ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Мая 2024, 03:26:56

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отрицательный резус у мамы  (Прочитано 23149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #15 : 02 Сентября 2008, 18:26:22 »

Тоже отрицательный  Показывает язык Действительно, что то нас так много!  Шокирован
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #16 : 02 Сентября 2008, 20:03:13 »

Да, давайте (это я про статью)! Я когда к гинекологу своему пришла просить на аборт направление, она меня сразу предупредила, что резус-отрицательным этого нельзя делать категорически, тем более, если беременность первая. Потом весь срок я ходила спокойно, сдавала обычные анализы. И только в роддоме кровь из вены стали брать каждую неделю. Но о резус конфликте никто ничего мне не говорил, сама читала, страху на себя нагоняла  Улыбка.
А врачи, я думаю, не сильно на эту тему распространяются, чтб мамочек, и без того неспокойных, лишний раз не пугать (мое личное мнение).
Но предупреждать НАДО. Поэтому - ждем вашу статью...
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #17 : 02 Сентября 2008, 20:08:17 »

Ой, девочки, вспомнила! Я сегодня с коллегой разговаривала, она в декрет собирается, и у нее тоже резус отрицательный. Она говорит, что 5-ый роддом на этом специализируется... Сказала, что у них там все есть, и ничего покупать не надо...
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #18 : 02 Сентября 2008, 21:35:41 »

Ой, девочки, вспомнила! Я сегодня с коллегой разговаривала, она в декрет собирается, и у нее тоже резус отрицательный. Она говорит, что 5-ый роддом на этом специализируется... Сказала, что у них там все есть, и ничего покупать не надо...

Да, специализируется, но иммуноглобулин там не ставят, это точно, мы с Айни там рожали  Подмигивающий  Хотя... может ставят тем, у кого резус-конфликт есть, они ведь смотрят в обменке результаты анализов на антитела. У меня таких анализов было 5, все отрицательные...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 11 Сентября 2008, 20:48:07 »

Обещанные статьи:

Из журнала "Будь здоров" про резус и резус-конфликт: http://www.yarmama.ru/planning/prepare/rezus-bz.htm

Наш опыт, что мы накопали по этой теме: http://www.yarmama.ru/planning/prepare/rezus.htm

Когда мы узнавали про иммуноглобулин в 5-м роддоме, там ничего определенного не сказали. Врач моя в ЖК сказала, что у них может быть эта вакцина, а может и не быть. Ставить этот препарат должны после родов всем, у кого ребенок рождается с резусом+. Но в реальности этого не происходит (опыт Гули и Айни это подтверждает). Так что за всем этим надо следить самим.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #20 : 12 Сентября 2008, 09:59:21 »

Прочитала, очень познавательно, спасибо!
Записан


orabin
Гость
« Ответ #21 : 20 Апреля 2009, 21:14:43 »

Мне конкретно скажите.
У меня резус-фактор отрицательный. У мужа - положительный. Первый родился мальчик.
Сейчас какова вероятность рождения девочки?
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #22 : 20 Апреля 2009, 22:15:34 »

Мне конкретно скажите.
У меня резус-фактор отрицательный. У мужа - положительный. Первый родился мальчик.
Сейчас какова вероятность рождения девочки?
Подмигивающий Ну разве можно это предсказать ? Улыбка


Когда мы узнавали про иммуноглобулин в 5-м роддоме, там ничего определенного не сказали. Врач моя в ЖК сказала, что у них может быть эта вакцина, а может и не быть. Ставить этот препарат должны после родов всем, у кого ребенок рождается с резусом+. Но в реальности этого не происходит (опыт Гули и Айни это подтверждает). Так что за всем этим надо следить самим.
ТимНата, моя подруга двух деток родила и после каждых родов ей ставили.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 22:18:05 от Лионна » Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #23 : 20 Апреля 2009, 23:25:02 »

Мне конкретно скажите.
У меня резус-фактор отрицательный. У мужа - положительный. Первый родился мальчик.
Сейчас какова вероятность рождения девочки?


Думаю, процентов 50 Смеющийся
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #24 : 21 Апреля 2009, 01:19:34 »

Возникает вопрос: а так ли эта проблема серьезна? Пойду поизучаю материалы. А то пока как-то не верится, что это и правда проблема.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #25 : 21 Апреля 2009, 08:28:27 »

orabin, конкретно: пол будущего ребенка от групп крови родителей не зависит.
Он зависит от хромосомы, которую несет сперматозоид. X-хромосома - будет девочка, Y - мальчик  Улыбка.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 09:55:25 от Lenusya » Записан


Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #26 : 21 Апреля 2009, 11:15:20 »

Девченки, а зачем он нужен этот имуноглабулин. У меня тоже резус-отрицательный, а у мужа положительный, сын родился тоже с положительным
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #27 : 21 Апреля 2009, 19:17:15 »

Проблем с первым ребёнком чаще всего не возникает, проблемы возникают с последующими, это действительно огромная проблема была до появления иммуноглобулина.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #28 : 21 Апреля 2009, 19:48:52 »

Кр@S@вчик, он блокирует выработку антител в организме матери, когда в её резус-отрицательную кровь начинает попадать кровь малыша (при условии, что он резус-положительный).
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #29 : 22 Апреля 2009, 17:51:45 »

Кто хочет разобраться - прочитайте статьи (см. ссылки выше), там все на пальцах объяснено  Подмигивающий
А вероятность рождения девочки у вас действительно около 50%  Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM