ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 07 Мая 2024, 19:27:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самое интимное место ребенка, или носики-курносики  (Прочитано 20364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
Гость
« : 17 Августа 2007, 17:10:51 »

Самое интимное место моего ребенка - носик! Он не позволяет никому до него дотрагиваться. Козявочки достаем со слезами и изворотами. Помогает только ныряние. Но у меня все равно ощущение, что носик забит, они (козявы) шмыгают и не хотят вылезать. Как с ними бороться.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 17 Августа 2007, 17:14:22 »

Мы капаем Аквамарис, чтобы все размягчилось, а потом подцепляем ватной палочкой.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 18 Августа 2007, 11:10:44 »

Ой, Элен, у нас та же история. Чтобы в носик попасть, это надо быть снайпером высшей категории, потому что только к носику жгутик подносишь, сразу круть-верть начинается с жалобными протестами. Вот так мы и достаем козявочки - мама учится на снайпера Веселый
Раньше, когда мы в ванной ныряли, тоже нырянием нос чистили. А сейчас нырять разучились и в ванной только плюхаемся Улыбка
Иной раз, если носик дышит, так я в него и не лезу, обычно через какое-то время козявка сама выскакивает.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2007, 18:15:15 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #3 : 18 Августа 2007, 23:04:42 »

Мы тоже носики чистим в ванной: ныряем или просто распариваются и сами убегают  Улыбка В экстренных случаях чистим и капаем вдвоем, используем Аквамарис или Протаргол (вроде правильно написала, кстати очень недорогое, около 30 руб, хранится месяц, т.к. аптеки сами готовят - помогает от насморка замечательно).
Летом у малышей часто носы заложены сухими козявами, потаму как носики естественно увлажняются, а кругом пыль, песок и т.д. Тут может помочь частое умывание и всяческое купание.
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Элен
Гость
« Ответ #4 : 20 Августа 2007, 15:36:27 »

Да, у меня сын при виде ватной палочки вой поднимает Улыбка))) Правда, если начинаю ушки чистить, то быстро успокаивается Улыбка)) Думаю, стоит попробовать Аквамарис, чтоб противные козявки убежали прочь из носика.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #5 : 20 Августа 2007, 16:38:40 »

Если нет проблем при виде ватных палочек, то можно пользоваться оксолиновой мазью. Она очень хорошо смягчает и удаляет все корочки из носика. Мы только ею и спасаемся.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #6 : 21 Августа 2007, 09:48:02 »

В экстренных случаях, когда нос забит. Или трудно его прочистить. Мы, пребегаем к очень сильнодействующему методу. Но использовать его надо  осторожно. Это промывка носа. Если уже асприратор не помогает высосать сопельки, то мы набираем в него водичку, с чем-нибудь смягчающим ( можно травки). И под давлением в носик ооп... Но надо быть осторожным. Держать ребенка вертикально.  И не сильно далеко водичку протолкнуть, а только чтобы нос промыла. И ребенок, конечно орать будет благим матом. Но эффект потрясающий,носы чистые как никогда... 
« Последнее редактирование: 21 Августа 2007, 09:49:47 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 21 Августа 2007, 11:52:55 »

Оксолиновая мазь - хорошая идея!..
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Элен
Гость
« Ответ #8 : 12 Сентября 2007, 11:39:55 »

Я нашла для себя другой способ Улыбка. Теперь я вообще не лезу в носик, пока козявка не покажется Улыбка, а то и сама после душа не вылезет Улыбка. В результате - они словно стали реже появляться! И малыш не расстраивается Улыбка. А вот оксолиновую мазь я не считаю способом борьбы с козявами. По себе помню, как простужусь, мамочка заставляла нос мазать, а после я нее сильно чихала, бррр....
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 16:03:55 от Элен » Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 12 Сентября 2007, 16:47:15 »

Элен, когда чуток подрастете, станет трудней бороться с козявками. Иногда они легким налетом покрывают внутреннюю поверхность носика. И как тогда быть? Носик-то чешется. Ребенок начнет пытаться там ковыряться. Тут не подождешь, пока вылезут.
Оксолиновая мазь чем-то напоминает вазелин. В составе как раз он и есть. Обмазал носик изнутри, и все убралось. А водой споласкивать в таком случае - это жесть.
Записан
Элен
Гость
« Ответ #10 : 14 Сентября 2007, 16:05:30 »

Кенга, наверно ты права.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #11 : 06 Декабря 2007, 15:30:27 »

Улыбка)) Семья, пойдет постепенно. Думаю, вы правильно сделали, что стали меньше на это обращать внимание. А еще лучше - попробовать переключить внимание малыша. Хотя я понимаю, что в автобусе это сделать оооочень трудно )) Но нужно.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 08 Февраля 2008, 10:53:02 »

Ещё в роддоме на второй день Егорка захлебнулся молозивом, оно через носик вышло, чуть не задохнулся ребёнок! Переворачивание вниз головой не помогло. Я бегом в отделение новорожденных, там ему электроотсосом откачивали, 4 атмосферы (как при миниабортах), в общем всю слизистую ему содрали. Он стал сильно сопеть, а когда нас в стационар перевели, врач посоветовала Аквамарис капать 2 раза в день.  Улыбка
Вот им и спасаемся. Конечно, Егор давно не сопит, но всё равно пользуемся и козявки легко удаляются. А оксолинку мы используем только как защиту от микробов на прогулке в тёплые дни! Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #13 : 08 Февраля 2008, 23:17:59 »

а еще есть Салин-спрей, мы им пользовались, но я слышала, что такими вещами (капли, спреи) лучше не увлекаться
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 08 Февраля 2008, 23:26:34 »

Вот и меня этот вопрос интересовал: как долго можно пользоваться Аквамарисом? На что мне наблюдающий Егорку врач в ГДБ №1 (она невропатолог) сказала, что можно постоянно, ведь это просто морская вода, не лекарство, и никакого вреда не несёт... Улыбка
У кого есть другое мнение? Что нам скажет педиатр? Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM