ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Мая 2024, 13:55:01

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меню 2014  (Прочитано 20959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #15 : 01 Июля 2014, 01:22:14 »

не могу отредактировать, имела в виду "почти 4 года" = все равно меньше 4-х лет и ребенок бесплатно по питанию
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #16 : 01 Июля 2014, 09:14:58 »

Оля, хорошо. Передадим Улыбка

Оля, макарон 6 кг маловато. Лучше перебдить. Это ж дежурное блюдо.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 09:27:07 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #17 : 01 Июля 2014, 15:15:14 »

Кстати,  Оля, ты помнишь, что в прошлый раз когда мы собирали 100взр, 50реб. то в эту сумму входили также и завтраки. И ни кто с собой дополнительно ни чего не вёз. Также на эти деньги были куплены все сладости для призов, несколько коробок печенья на общий стол, фонарик, который мы запускали и ещё куча лиших продуктов осталась. Считаю, что нужно для похода и сладкого стола тоже из этих денег закупить продукты потому что сумма получается внушительная. К тому же в тот вечер, когда будет сладкий стол нужно чтобы повар всё равно что-то сварила покушать на ужин для мужчин и мам, которые сладкое не едят.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 15:29:33 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #18 : 01 Июля 2014, 19:52:13 »

Ира, прошло 2 года с тех пор, как мы собирали по 100 и 50 руб. Каждый год инфляция 10%, итого =20% рост цен по экономич.данным. Этой суммы как раз хватает на обеды и ужины, чай-сахар. Если у кого-то возникнут вопросы по сумам, я по-позиционно отпишусь, на какую сумму итого куплено капусты, сколько морковки и т.д. И все это мы будем закупать 10-го числа. Возможно за опт кто-то скинет, но сколько мы на этом сэкономим предсказать трудно. Даже если сумма останется, нам там еще хлеб покупать, может дрова для похода. В любом случае, я не присвою остаток денег, и вы на месте решите, куда их потратить. Но сладкий стол я в список не вносила и не калькулировала.

Для пояснения: калькулировал специалист из общепита. Количество человек, сколько супа надо, сколько второго. Рассчитали сколько надо конкретно каждого продукта. Я съездила на рынок и выписала цены, умножила, получилась общая сумма, которую поделили на 7 дней (11-17 включительно, 18.07 предполагается, что каждый самостоятельно позавтракает и поедут по домам), и поделили на количество людей и вышло по 100 и 50 руб. Взрослому пообедать и поужинать за 100 руб в день это же небольшая сумма. Просто нас много, оттого и сумма внушительная.

По сладкому столу и походу Наташа Егорова написала свои предложения. Первоначально оговаривалось, что все в складчину приносят на сладкий стол и поход - или я чего-то не поняла?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 20:07:43 от Snowflake » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #19 : 01 Июля 2014, 20:11:39 »

ок
Оля, я просто уточняю, чтобы потом на месте неразбирихи не возникло. Чем тщательнее мы здесь разберёмся, тем комфортнее там будет жить Улыбка Для того ведь эта тема и существует  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 20:17:16 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #20 : 01 Июля 2014, 23:13:09 »

Оля,  когда отвечают все, в итоге получается - ни кто. Ну как мамы будут ориентироваться чего и сколько повару выдать? 
Ты сделала основное дело, спасибо тебе огромное , но дальше нужен опыт.
Наташа Егорова точно справиться, Передай ей все дела, она не подведет.
Ира озвучила мои мысли - чем лучше мы подготовимся, тем комфортнее будет в лагере.
В этом деле жизненно необходим координатор, причем на весь срок.
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #21 : 02 Июля 2014, 09:19:52 »

"Наташа Егорова точно справиться, Передай ей все дела, она не подведет" Улыбка)
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #22 : 02 Июля 2014, 09:29:41 »

Таня, ты что! У Оли отлично всё получается! Я как предаставлю что это мне нужно будет бегать по магазинам и всё собирать/сравнивать/покупать, так аж  бр.... Спасибо тебе, Оля! Это просто подвиг Da
Я просто хотела сказать, что если вдруг средства останутся, то можно с них сразу закупить коржи и сгущёнку для сладкого стола и сосиски для похода. Это ведь только по ходу дела ясно будет. Вдруг и на фейерверк в честь Лёшиного ДР средства останутся.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #23 : 02 Июля 2014, 09:36:35 »

3. Полдники-перекусы.

На общем столе в качестве полдника выставляем нарезку яблоки/морковка, сухофрукты, сухарики-крекеры-сушки. Если идем купаться, то часть можно прихватывать на пляж. Также каждая семья привозит с собой (можно распределиться) и в оговоренные дни участвует в складчине.  Более "тяжелые" сладости - конфеты, булки, пряники и т.п. - взрослые для себя и для своих детей определяют индивидуально, в целом стараемся поаккуратней с этим делом. Поменьше соблазнов.

Полдники-перекусы вообще УБИРАЕМ из плана мероприятий!!! Да же?
Мы же их ни когда не делали. Не стоит и начинать. Потому что для детей перекус=нет ужина.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 09:39:07 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #24 : 02 Июля 2014, 09:56:11 »

Таня, когда шел вопрос о питании, я предложила решение, его встретили хорошо, и я это решение реализую - плохо ли, хорошо ли второй вопрос, каждый поймет что такое организовать вопрос питания и сколько подводных камней - только когда сам возьмется за это и сделает от начала до конца.
 
Ребята, давайте конструктивно, если у кого-то конкретное дельное предложение - вносите. А суждения - кто справиться, а кто нет - не принимаются.
Наташа Егорова только вчера вечером позвонила и озвучила весомое предложение - она готова взять на себя дежурство по питанию на всеь срок лагеря, выдавать продукты, общаться с поваром, и курировать остальные вопросы. Наташа личную инициативу проявила, и я, например, очень этому рада. И у Наташи, действительно, в этом вопросе большой опыт. Спасибо. Наташа, заранее тебе за это!

Давайте деньги собирать-перечислять, 2 июля уже!
Фейерверк я от себя куплю (надеюсь, Леша это не читает, хочется сюрприза для него Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 02 Июля 2014, 10:04:36 »

Коржи для сладкого стола и сгущёнку я планировала закупить сама - как мама именинниц Улыбка Ещё 2-3 арбуза хотим взять.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #26 : 02 Июля 2014, 10:08:33 »

дельное, четкое, ясное предложение Улыбка Коржи принимаются!
Наташа Егорова предложила сузить ассортимент сладкого стола, чтобы не было соблазна попробовать всего по чуть-чуть, и не объедаться. Например,одну большую гусеницу из коржей - такой мега-торт!
Потому, ТимНата, с меня тоже парочка коржей и сгущенка ( за нашего именинника Улыбка)
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #27 : 02 Июля 2014, 10:33:25 »

Есть пожелание часть коржей намазать повидлом - т.к. у сына безмолочная диета. Можно ещё бананов в качестве прослойки (куплю сама - и бананы, и повидло).

Цитировать
Наташа Егорова предложила сузить ассортимент сладкого стола, чтобы не было соблазна попробовать всего по чуть-чуть, и не объедаться.
Поддерживаю! Хороший аргумент - чтоб не объедаться Da
Сколько надо коржей, как думаете? 10, 15, 20?

Оля денежки за питание могу хоть сегодня отдать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #28 : 02 Июля 2014, 10:47:48 »

Друзья, озвучьте, пожалуйста, окончательный список что должна брать каждая семья самостоятельно. Я немного запуталась. Про завтраки понятно, а дальше уже не могу отслеживать где были предложения, а где окончательные решения. Можно даже в первое сообщение вынести, вдруг я не одна запутавшаяся Улыбка Фрукты тоже каждая семья отдельно привозит же?
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #29 : 02 Июля 2014, 11:00:46 »

Поддерживаю идею торта-гусенницы  В замешательстве Тоже могу пару пачек коржей прихватить и шоколадную пасту для намазки.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM