ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 08 Мая 2024, 20:06:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дети и телевизор (компьютер)!!! ...  (Прочитано 82206 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #75 : 24 Апреля 2009, 21:51:55 »

Точно,Кенга, как у Райкина в монологе:"Один стукнет, другой брякнет, третий звякнет, так и ростили детей".
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #76 : 24 Апреля 2009, 22:42:31 »

Это я, кажется, в какой-то книжке читала. Улыбка
Мне кажется, в этом были и минусы, но и плюсов масса. Ну это так, ностальгия по советской эпохе.
Смотрели сегодня наши, отечественные мультики, все-таки сколько прелести в них! И сколько добра!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #77 : 03 Мая 2009, 18:52:33 »

Мы тут как то включили телевизор, думаю как давно я его не смотрела. Шли трансформеры, Никита со мной почти весь фильм просмотрел, там же машины, но повторять он не повторяет за действиями в фильме. Больше телек так и не включала. Мама смотрит, но он не обращает внимание.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #78 : 04 Мая 2009, 00:21:24 »

Точно,Кенга, как у Райкина в монологе:"Один стукнет, другой брякнет, третий звякнет, так и ростили детей".

Только он это совсем не в положительном смысле говорил.
Записан

Serebrjany mir
Гость
« Ответ #79 : 29 Сентября 2009, 01:27:05 »

мы еще совсем маленькие и телевизор не смотрим. я, в общем, не против, но лет с трех... и по чуть-чуть. хотя, конечно, мультики - это здорово. нам уже сейчас стали DVD с мультами дарить, так что прямо даже не знаю, что и делать

пытаюсь вспомнить себя и свое отношение к тв и мультикам в детстве. вроде "спокойной ночи" не пропускала и мульты совесткие. но это где-то в года три... надо у мамы уточнить
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #80 : 29 Сентября 2009, 12:18:30 »

Кенга, я только прочитала пост про девочку и мячик - у меня шок! Я никогда при Егоре не смотрю ужастики или боевики, и папа наш "обламывается", когда он рядом. Сначала он противился переключению с интересного для него фильма, но после вразумительной беседы всё же проявил внимание и понимание. Теперь они с Егором часто смотрят советские мульты и сказки, Спартак стал совсем другим Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
TatianaB
Гость
« Ответ #81 : 29 Сентября 2009, 13:02:06 »

имхо, просто ребенок в раннем возрасте не должен видеть ни насилия, ни грубости..и это касается не только телевизора, но и реальной жизни..все просто...если что-то нельзя смотреть ребенку в жизни, то и нельзя ему это же смотреть по телевизору
а проблему "телевизор- зло" счтиаю выдуманной ) я люблю телевизор и никакой агрессией не страдаю..так же не считаю, что мои умственные способности ниже средних..хотя в свое время я много телевизор смотрела (как раз в переломный подрастковый возраст..и я не смотрела всякие научные передачи)..
а педагоги из года в год трындят, что раньше детки лучше были - более усичивые, умные и сочинения писали и домашнюю работу делали, а теперь наглые и т.п. (помню там такие речи в школе учительница по русскому и летературе часто читала..и тоже у нее во всем был виноват телевизор, перестройка и т.п.)..а можно же подумать и осознать, что каждое новое поколение отличается от поколения родителей..и идет эволюция..дети индиго те же..они тоже часто бывают малообщительными.. а тут уже сразу ярлыки вешаются..я против этого..
а если сделать из телевизора нечто запретное, то скорее всего ребенка к этому запрету и будет тянуть...
у меня Колюня телевизор не любит смотреть(хотя у нас он постоянно работает, я ведь люблю его смотреть, но включаю без насилия передачи)..единственное что его 1 раз "зацепило" это клип с лягушкой Crazy Frog...мог несколько раз смотреть и просил включить"ква-ква"..страшная лягуха там конечно..и взрыв, но имхо, ну посмотрел Колюня недельку на эту уродинку и все..сейчас уже забыл о ней...приелась и неинетересна она ему) а если бы я такую вещь дозировала, то может в привычку у него бы вошло каждый день в 12 дня сомтреть на нее
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 13:14:35 от TatianaB » Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #82 : 01 Октября 2009, 12:52:02 »

Согласна с Таней.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #83 : 01 Октября 2009, 19:11:20 »

 Da Da Da
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #84 : 01 Октября 2009, 21:40:49 »

У нас телевизор редко идет, иногда Никита сам подходит включает я и не вижу, но приэтом канал выбирает там где мультики идут. Смотрит 1 минуту и забывает про телек. А я перестала его смотреть и времени нет и интересного ничего не показывают.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #85 : 02 Октября 2009, 00:42:59 »

А мы днем ТНТ смотрим, там мультиков много разных про детей, Егор с удовольствием смотрит, говорит на них ДЕТИ Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Georgina
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #86 : 02 Октября 2009, 16:13:42 »

А как вы относитесь к тому, что лет в 8-9 дети начинают уже вовсю пользоваться Интернетом и постоянно наталкиваться на насилие и жестокость. А ведь запретить уже невозможно, в конце концов в инете много и полезного, нужного для учебы. Как оградить от этого?
Записан
TatianaB
Гость
« Ответ #87 : 02 Октября 2009, 16:48:19 »

интернет под присмотром надо)) а я училась в школе без интернета..тем более во 2-8 классах..есть книжки всякие разные))
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #88 : 02 Октября 2009, 22:35:27 »

Никак Улыбка У нас в школе был инет, но там только по заданиям успевали юзать... Вообще, всего не углядишь, только по возможности Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #89 : 02 Октября 2009, 23:32:56 »

Интернет, это не для детей точно. Я порой как наткнусь на такое, что весь день сердце щимит....
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM