ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 13 Мая 2024, 19:22:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врачи снимают ответственность с себя!  (Прочитано 74986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #30 : 21 Августа 2008, 15:24:48 »

Я все же останусь при своем мнении, в данной ситуации впервую очередь виновата мать. Просто не поверю что врачь ниразу не проверила рефлексы, раз ребенку 4 мес, то как минимум 4 раза они должны были быть на приеме и что же врач тогда делала???   К тому же вряд ли она могла не знать что к 4 мес. головку держать ребенок должен. А вообще обсуждать данну ситуацию сложно, мы на самом деле  не знаем как и что было, может врач и говориоа матери о проблемах, да та отнеслась к ним не серьезно...
Просто я про ЭТОГО врача ничего плохого сказать не могу, на мой взгляд она профессиональна и внимательна!
Записан



YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #31 : 21 Августа 2008, 16:58:05 »

Какой кошмар!!!!! Бедное дите!
А насчет врачей хочу рассказать свою историю: когда Любава родилась, мы еще жили в Свердловском райлне и ходили во 2 поликлиннику на Матросова. В месяц ее смотрели педиатр, зав. поликлинникой (она всех детей в месяц смотрит), невропатолог и хирург. Все ей смотрели ножки (как они раскладываются) и ни один не отправил к ортопеду, т.к. одна ножка до конца не ложилась на стол как положено. Я в этом ничего не понимаю, с Елиссес такой проблемы не было. Уже Саша 9муж) отправил в 1,5 месяца нас туда, т.к. от бабушки еще слышал. то складки на ножках должны быть симметричны, а у нее на одной ножке даже не было половины складочек. Вот мы пришли к ортопеду, она посмотрела и отправила на УЗИ тазобедренных суставов.
Сделали УЗИ, оказалось, что у Любавы сильная дисплазия. пришла к ортопеду со снимками, а она на меня накинулась, почему раньше не пришли. Я ей и говорю, что нас смотрели 4 врача, включая зав полик-ой, и никто не отправил к вам, и вообще, если бы муж не заметил разные складочки, то вообще неизвестно, чем бы все это кончилось! тогда она заткнулась (изивините за грубость), и назначила лечение. Вот и возникает вопрос, зачем столько врачей смотрит, если ни один не ставит никаких диагнозов. И про пупочную грыжу, я узнала только из карты в дет сад, там этот диагноз написан был, его поставили оказывается еще в 2 мес, а мне никто не сказал.
То же самое и про ребенка, о котором Гуля писала.  Все посмотрели и никто диагноза не сказал, лечения не назначил. Или смотрят "сквозь пальцы" ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЗНАЮТ. больше склоняюсь ко второму варианту.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #32 : 22 Августа 2008, 00:01:58 »

Таня, как раз про вашего педиатра речь и идет. Ты пишешь, что мать должна была обратиться к другим специалистам. А зачем ей это делать, если она этих "специалистов" слушала, которые ей говорили, что ребенок в норме. А рефлексы никто не проверял, как в месяц посмотрели, сказав, что с возрастом всё станет нормально, так и всё на этом. Им даже СНГ ни разу не делали после роддома!
Я с Ясей полностью согласна! Я вот тоже, если бы сама кучу вопросов педиатру не задавала, то и не знала бы что да как с Егором на самом деле, они послушают слушалкой своей и довольные садятся заполнять карточку про небывалые посещения и осмотры на дому. Я как почитала Егорину карточку, так и ахнула, когда ж это они к нам приходили... После стационара у нас была дежурная мс, потом наша мс, потом врач. Все по одному разу посмотрели, все со своей колокольни сказали рекомендации (причем разные!) и всё!
Так что нафиг они нужны, такие "специалисты"? Кстати, завтра как раз на прием идем к вашей (наша в отпуске до конца сентября), посмотрю я, как она нас принимать будет...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2008, 00:17:50 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #33 : 22 Августа 2008, 00:07:08 »

Гуля, хорошо, если послушает, а то и это выпрашивать надо. я Любаве говорю, когда к врачу идем, что ее тетя послушает и все. так она заходит в кабинет и начинает просить. чтобы ее послушали, и им ничего не остается делать, как слушать.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #34 : 22 Августа 2008, 01:58:44 »

Истории ужасные, даже комментировать не хочется.

Сказать хочу только, что несимметричные складочки совершенно не обязательно признак дисплазии, хотя может им и быть. Это не в смысле я Ясю поправляю в чём-то, это для тех, кто может прочитать и загрузиться.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #35 : 22 Августа 2008, 08:48:49 »

Наверное, Марик , ты права. Просто это заставило нас пойти на УЗИ, а если бы прождали время, то сейчас неизвестно что было бы. Поэтому я сейчас всем своим знакомым рекомнедую сразу делать узи тазобедренных суставов, чтобы не было таких проблем.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #36 : 22 Августа 2008, 21:40:20 »

Девочки, я сегодня сходила к этой "педиаторше". Она нас отказалась принимать! Мы пришли в поликлинику в 4 часа, Егор же спит до обеда. Народа вообще мало, несколько человек. Перед нами двое, за нами тоже двое... Зашли в кабинет. Она нас встретила совсем нерадостно  >Грустный
Наш диалог:
- Вы кто?
- Наследников Егор
- Участок какой?
- 22.
- Карточка где?
- Наверно у вас, в регистратуре нет.
- Чего пришли?
- Плановый осмотр, ему 10 месяцев...
- Я вас не буду принимать, плановые осмотры по вторникам и четвергам!
- А какая разница? Мы, например, не можем по вашему расписанию приходить во вторник или четверг, Егор спит до обеда. На нашем участке мы в четверг всегда приходим в 4 часа, режим у ребенка такой...
- Я вам сказала, что не буду вас принимать (отшвырнула документы).
- Ну и не надо, мы к вам сами ходить не будет!!! (я закипела)
- Ну и не ходите!!! (орёт)
- Вашу фамилию скажите...
- На двери есть табличка!!! (орёт ещё громче)
- Которая из них ваша?
- 20 участок!!! (орёт, видимо фамилию свою забыла)
- Отлично!
Иду к заведущей, её нет, прием только по понедельникам, в понедельник обязательно зайду к ней.
Иду в регистратуру, прошу книгу жалоб. Одна медсестра подскочила: "Что случилось?". Объясняю ситуацию. Подождите, не пишите, сейчас мы вас примем. Бежит в другой конец коридора, вызывает старшую медсестру. В это время я катаю жалобу в тетрадку "Книга жалоб", в коей таких жалоб уже достаточно. Прибегают со старшей, снова спрашивают, что произошло. Снова повторяю. Спрашивают нужны ли нам какие-нибудь прививки. Говорю, что мы отказники. Нас тут же ведут в другой кабинет, Егора взвешивают, измеряют рост, слушают, смотрят зубки. Всё записывают на листочке, т.к. карточку Егорину не нашли...  :-\
Вот такой неудачный поход в поликлинику! Меня интересует вопрос: для чего эта "врач" сидит в кабинете? и какая ей разница кто и в какой день пришел? Егора надо то было только взвешать и рост измерить!
Гуляя после больницы в сквере, обсуждаем этот вопрос с другими мамочками. Все в шоке! А Настя говорит: "Так она и Диану мою так смотрела, что Я САМА ей уже говорила, что у моего ребенка рахит, а она утверждала, что ребенок здоров! В итоге поехали в Виталену, там поставили диагноз "запущенный рахит", месяц ребенка выхаживали..."
Таня, я не считаю это нормальным...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2008, 21:44:26 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #37 : 22 Августа 2008, 22:18:04 »

Ужас, Гуля! Ну и грубиянка эта врач. Грустный
Но, кстати, я помню, что нас тоже принимали только по вторникам и все. И сейчас в нашей поликлинике есть один день здорового ребенка, когда взвешивают и измеряют крох. В другие дни нас всегда просили не приходить. 

И обратная сторона: больных детей в эти дни не принимают.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #38 : 22 Августа 2008, 22:36:36 »

Кенга, так если бы больных не принимали во вторник и четверг (у нас два дня здорового ребенка), а то ведь вечно сидят больные, и кашляют, и чихают... И не мы же больные пришли в здоровый день, а наоборот, это моё личное дело. К тому же разные специалисты принимают часто только в такие дни, да и прививки, я помню, нам в пятницу ставили. Это значит ничего, не заразится ребенок...
Кроме того, откуда мне, не медицинскому работнику, знать, что мой ребенок здоров? Может он болен чем-нибудь (ттт), а я не знаю...
В общем, я не считаю это нормальным, взять и отказать в приеме, тем более с нами возни меньше, чем с больными. Ведь другая врач и другая медсестра приняли Егорку без проблем!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #39 : 22 Августа 2008, 22:51:28 »


Таня, я не считаю это нормальным...
Ну не знаю что и как у Вас произошло, но повторюсь МНЕ НАШ ВРАЧ  ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!! Кстати у нас на участке в день здорового ребенка никого больше не принимают. Нас кстати тоже были не приняли на 22 участке, мы пришли ближе к концу приема врача и она сказала чтобы очередь не занимали, так как время её заканчивается. Я не стала её винить, это ои проблемы что ребенок мой долго спит. Почему врач должна принимать нас вне приемное время, ей его никто не оплатит;)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2008, 23:55:47 от Tany » Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #40 : 22 Августа 2008, 22:53:11 »

Гуля, какие то странные педиатры, точно.. наша даже звонит нам. Я пошла с Верочкой на прием к неврологу. Стояли за картой в регистратуре, нас увидела педиатр-спросила как дела... Осмотрела ребенка в нерабочее время (у нее прием начинался в 12 ч., а мы были в 9 утра)... поставили прививку, а на следующий день педиатр нам звонила..справлялась о здоровье..
Мы однажды приходили не в дни здоровых детей-так мед.сестра нас увидела-и без очереди малышку приняли...
Записан

тел 2945645
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #41 : 22 Августа 2008, 22:58:41 »

Вот и наша Олеся Сергеевна нам звонит переодически, медсестра сотовый дала , чтобы если что звонить.  Может просто сегодня действительно её время вышло  и устала она. Я знаю что она может быть грубоватой, но от этого назвать её "педиаторшой"   я не могу.
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #42 : 23 Августа 2008, 00:13:37 »

Цитировать
Почему врач должна принимать нас вне приемное время

Так время то приемное было, всего 4 часа, а прием до 6!
Да и принимает она странно быстро, за 5 минут двоих больных успела принять, а Галина Павловна, медсестра наша выписывала больничные в это время...  Шокирован Так что по другому я её назвать не могу! И почему то Галина Павловна, увидев нас в коридоре, только спросила, почему мы в пятницу, но ничего не сказала, что приема не будет у нас. Да и не одна я недовольна её практикой, я же привела реальные случаи!
А телефон медсестры у нас тоже есть, они всем их дают...

Лионна, педиатр с нашего участка тоже всегда при встрече справляется о здоровье Егорки, мы с ней всегда беседуем на разные темы, не смотря на то, что мы отказники...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #43 : 23 Августа 2008, 00:34:52 »

Гуля, очень сочувствую, гадкая какая ситуация. Молодец, что так это не спустила, написала жалобу, на хамство надо отвечать не хамством, а его подавлением, чтоб неповадно было.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #44 : 23 Августа 2008, 10:19:21 »

Ой, Марик, спасибо за понимание и поддержку! А я еще в понедельник пойду к заведующей, чтоб приняли меры, пока она ещё детские жизни не загубила, "специалист" хр.... (простите, не сдержалась!)...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM