ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Мая 2024, 02:05:08

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Швы на шейке или цервикальная недостаточность  (Прочитано 12190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« : 26 Августа 2009, 14:15:29 »

Всем привет. Вот решила написать про новое, что меня посетило.  Улыбка

В общем через 3 месяца после родов я забеременела. Естественно шейка матки в норму еще не пришла, организм не окреп. В 12 недель поставили диагноз под вопросом "Истмико-цервикальная недостаточность".
Пришла в гинекологию при РД№1 по направлению из консультации конечно, пришла и попросила, чтоб мне швы наложили. Меня от туда мягко послали и сказали, что под честное слово не верят в мой диагноз, а обследовать меня не могут, поскольку нет мест. Я пошла к главному врачу и попросила её мне помочь, но она мне тоже отказала. Ссылаясь на то, что это мои предрассудки руководят мной, и я совершенно не нуждаюсь в помощи. А если все же потеряю ребенка, то сама виновата, не надо было так поспешно беременеть.
Через три дня меня на скорой привезли в ту же гинекологию с жутким кровотечением, я думала, что моему положению пришел конец. Но, видно ребенок очень хочет жить.  Улыбка Прокапали магнезию, откололи папаверин, прогестерон, обследовали. В общем получается, что у меня открытие шейки на сантиметр, но цервикальный канал закрыт при этом (цервикальный канал это так сказать край шейки, только со внутренней стороны). Сама шейка 2 сантиметра, при положенной длине 4-4.5 сантиметра.
Мне попалась хорошая доктор Снежанна Юрьевна. Очень чутко она подошла к моему пузу.  Улыбка Поставили мне плановое ушивание в 17 недель. Объяснили, что во первых, перед операцией должны пройти все симптомы прошедшего кровотечения. Во вторых, более благоприятное время для такой процедуры наступает с 16 - 17 недель.
Я пью "дюфастон" с 4 недель беременности по 1т. 2 раза в день, магне-В6 по 2т. 2 раза в день. Витамины.
В 17 недель я по направлению приехала. Положили без вопросов. Анализы взяли и назначили операцию через 5 дней. Оказалось, что перед операцией надо проходить санирование влагалища, чтоб всех микробов изничтожить. Через две санации я почувствовала, тяжесть внизу живота, как будто гирю при вешали. И ребенок начал стучать мне прям вниз. Я уже знакома с этими ощущениями.  С утра сказала врачу, что у меня есть предположение, что шейка открывается. Доктор отправила меня на УЗИ и оказалось, что я совершенно права. Открылся цервикальный канал на 1 см. и сама шейка меньше сантиметра.
Глядя, на мою полу истерику, Снежанна Юрьевна назначила операцию на следующий день.
Ночь была просто кошмарной, я так боялась, что зашивать будет уже нечего.  Плачущий С кровати не вставала, чтоб не нагружать организм. С утра ни чего ни есть ни пить. В пол 11 утра зашла в операционную, страх меня просто одолел, как ребенок сжалась и скукожилась. Подошла тетенька с наркозом и говорит улыбаясь, закрывай глаза и спи. Я закрыла и уснула.
Больно не было абсолютно. Отходить начала от наркоза на кресле, отходила без болезненно. Персонал был очень добр ко мне, очень чуткая санитарка помогла мне перебраться на каталку. Я спросила про ребенка, сказали, что все прошло успешно.  Улыбка
В палату прикатили, на койку перебраться помогли. Через пол часа приехал наш папа, я рыдала в его ладошки. Правда не могу сказать от чего. Улыбка Через 1.5 часа покушала. Туалет на судно. Судно выносит санитарка. После ушивания в идеале нельзя вставать три дня. Санировали меня каждый день и только врачи, четыре дня примерно. Первый раз было больновасто, но с каждым днем все меньше я испытывала боль.
За мной ухаживали все, у кого было время, соседка по палате Софья, приносила мне кашу утром. К обеду приезжал муж, кормил. К вечеру сестра. На второй день мне врач разрешила до туалета ходить, но справляться стоя. Садиться нельзя. Честно пролежав три дня, дали добро на обычный образ жизни, только абсолютный половой покой прописали.
Мои родные пять дней приходили ко мне в палату. Пропуск выписывает лечащий врач.
После выписки меня отправили в санаторий «Енисей» на Удачном находится. Как мне объяснили, каждая беременная до 30 недель имеет право на социальную путевку в санаторий. Просто об этом не говорят обычно.
Через неделю приеду из санатория и опять начнется ходьба по консультациям. В санатории есть узкие специалисты, берут все анализы необходимые, капают магнезию если надо, дают таблетки, витамины.
Чувствую себя нормально, дальше видно будет.

Может мой случай поможет кому нибудь. Улыбка
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #1 : 26 Августа 2009, 15:30:26 »

Палермо - здоровья тебе и малышу! Хорошего отдыха в санатории! Я узнала про путевку, когда уже поздно было, ну что за люди у нас!
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #2 : 26 Августа 2009, 16:09:11 »

Палермо, дай Бог вам здоровья!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 27 Августа 2009, 03:43:05 »

Палермо, рада, что ты решила написать, а не просто читать  Подмигивающий Твой позитивный настой важен для крохи, так что "держи хвост пистолетом!" А мы за вас кулачки будем держать, чтоб всё у вас было отлично! Береги себя и кроху! И пиши нам почаще, мы очень-очень рады!  шар
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 11 Сентября 2009, 00:01:52 »

Палермо, как в санатории? Отдохнула?
Как себя чувствуешь?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #5 : 11 Сентября 2009, 11:49:27 »

TimNata, Привет Наташа. Улыбка Отдохнула хорошо. Там воздух очень насыщенный кислородом. Улыбка Только по семье сильно скучала, больше не хочу ни куда. Улыбка
Да и чувствую себя нормально, сижу дома совершенно ни чего ни делаю, ребенка берегу. Улыбка Что то притомило меня такое бездействие. Жду 30 недель, чтоб пойти в роддом договариваться. Улыбка
А вы как  Как ребятки? Я часто вспоминаю, как Володя огурцы крошил, я своему до сих пор не доверяю, боюсь, что порежется. У тебя силы больше, наверное, потому, что практика больше. Улыбка
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 12 Сентября 2009, 01:06:31 »

Наташ, ты на праздник-то в это воскресенье сможешь прийти?  Подмигивающий Бери с собой всю семью, чтоб не скучать  Улыбка Мы тебя усадим где-нибудь поудобнее, отдохнешь Улыбка Костер будет, гитара  Танюша тоже беременная, она обещала прийти, будете с ней два сапога пара  Веселый

У нас всё замечательно, приезжай в гости Улыбка Володька очень любит всё крошить, он сам меня просит: "Давай помогу картошечку порезать". Ой, так это приятно...  Силы, на самом деле, если их нет, это дело наживное, главное - желание!
Приходи на праздник, хоть повидаемся!  Подмигивающий Если что, звони мне (89069105557). Я очень хочу, чтобы у тебя было всё хорошо!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 01:13:10 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 12 Сентября 2009, 04:08:23 »

И я тоже хочу, чтоб у тебя всё было хорошо! Береги себя и лялечку! И на праздник обязательно приезжай! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #8 : 12 Сентября 2009, 09:19:09 »

Если смогу, то приеду. Улыбка Спасибо. Улыбка
Записан

Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #9 : 05 Октября 2009, 20:04:52 »

Всем привет. Вот, отлежала на сохранении. Отправили поскольку шейка на взгляд доктора слишком слабая. Прокапали магнезию и домой отправили, сказали, что швы пока держаться. Улыбка

Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 06 Октября 2009, 00:54:01 »

Палермо, привет!!!! Рады тебя видеть снова в рядах Ярмам Подмигивающий Совсем чуток осталось тебе отходить с пузякой Улыбка Терпения тебе и береги себя и кроху! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 06 Октября 2009, 00:59:49 »

Палермо, держись! Улыбка Всё будет замечательно! Мы мысленно с тобой!
Передавай привет своему Пузожителю  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #12 : 06 Октября 2009, 14:25:08 »

Палермо,привет Улыбка Тебе пеленки надо? 2 пачки осталось
Записан



250 4з 4з
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #13 : 07 Октября 2009, 21:45:15 »

Палермо,привет Улыбка Тебе пеленки надо? 2 пачки осталось
Надо. Улыбка Если они еще остались, я заберу обязательно. Улыбка
Записан

Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #14 : 07 Октября 2009, 21:50:38 »

Спасибо всем за поддержку. Если честно, то я так уже устала, как будто слона вынашиваю.  Смеющийся 
Сегодня была на УЗИ, у меня в животе сидит 37 сантиметров человека.  Радость 1132 граммчика.  Радость Внутренний зев закрыт. Еще успела на КТГ (так вроде называется) попасть, все в порядке. Узнаю кто практикует естественные роды после кесарева сечения. К сожалению мало кто берется за это. Много всяких но!
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM