ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Мая 2024, 06:29:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские пособия: виды, размеры и порядок выплаты  (Прочитано 85876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #45 : 24 Сентября 2009, 12:29:26 »

Все, бегу сегодня карту делать. Уговорили. Улыбка Правда, удобнее!
Позвонила в банк, 50 руб.стоит маэстро, 300руб. если виза.
И делают они ее почти неделю. А нам 1,6 уже в четверг. Может, успеют. Улыбка
Правильно поняла, что должна ехать прямо в 1,6?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 12:35:49 от Лионна » Записан

тел 2945645
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #46 : 24 Сентября 2009, 13:23:56 »

Правильно поняла, что должна ехать прямо в 1,6?
да, точнее можно и в этот же день. а так нужно успеть все сделать за месяц.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #47 : 05 Октября 2009, 23:33:09 »

Ну вот, оформила я пособие. Но список документов увеличился у меня.
а) заявление с указанием способа выплаты (в случае выплаты путем перечисления денежных средств на расчетный счет Получателя - реквизиты расчетного счета);
б) копию свидетельства о рождении ребенка;
в) копию документа, удостоверяющего личность Получателя;
г) выписку из финансового лицевого счета или домовой книги с места жительства ребенка;
д) выписку из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки - на ребенка, находящегося под опекой;
е) справку, выданную муниципальным органом управления образованием по месту жительства ребенка, о постановке ребенка на учет для определения в дошкольное образовательное учреждение и подтверждении факта временного непредоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении на момент обращения;
ж) договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью - на ребенка, находящегося на воспитании в приемной семье.
Ежемесячная компенсация назначается с первого числа месяца подачи заявления о назначении ежемесячной компенсации со всеми необходимыми документами.
Прекращение выплаты ежемесячной компенсации наступает с первого числа месяца, следующего за месяцем предоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении или отказа Получателя от предоставленного ребенку места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении..."

Т.о.список документов- исчерпывающий, требование о предоставлении дополнительных документов - не соответствует закону. Данное утверждение подтверждается и тем,что не все районные органы соцзащиты требуют документы не указанные в списке. Я сама в январе 2009 г. предоставляла документы в соцзащиту  Центрального района на выплату данного пособия, никаких документов,не указанных в списке с меня не потребовали.

При возникновении такой ситуации можно обращаться в вышестоящие инстанции органов соцзащиты, можно в судебные органы. Жалоба должна быть в письменном виде  на имя руководителя, сначало подается в орган соцзащиты того района,где требуют лишние документы.
 
а, б, в, г,е,-вот эти буковки я подала, но плюс к этому у меня потребовали:
*копии паспортов не получателя,  а обоих родителей;
*СНИЛС и копии всех членов семьи-но почему то не забрали их;
*выписку с места жительства обоих родителей, плюс еще и где ребёнок прописан...;
*справку о не получении пособия из соц.защиты, где живет муж (это в Енисейске);
Плюс к этому у меня не приняли номер счета, который я открыла в Сбербанке города Красноярска, я должна этот счет открыть именно в г.Сосновоборске.
Закон изменился или это просто выдумки соцзащиты г. Сосновоборска?

Идти или не идти с письмом к начальнику соц.защиты?  >Улыбка

Кто знает, правда что с нового года этого пособия по ДОУ не будет? Или это еще решается?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2009, 23:35:09 от Лионна » Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #48 : 06 Октября 2009, 00:43:25 »

Лионна, у нас в Новомосковске тоже все эти документы требовались и их копии, а ещё копии трудовых книжек. У меня книжки нет, так с меня потребовали выписку из ПФ об отчислениях на мой счет, чтоб убедится, что я не работаю... Если бы мы не переехали так далеко, то заставили бы восстанавливать трудовую книжку...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #49 : 06 Октября 2009, 08:59:40 »


Кто знает, правда что с нового года этого пособия по ДОУ не будет? Или это еще решается?

У нас с садами проблема чтоли решилась. Его увеличивать надо, а не убирать. Вот гады!!! Извиняюсь...
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #50 : 06 Октября 2009, 09:05:26 »

Лионна, у нас в Новомосковске тоже все эти документы требовались и их копии, а ещё копии трудовых книжек. У меня книжки нет, так с меня потребовали выписку из ПФ об отчислениях на мой счет, чтоб убедится, что я не работаю... Если бы мы не переехали так далеко, то заставили бы восстанавливать трудовую книжку...
Значит, все таки перечень документов изменился. Улыбка Гуля, но ты же не такое пособие получаешь, а детские?
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #51 : 06 Октября 2009, 23:14:54 »

Да я уже сама не понимаю, что получаю. Главное, что платят хорошие деньги. Там просто оформляются сначала до 1.5 лет, потом до 3 лет продляешь, предоставив новую справку из центра занятости. А вот до 3 лет платят всем, даже если ребенок пошел в садик Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #52 : 07 Октября 2009, 00:00:40 »

Что поделать, мы дальше от центра России живем, здесь другие условия.
Записан

тел 2945645
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #53 : 13 Октября 2009, 18:32:38 »

Здравствуйте, последние изменения в закон внесены 18.06.2009 года, но данные изменения не коснулись списка представляемых алиментов, значит это инициатива соцзащиты Сосновоборска.

Хочется отметить, что данное пособие - программа Красноярского края и она не  касается других регионов, в которых могут так же проводиться кикие- либо целевые программы по поддержке детей.

Никаких официальнх документов о продлении или прекращении данной программы пока нет, программа действует до окончания 2009 года, но думаю что  данную программу продлят.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
ЯМАМА
Гость
« Ответ #54 : 13 Октября 2009, 18:41:20 »

Хотелось бы чтоб продлили...
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #55 : 14 Октября 2009, 22:31:27 »

Спасибо за ответ. Будем надеяться,что в крае,в котором не хватает д.дошк.учреждений,продлят программу.
Записан

тел 2945645
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #56 : 14 Октября 2009, 22:37:07 »

Лионна,они сами должны отправлять запрос в город,где папа прописан.Нам так делали.Пособие назначили,а запрос еще не пришел,мне на чесное слово поверили,что наш папа не получал пособие у себя в городе
Записан



250 4з 4з
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #57 : 15 Октября 2009, 21:26:13 »

Лионна,они сами должны отправлять запрос в город,где папа прописан.Нам так делали.Пособие назначили,а запрос еще не пришел,мне на чесное слово поверили,что наш папа не получал пособие у себя в городе
Ну у нас ничего никто не стал отправлять, отправили папу туда...
Записан

тел 2945645
КатеринаХ
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #58 : 15 Октября 2009, 21:46:44 »

Всем привет! Подскажите, я состою на учёте в службе занятости. Там мне советуют сняться с учёта- типа в соц.защите больше платят. А в консультации говорят не надо- типа в сл.занятости декретные какие-то платят. Я ничего не понимаю. Как лучше сделать....?   Куда пойти  куда податься*poof.... вообще какие выплаты мне положены..?
Записан


КатеринаХ
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #59 : 18 Октября 2009, 15:10:38 »

очень-очень жду ответа..ну пожалуйстааа скажите аааа Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 21:52:21 от КатеринаХ » Записан


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM