ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 07 Мая 2024, 22:40:39

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесы вышли?..  (Прочитано 10226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« : 06 Февраля 2008, 11:54:45 »

Здравствуйте, отец Александр!
Моя мама татарка, папа тоже был наполовину татарин, наполовину русский (его мама русская была). Но никакой конкретной веры в нашей семье не было (у меня ещё 2 старших сестрёнки). Папа умер, когда мне был годик, и когда я подросла, то вообще отказывалась верить в Бога. Я рассуждала так: "если бы Бог был, он бы не забрал папу так рано (ему было всего 27 лет) и не оставил маму одну с 3 детьми...". Другого папу мама нам так и "не привела"...
Как то раз я попала к гадалке, она мне настоятельно рекомендовала покреститься перед свадьбой, не смотря на то, что я была аттеисткой. Я её послушалась, когда начали сбываться все её предсказания :-\
Покрестилась я 1,5 года назад. Это было ужасно! Я думала умру в этой церкви! Мне было очень плохо, я находилась в полусознательном состоянии, даже на стуле не могла сидеть, меня мужчины придерживали. Ощущения были страшные: из ушей и носа жар валил, голова кружилась, тошнило, тело обмякло, конечности не слушались, а в голове звучало: "Уходи отсюда!"...
Но я выдержала всё до конца и к концу крещения мне стало резко лучше, когда я выходила из церкви, было ощущение полёта!...
Так вот кто-то со стороны тогда сказал, что из меня бесы выходят. Как вы на это смотрите? Причастие приняла на следующий день Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #1 : 08 Февраля 2008, 00:10:22 »

    Как я на это смотрю? Я не имею права заочно, спустя время утверждать точно, было ли беснование и вышли ли, соответственно, бесы из вас тогда. Но то что в голове звучал голос советующий покинуть Крещение вполне может иметь под собой бесовское влияние.
     И замечено, что очень часто в храме и на Крещении тяжелее тем, кто предварительно ходил к гадалкам, экстрасенсам и колдунам. И случаи дурного самочувствия во время Таинств бывали и в моей священнической практике. Так что Церковь не может одобрить обращение к людям занимающимся оккультизмом. Часто через них обратившийся становится жертвой бесовских нападений.
    В Таинсве Крещения отрекаются от сатаны и читаются специальные запретительные молитвы, запрещающие демоническим силам приближаться к душе крестящегося. А затем уже совершается Крещение, в котором незримо Господь дает каждому крестившемуся ангела-хранителя. Благодать Божия снисходит на человека,-вот почему большинство людей ощущает после Крещения внутреннюю радость и подъем. Важно только не забыть жить по вере, чтобы пламень Любви Божьей в нас не погас. Так что даже если и было на вас бесовское влияние, после Крещения все сгинуло.  Только больше не ходите к гадалкам и подобным людям, дабы снова не отворить двери своей души злобным силам.
     
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 08 Февраля 2008, 00:47:45 »

Спасибо Вам за развёрнутый ответ! Больше к гадалкам не ходила и не пойду, но Полине (той гадалке) я благодарна за то, что она мне рекомендовала (причём настоятельно!) покреститься. Мне стало жить намного спокойнее! К сожалению жизнь такая скоротечная, я не могу часто ходить в церковь и молиться, но в трудных ситуациях я всегда мысленно обращаюсь к Богу... Так действительно легче жить... Улыбка
А Вам и Вашей семье я хочу пожелать от всего сердца ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ! Будьте счастливы!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #3 : 18 Февраля 2008, 21:26:08 »

У меня такая же история.... Я просто не могу находиться в церкви. Я понимаю, что надо креститься, но когда я даже близко подхожу к церкви, мне становится настолько плохо, что у меня такое впечатление, что я в обморок упаду. Но   недавно была в церкви на отпевании. После этого мне было настолько плохо, что даже не передать. Когда мои родственники говорят о церкви и о Боге, я сама того не хотя, говорю, что не пойду креститься, начинаю спорить на многие темы, я сама не понимаю, вроде это и не я говорю... А стоит мне только заговорить о крещении, назначить день, как вдруг случается что-нибудь, из-за чего я не могу пойти. Это было уже с десяток раз.... Не знаю, как и поступить, я хочу окреститься, во мне что-то говорит, что нельзя идти
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 18 Февраля 2008, 22:30:46 »

Любаня, а ты попробуй перебороть себя! Просто отбрось все дела, дай себе "установку", что "сегодня для меня важно только Крещение". Я раньше не верила ни во что такое, пока не прошла через Крещение...
Удачи тебе и душевных сил! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #5 : 19 Февраля 2008, 03:30:38 »

Спасибо,gulya2106
Записан



Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM