал с больным человеком, как распознать признаки болезней.

Насчёт того, что не болеют - я читала очень горький рассказ человека, которому в детстве не поставили туберкулёз. "У меня вот ни одной из роддомовских прививок нету. И ничего - живой. Гордо демонстрирую чистую руку там, где у всех моих ровесников шрамы. А шрам от операции по удалению туберкулом - его ж не видать, если не заголяться.
PS. Очень не понравилось количество молодых и благополучных людей в одной со мной фтизиатрической больнице. И рисковать на этом фоне - бог в помощь..."

Я не агитирую никого, я о том, что отказываясь - надо знать. Точно также, как соглашаться на прививку надо с открытыми глазами, очень хорошо представляя себе на что смотреть до прививки и на что после.
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #34 : 13 Марта 2008, 10:15:38 »

конечно решение должно быть взвешенным, надо знать все "за" и все "против"... В последнее время мне часто встречаются фанатики прививок, которые "с пеной у рта" доказывают, что прививаться надо и от всех болезней сразу, но информацией по прививкам не владеют... не знают ни что за вакцина, ни что в нее входит, ни последствий от нее... зато убежджены что если не поставить прививку - обязательно заболеешь всеми известными болезнями...
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #35 : 13 Марта 2008, 11:38:52 »

конечно решение должно быть взвешенным, надо знать все "за" и все "против"... В последнее время мне часто встречаются фанатики прививок, которые "с пеной у рта" доказывают, что прививаться надо и от всех болезней сразу, но информацией по прививкам не владеют... не знают ни что за вакцина, ни что в нее входит, ни последствий от нее... зато убежджены что если не поставить прививку - обязательно заболеешь всеми известными болезнями...

Это точно!!! Я вот одну такую мамочку спросила, знает ли она состав хоть одной, поставленной её дочери (1 годик), вакцины. Нет, конечно! Но при этом тоже доказывает, что непривитый ребёнок заразится "всякими страшными болезнями". Причем "ОБЯЗАТЕЛЬНО"... Веселый

Тия, спасибо за книжку!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #36 : 13 Марта 2008, 15:28:13 »

Я тоже не знаю состав, а даже если прочитаю - я не врач и не биолог, не смогу оценить правильно, что это за компоненты. Так что я бы не сказала, что это показатель. Я узнавала то, что мне нужно знать, как маме, а состав для меня не скажет ни о чём.

То есть я ставлю импортные вакцины, знаю, что они по составу лучше, мне это сказали врачи, которым я доверяю. А тонкости - если вы врачи, то можете разобраться. Я - нет.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #37 : 13 Марта 2008, 17:51:57 »

Я тоже не знаю состав, а даже если прочитаю - я не врач и не биолог, не смогу оценить правильно, что это за компоненты.


Марик, ну уж всем известно, что входящие в состав вакцин ацетон, формальдегид, фенол, аллюминий и т.д. - ЯДЫ! Ведь мы эти вещества ещё в школе на уроках химии изучали! Так что не трудно определить, есть ли в составе вакцины яды, читать то все умеют... :-\
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #38 : 13 Марта 2008, 17:56:13 »

Кстати, сегодня ходили на прием (Егорке завтра 5 месяцев), написала отказ от прививок, у них там формы готовые уже есть. Врач попросила принести ей посмотреть фильм "Правда о прививках", хочет узнать "от чего все мамочки с ума сходят"... Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #39 : 13 Марта 2008, 19:04:59 »

Гуля есть еще фильм о том как влияет ртуть (мертиолят) на клетки головного мозга... Даже не фильм, а ролик минут на 7, где показаны опыты и этим веществом и клетками... 
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #40 : 13 Марта 2008, 23:11:08 »

Я тоже не знаю состав, а даже если прочитаю - я не врач и не биолог, не смогу оценить правильно, что это за компоненты.


Марик, ну уж всем известно, что входящие в состав вакцин ацетон, формальдегид, фенол, аллюминий и т.д. - ЯДЫ! Ведь мы эти вещества ещё в школе на уроках химии изучали! Так что не трудно определить, есть ли в составе вакцины яды, читать то все умеют... :-\

Мне также известно, что часто то, что в большой дозе яд, в малой лекарство. Я тебе, если надо список лекарств приведу, в состав которых входят сильнейшие яды.
Я не хочу спорить, на самом деле. Это личное дело каждого, я не врач, не биолог, не химик. На том, уровне, на котором могу понять, я изучила вопрос, посоветовалась с людьми, которым доверяю и сделала свой выбор.

И по моему мнению, единственно правильного выбора тут нет. Мы можем понадеяться на удачу - или что прививка пройдёт успешно, или что ребёнок никогда не заразится тем, от чего не привит. И это нормально - выбирать для себя.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #41 : 13 Марта 2008, 23:30:25 »


Мне также известно, что часто то, что в большой дозе яд, в малой лекарство. Я тебе, если надо список лекарств приведу, в состав которых входят сильнейшие яды.
И по моему мнению, единственно правильного выбора тут нет. Мы можем понадеяться на удачу - или что прививка пройдёт успешно, или что ребёнок никогда не заразится тем, от чего не привит. И это нормально - выбирать для себя.

Я считаю, что яд - это яд в любой дозе, поэтому кроме витаминов и трав не употребляю лекарства.

А насчёт надежды, ты, Марик, возможно права. Но я по жизни оптимистка, поэтому не то что надеюсь, а искренне уверена, что мой малыш не "заразится всякими страшными болезнями". Я уважаю выбор других людей, твой в том числе, и настраивать кого то против прививок не собираюсь, просто высказываю своё мнение... Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Олич
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Это я с доченькой, здесь нам 11 мес.


« Ответ #42 : 16 Марта 2008, 14:41:28 »

Гуля, да я читала состав вакцин, но я не врач и соответственно ничего  там не поняла.
Но я же как уже упоминала выше консультируюсь со специалистами, а именно с невропатологом. который лечит нас с 2-х месячного возроста (и реально помог) и непосредственно с врачем иммунологом перед самой вакцинацией. Я смотрела множество передач, но в каждой из них есть хорошие специалисты и которые за и против тоже. Просто я считаю если по мед противопоказаний нет, то иммунизация нужна, но это опять же дело каждого. Чего у нас в наших поликлинниках не соблюдают - есть четкий план задача врачей его выполнять - они за это денежку имеют или же ее лишаются если не выполняют план, а на здоровье вашего ребенка никому там нет никого дела(знаю по собственному опыту - сменили 4), поэтому все мои действия производятся на основании данных полученных после консультации грамотного специалиста. Я просто хочу подчеркнуть мы решаем в такие моменты не свою судьбу, а судьбу будующего ребенка. А ставить или нет это дело каждого. Я тут и не за и не против, просто для себя решила так, как описала выше.
Записан


[
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #43 : 16 Марта 2008, 19:50:42 »

Олич, ты молодец, что так ответственно к этому отнеслась, не все мамочки так делают, даже я вот ворона такая, не интересовалась этой темой до родов, а зря... А нашим врачам действительно лишь бы план выполнить, на детей пофигу  Смеющийся Я понимаю, что ответственность за здоровье малыша ложится на нас с папой, но "я по жизни оптимистка, поэтому не то что надеюсь, а искренне уверена, что мой малыш не "заразится всякими страшными болезнями"".
Чего и вам от всей души желаю!и Здоровья тебе и твоей крошке  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #44 : 24 Марта 2008, 23:56:16 »

Сегодня вышли гулять и встретили нашу участковую педиатра, я ей диск вынесла (по её просьбе!) "Правда о прививках", посмотрим, что скажет после просмотра... Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM