ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Мая 2024, 18:23:46

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы читаете.  (Прочитано 133981 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #90 : 13 Мая 2010, 17:14:25 »

ThomasT
А что, старика Толкиена никто не читает? Черт, я отстал от жизни.
Ну почему же отстали? Улыбка Мне думается, это тоже должно быть интересно. Но я сама как-то не люблю фэнтези. Смотрела фильм, чуть не уснула от сюжета этого автора, хотя фильм и книга - разные вещи, конечно же:) Но сказки меня не впечатляют.
Записан
ЛесяKuralesya
Модератор
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #91 : 16 Декабря 2010, 22:56:44 »

"Под кровом Всевышняго" - это просто бестселлер! Про семью: быт, рождение детей, болезни... а главное как это все воспринимается и преодолевается!
есть аудиовариант http://www.predanie.ru/mp3/nn_sokolova/
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #92 : 21 Января 2011, 00:50:38 »

"Под кровом Всевышняго" - это просто бестселлер! Про семью: быт, рождение детей, болезни... а главное как это все воспринимается и преодолевается!
есть аудиовариант http://www.predanie.ru/mp3/nn_sokolova/
Тоже эту книгу перечитывала раза 3-4! Кстати, пора бы уже еще раз заглянуть, как там детей она воспитывала... свериться...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #93 : 21 Января 2011, 09:35:40 »

А мне эта книга попала в руки во время третьей бер-сти, подруга дала почитать для успокоения (я сильно тогда переживала). И правда мне легче стало  Веселый Ведь у автора книги, Натальи Соколовой, пятеро детей, четверо из которых родились с разницей год  , да ещё всё это в деревенских условиях. Очень интересны её воспоминания!

А недавно я прочла книгу Даши Мосуновой "Я мама в кубе" и ещё сборник для семейного чтения "Анютины глазки". Дашина книга - просто бальзам на душу для многодетных матерей, не иначе  Подмигивающий, читается запоем, плюс там между строк много практических советов по общению с детками и т.д. А "Анютины глазки" - для души, некоторые рассказы так зацепили, что до сих пор перед глазами картинки стоят... Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 09:42:49 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #94 : 21 Января 2011, 09:43:38 »

Я дочитала "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной. Одна из лучшх современных книг, я считаю. И как только дочитала, узнала, что её экранизировали, скоро покажут фильм.
Записан

MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #95 : 21 Января 2011, 09:44:56 »


А недавно я прочла книгу Даши Мосуновой "Я мама в кубе" и ещё сборник для семейного чтения "Анютины глазки". Дашина книга - просто бальзам на душу для многодетных матерей, не иначе  Подмигивающий, читается запоем, плюс там между строк много практических советов по общению с детками и т.д. А "Анютины глазки" - для души, некоторые рассказы так зацепили, что до сих пор перед глазами картинки стоят... Улыбка
а где можно купить эти книги?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #96 : 21 Января 2011, 10:15:28 »

Дашину книгу я на православной ярмарке купила, а "Анютины глазки" в нашем книжном магазине, муж в букинисте покупал ещё, но я её подарила. Можно спросить в Центре национальной славы России, это их издание.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
veremchuk
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


сына


« Ответ #97 : 23 Марта 2011, 09:48:05 »

читаю в основном современную прозу, фентези  и фантастику
сейчас читаю Елизавету Шумскую "чародеи на практике"
Записан

Мама сынульки Митьки и доченьки Викули
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #98 : 22 Июня 2011, 16:40:48 »

TimNata, есть еще книга "Матушкины цветочки", тоже очень интересная. Автор книги - матушка Ольга Юревич, мама 7 детей. О каждом своем ребенке - "цветочке" - она рассказывает интересные истории. Увы, не знаю, где ее можно купить. Я ее прочитала за пару часов, когда один мой друг принес кому-то ее в подарок, и, пока все пили чай, я уткнулась в книжку  Улыбка
А так недавно прочитала книгу "Три чашки чая". Потрясающий пример милосердия и служения миру, помощи людям.
Записан

yuliy1310
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


моё солнышко


« Ответ #99 : 24 Августа 2011, 12:58:22 »

Всем привет!а мне нравится как пишит Юлия Шилова,прочитала много книг её,а ещё кто нибудь её читал?
Записан




Так много всего, что могло пройти мимо.
Но вот оно СЧАСТЬЕ - быть мамою СЫНА!!!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #100 : 24 Августа 2011, 17:43:25 »

Цитировать
TimNata, есть еще книга "Матушкины цветочки", тоже очень интересная. Автор книги - матушка Ольга Юревич, мама 7 детей. О каждом своем ребенке - "цветочке" - она рассказывает интересные истории. Увы, не знаю, где ее можно купить.

Ага, я читала. Тоже оторваться не могла  Улыбка Купить и правда негде, мне подруга книгу, свой поарочный экземпляр, давала. Ещё есть в сборнике "Анютины глазки", выпущенном Центром национальной славы России (они как-то говорили, что желающие могут книгу у них приобрести).
А ещё я открыла для себя Наталью Сухинину. Пишет она о простых людях, об их жизненных коллизиях. Сериалы и остросюжетные фильмы, как говорится, "отдыхают". Я буквально "проглотила" её книжки "Где живут счастливые?" и "Куда пропали снегири?"

Цитировать
а мне нравится как пишит Юлия Шилова,прочитала много книг её,а ещё кто нибудь её читал?
А вот Юлию Шилову не знаю  :Улыбка У неё о чём?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
yuliy1310
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


моё солнышко


« Ответ #101 : 24 Августа 2011, 21:06:19 »

Цитировать
TimNata, есть еще книга "Матушкины цветочки", тоже очень интересная. Автор книги - матушка Ольга Юревич, мама 7 детей. О каждом своем ребенке - "цветочке" - она рассказывает интересные истории. Увы, не знаю, где ее можно купить.

Ага, я читала. Тоже оторваться не могла  Улыбка Купить и правда негде, мне подруга книгу, свой поарочный экземпляр, давала. Ещё есть в сборнике "Анютины глазки", выпущенном Центром национальной славы России (они как-то говорили, что желающие могут книгу у них приобрести).
А ещё я открыла для себя Наталью Сухинину. Пишет она о простых людях, об их жизненных коллизиях. Сериалы и остросюжетные фильмы, как говорится, "отдыхают". Я буквально "проглотила" её книжки "Где живут счастливые?" и "Куда пропали снегири?"

Цитировать
а мне нравится как пишит Юлия Шилова,прочитала много книг её,а ещё кто нибудь её читал?
А вот Юлию Шилову не знаю  :Улыбка У неё о чём?
она пишит криминальные романы,хорошо пишит и читается легко.
Записан




Так много всего, что могло пройти мимо.
Но вот оно СЧАСТЬЕ - быть мамою СЫНА!!!
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #102 : 24 Августа 2011, 23:47:07 »

прочитала "Юрий Милославский"  -исторический роман про восстание Минина и Пожарского. Очень интерсно и читается легко. Теперь загорелась историей средневековой Руси. А раньше все это казалось скучным..
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #103 : 25 Августа 2011, 10:01:41 »

Цитировать
она пишит криминальные романы,хорошо пишит и читается легко.
Криминальные романы не моё. Меня больше всего на мемуары тянет А сейчас впереди тоже историческое, как прочитаю - напишу.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #104 : 25 Августа 2011, 10:16:30 »

я тоже мемуары люблю. посоветуй, Наташа
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM