ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Мая 2024, 05:15:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы читаете.  (Прочитано 134022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #120 : 26 Апреля 2012, 09:58:03 »

Я совсем не читаю. Не хватает у меня душевных сил ещё и на книги. Читаю газеты, статьи в интернете, а вот для серьёзной литературы не могу выделить время. Хотя нет, не верно, не времени у меня нет, а сил
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #121 : 26 Апреля 2012, 10:34:08 »

А я читаю книги, от которых именно силы и появляются.
Аня, силы надо восстанавливать!!! Много ведь способов есть!  Da Но сначала понять - а что отнимает силы.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #122 : 26 Апреля 2012, 10:39:16 »

У меня душевных сил не хватает, литература же требует определенной работы души, а у меня всё уходит на родных. Сейчас самая горячая пора началась, до экзаменов  чуть больше месяца.
Наверное, мне тоже надо какую-нибудь книгу для поднятия тонуса почитать, что посоветуешь?
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #123 : 26 Апреля 2012, 11:42:24 »

А я вот хочу со старшими девушками летом "Голодные игры" почитать. Боюсь немного. Читала кое-что о книге. Все сходятся на том, что обсуждать надо, а не просто читать. Может кто присоединиться к чтению и обсуждению хочет? С детьми-подростками?
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #124 : 26 Апреля 2012, 11:52:36 »

Мы с мужем медленно перечитываем Конан Дойля (Шерлока Хомса сейчас), параллельно просматриваем экранизации (какие есть рассказы экранизированные в разных вариантах, их оказалось больше, чем мы знали) и обсуждаем совместно, и пытаемся предугадать развитие событий. Как-то интереснее читать не одному Улыбка
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #125 : 26 Апреля 2012, 11:54:40 »

Люда, википедия говорит о "Голодных играх" так! что и мне захотелось прочесть. Есть в аудиокниге тоже начитка.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 12:10:42 от SveTOK » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #126 : 26 Апреля 2012, 11:59:22 »

Цитировать
У меня душевных сил не хватает, литература же требует определенной работы души, а у меня всё уходит на родных. Сейчас самая горячая пора началась, до экзаменов  чуть больше месяца.
Наверное, мне тоже надо какую-нибудь книгу для поднятия тонуса почитать, что посоветуешь?
Аня, посоветую сдать экзамены сначала Улыбка
Мне силы дают воспоминания людей или о людях, когда они трудностей много переживали. Например, о В.Ф. Войно-Ясенецком (св. Луке), у него есть книга "Я полюбил страдание...". И т.д. У меня много подобной литературы и много ещё в очереди на прочтение.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #127 : 26 Апреля 2012, 14:42:16 »

подкинули мне книгу Дж.Б.Пристли "Добрые друзья", классический английский роман. Интересно. Только моими темпами, чувствую, только к лету закончу. Улыбка

Тоже, Наташ, люблю биографические книги.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #128 : 27 Апреля 2012, 00:24:31 »

Цитировать
Тоже, Наташ, люблю биографические книги.
Мы это уже, кажется, обсуждали Улыбка
У меня на очереди биографическая книга "Отец Арсений". Среди моих друзей, по-моему, только одна я её ещё не прочитала.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
logos — paideia
Участник форума
****

Благодарность 10
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #129 : 27 Апреля 2012, 08:45:48 »

"Отца Арсения"  читала  вся  семья и не раз. 
Ребенок , одно время когда было тяжело на его душе ,доставал книгу Виктора Николаева "Живый помощи"  и  когда  он ее перечитавал может быть на 100 раз  была  уверена  решение выберет правильное.
Сейчас решила  дать себе не много отдыха  читаю "Камо грядеше"
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #130 : 18 Мая 2012, 01:33:33 »

А я вот сегодня прочитала "35 кило надежды" Анны Гавальда http://tululu.ru/read79063/1/. Книга не идеальная, но трогательная.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #131 : 18 Мая 2012, 10:49:52 »

Я Акунина читаю. Что-то от последней книги не в восторге
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 18:05:05 от Ana » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #132 : 18 Мая 2012, 16:56:34 »

А я вот сегодня прочитала "35 кило надежды" Анны Гавальда http://tululu.ru/read79063/1/. Книга не идеальная, но трогательная.
Люда, а мне, честно сказать, совсем не понравилась. Нам рекомендовали её почитать на каком-то семинаре педагогическом.

А вот "отца Арсения" даже муж (!!!) прочитал. Очень эта книга как-то всё переворачивает в голове и на место ставит.

Сейчас читаем всей семьёй журнал-альманах "Доброе слово"
Нам на него подарил годовую подписку телеканал "Радость моя". Журнал просто превосходный!  А, галвное, что в нём подборка рассказов, сказок, статей и т.д. для всех возрастов от малышков до взрослых. Иллюстрации очень красивые. Очень нам нравится.



http://www.dobroeslovo.com/
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 17:07:01 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #133 : 18 Мая 2012, 17:25:28 »

Ира, я тоже не могу сказать, что мне понравилось. написано несколько странно. но тронуло - да. есть какая-то искренность у парня, мысли, чувства, борьба, часто переходящая в апатию, правда. я вообще последнее время про особых людей читаю. к лагерю для детей с ДЦП, наверное, готовлюсь. вот еще что читала, например http://lib.rus.ec/b/321574/read. про такое тоже не скажешь, что понравилось. но трогает - да.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #134 : 18 Мая 2012, 17:46:11 »

Люда, здесь, конечно не уместно говорить понравилось/не понравилось, просто нам эту книгу с такой помпой подали, а на самом деле всё оказалось гораздо проще.
А о второй статье Оксана ссылку выкладывала в темке. Там прямо док. фильм, который снимали о том, как произошла их встреча "Письмо матери".  http://bereg.enabled.ru/index.php?id=smi&name=letter1
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 17:50:48 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM