ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 06 Мая 2024, 00:00:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Распределение обязанностей (2013)  (Прочитано 20906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sharypov
Растём вместе
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #15 : 04 Июля 2013, 14:54:55 »

Привет всем! Мы - семья Шарыповых, в обсуждении еще не участвовали. Со всем согласны - большое спасибо Наташе Егоровой за то, что взяла инициативу в свои руки и всех распределила:) Наташа  записала нас на готовку на понедельник. Очень хорошо, только мы хотели бы взять в напарники Макарову Людмилу (просто хорошо знаем друг друга). Так что если Попова Татьяна не против, она могла бы готовить в паре с Семеновой Татьяной в среду и пятницу. Приготовить мы можем суп с курицей и рисом (вторая кастрюля без курицы, конечно), салат капустный с зеленым горошком и зеленью, на ужин - картошку тушеную с мясным компонентом (тушенка или резаные сосиски) + картошка со сметаной и сыром.
Записан
Людмила Макарова
Гость
« Ответ #16 : 04 Июля 2013, 19:56:05 »

Добрый вечер всем, друзья! Поддерживаю предложение семьи Шарыповых готовить вместе с Наташей обед и ужин в понедельник, меню указано выше. Татьяне Семеновой, с которой меня изначально записали в пару, я уже сообщила, она не возражает Улыбка
Записан
natavit
Гость
« Ответ #17 : 04 Июля 2013, 21:43:22 »

Здравствуйте! Я - Ракова Наталья. Спасибо большое за организацию и распределение обязанностей. Я согласна готовить в четверг с Леной Гец. Обед: гороховый суп, салат из свежих помидоров и огурцов со сметаной, хлеб. Ужин: гречка с тушенкой и без, хлеб. Если, конечно, Лена Гец не будет возражать Улыбка.
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #18 : 04 Июля 2013, 22:05:17 »

natavit, Наташа, я Лена Гец шар  Не возражаю! В замешательстве Отличное меню получается. У меня есть соленые помидоры, огурцы и компот из слив и вишни.
Если обещаете все съесть все возьму с собой Подмигивающий
Записан


Благо Дарю:-)
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #19 : 04 Июля 2013, 22:07:11 »

Спасибо всем за оперативность ответов!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #20 : 04 Июля 2013, 22:16:19 »

Наташа,  теперь получается мне нужен телефон Татьяны;)
Записан



Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #21 : 05 Июля 2013, 08:47:53 »

Наташа, спасибо, что взялась вести кухонное наше дело и организовала нас. на ужин пюре картофельное с сосисками Улыбка возможно что-то изменится, но мясной компонент будет Улыбка а кто мяса не ест, рыбу едят? на всякий случай спрашиваю Улыбка Борщ, конечно на обед можно и без мяса в другой кастрюльке сварить, а сколько вегетарианцев будет? на какое количество людей без мяса готовить?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 16:17:54 от Snowflake » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #22 : 05 Июля 2013, 12:27:34 »

Оля, вегетарианцы по-моему только Егоровы Улыбка (из тех ребят, с которыми мы знакомы)
Или ещё кто-то есть? Это я тоже на всякий случай уточняю. Если Егоровы только 15го приезжают, то 13го можно готовить с консервой и тушенкой? Или всё-таки сделать два варианта? Кстати, к какому времени планируете подъезжать 13го? До обеда кто-то уже приедет? Или обед готовить к 14-00? Улыбка
С нами всё-таки на лагерную смену остаётся наш друг Сергей (может не до конца), так что он в первый день с нами за шеф-повора
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 12:31:51 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #23 : 05 Июля 2013, 15:07:13 »

Ира, мы возможно приедем раньше, у нас папе на работу просто потом нужно, но обед готовьте к 14, нам будет в самый раз, дома мы плотно позавтракаем)))
Записан



Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #24 : 05 Июля 2013, 18:46:36 »

Kelena, все съестся!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #25 : 05 Июля 2013, 19:40:27 »

Ура, основная часть по еде определилась. Пожалуйста, если не сложно у кого не указаны салаты - напишите, что думаете. И пожалуйста, давайте на ужин не забывать о свежей зелени (лето все-таки!) и можно использовать домашние заготовки, вот что у нас из них набирается (кто еще что добавляет - пишите):

- соленья - варенья Олехновичей, компотная смесь
- соленья - варенья Татьяны Семеновой (Таня, ты писала про "морковь, свеклу, репу, может и  тыкву" - в каком количестве?)
- соленые помидоры, огурцы и компот из слив и вишни от Лены Гец.
- сушеные яблоки и травы для компота и травяных напитков от Егоровых

Оксана, с общей картошкой получается?


Про вегетарианцев:) Оказывается таких немного:) мы да большей частью Грибалевы-Агафоновы! Мне в прошлом году показалось, что сторонников было поболе.. ну, это в общем отдельная тема. Поэтому, если не сложно будет в процессе общего приготовления часть (примерно 7 порций) оставлять без мяса - то будем благодарны. А если неудобно, то мы что-нибудь придумаем, это не проблема. Мы в свою очередь все же предлагаем "разгрузочный день" - как раз нам выпадает серединный день. Но к обеду добавим бутербродов с мясным паштетом. Не возражаете?

По расчетам общей части - информацию наверно только утром завтра выложу. Может кто-нибудь уже пробовал просчитывать во сколько обходится один день общего стола (обед и ужин)? Расчет основного компонента - крупа (на ужин) 100-130г/порция, овощи в суп - 300г/порция. Простите, с мясом подсказать не могу...Уже забыла... Одной банки тушенки (пачки сосисок) на сколько человек хватит с учетом, что это только дополнительный компонент?


И еще есть момент, который я упустила. Это напиток. Хорошо бы с утра какую-нибудь кастрюльку-кастрюлющу заготовить - детки часто пить просят.Так будет стоять на столе для всех - удобно. Мне думается можно с утра (пока свои завтраки готовим) дежурным просто развести морса или компот заделать. Как думаете?

Что касается похода и сладкого стола - давайте тоже поделимся соображениями. Буду информацию в этом посте собирать.

Сладкий стол:

Егоровы+Агафоновы: Мы с Ириной думаем провести пару сладких мастер-классов - один для ребятишек (готовим домашние "рафаэлки", другой для взрослых - чудесные индийские сладости Ладду. Результаты и приурочим к чаепитию.

Олехновичи:сладкий стол думаю сделать пирожное "картошку", либо коржи купим и смажем сгущёнкой и шоколадной пастой.

Поход:

Егоровы+Агафоновы: А в поход - печеные в фольге баклажаны с сыром и вегетарианские шашлыки:)

Олехновичи:Мы в поход возьмём маршмеллоу и палочки, соответственно. Сосиски. Бутерброды с чем-нибудь.

Семёнова Т.: горячие бутерброды
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 05:58:03 от Егорова Наталья » Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #26 : 05 Июля 2013, 20:26:31 »

По количеству я не видела, мама говорит что моркови много, а про свеклу она не знает.
Записан



IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #27 : 05 Июля 2013, 21:11:58 »

Наташа, Агафоновы, как я поняла, в один день с вами приезжают? Да?
Мв в поход возьмём маршмеллоу и палочки, соответственно. Сосиски. Бутерброды с чем-нибудь.
На сладкий стол думаю сделать пирожное "картошку", либо коржи купим и смажем сгущёнкой и шоколадной пастой. Смесь для компотов прикупим. Если успею, то завтра сделаю концентрат для лимонада.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #28 : 05 Июля 2013, 21:16:50 »

Девочки, хочу уточнить на счет покупки продуктов, каждый покупает на свое дежурство и ещё на два ужина в походе и последний день, да?
Записан



Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #29 : 06 Июля 2013, 08:01:26 »

Уточняю про продукты:

1.  берем с собой на свои завтраки и перекусы
2. что-нибудь на полдники в складчину. на 7 дней. лучше, что-нибудь мелкое и делимое (типа печенье, сушки, конфеты) - в расчете на одну семью. На столе выкладываем вперемешку.
3. закупаем продукты на свое дежурство (в паре). если решится вопрос с овощами  общими (картошка, морковка)- то сообщу дополнительно
4. некоторая часть продуктов закупается общая, деньги соберем на месте (чуть позже озвучу)
5. берем с собой что-нибудь в поход и на сладкий стол - в расчете как на полдник: на одну семью + для друга,  делимое. будем угощать друг друга. практика показывает,что еда в небольших количествах и большом ассортименте - всегда на ура! и проблема "на вкус и цвет товарищей нет" решается легко - каждому найдется лакомство)
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM