ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 08 Мая 2024, 09:19:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Килограммчики. Кто-нибудь придерживается диеты?  (Прочитано 146961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
светуля
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #165 : 02 Февраля 2009, 13:32:19 »

Вот как и обещала:


Худеем по программе!

Чтобы добиться стабильных результатов в снижении веса с помощью Energy Diet, нужно последовательно пройти 3 этапа, либо выбрать для себя один из них.

Программа "Старт"
На этой стадии организм получает толчок для снижения веса. Употребление Energy Diet по программе "Старт" предусматривает рацион в 1200-1500 ккал в день.

Для сравнения: нормальный обмен веществ у работающего человека требует 1500-2500 ккал. Необходимую разницу организм добывает из собственной жировой ткани (сжигание 200 г жира в день обеспечивает не менее 1300 ккал)

Программа "Старт" - это 4-5 полнеценных приемов Energy Diet в день. Один раз в день употребляются сырые и вареные разрешенные овощи, но не больше одной тарелки. Продолжительность программы - 3-5 дней.

Возможна также более строгая программа - 3 дня употребления только Energy Diet 4-5 раз в день (каждые 3 часа).

Подробности:


Условия:
1. Обязательное условие программы "Старт" - употребление продуктов Energy Diet с раными вкусами, иначе произойдет приедание, что часто провоцирует "срывы".
2. Разводить коктель можно водой, молоком 0,5-1,5% жирности или кефиром 1% жирности.
3. Если вы разводите коктейль водой, не забудьте увеличить количество смеси на порцию до 1,5 ложек.
4. Питьевой режим 2-2,5 литра в сутки (список разрешенных напитков см. ниже)

Ежедневно производите замеры веса и объемов тела. На выполнение этих замеров вы потратите совсем немного времени, но полученная информация действительно очень важна. Во-первых, уже при первых очевидных успехах ваша мотивация усилится, и идти к цели вам будет значительно проще. Часто люди контролируют только свой вес и, не замечая быстрой динамики, отчаиваются. На самом деле, иногда вес "стоит" на месте а объемы "тают", для этого и необходимо их контролировать.

Образец меню на день:

1. завтрак - 1 стакан негазированной воды либо зеленый чай без сахара, через 15 минут - 1 порция коктейля (200 мл молока низкожирного 1,5% + 1 мерная ложка), через 15 минут опять 1 стакан негазированной воды либо зеленый чай без сахара.
Возможное дополнение: травяной отвар, чай или черный кофе без сахара – на выбор.
2. второй завтрак - пол-порции коктейля
3. обед - как пункт 1. плюс овощи из списка разрешенных овощей, небольшую чашку.
4. полдник - пол-порции коктейля.
5. ужин - такой же как завтрак.

Один стакан воды перед приемом Energy Diet и один после создают лучший эффект насыщения.

Разрешенные овощи: баклажаны, спаржа, лиственная свекла, брокколи, сельдерей, грибы, цветная капуста, кабачки, кресс-салат, огурцы, корнишоны, цикорий, петрушка, укроп, зеленый лук, шпинат, соя, зеленая фасоль, репа, щавель, красный и зеленый перец, редис, зеленый салат и помидоры. Это всё низкоуглеводные овощи.

Разрешенные напитки:
негазированная вода, зеленый, красный или некрепкий черный чай, кофе без кофеина или слабый кофе, травяные чаи и настои. Всё без сахара или с низкокалорийным заменителем сахара.
 


По прошествии 3-5 дней, когда первая победа над лишним весом одержана и вы с удовольствием смотрите в зеркало на результаты программы Energy Diet "Старт", самое главное - не совершить распространенной ошибки: не вернуться к прежнему рациону, "благодаря" которому вы накопили лишние колиграммы! Помните, что ваша цель - научиться правильно питаться и стать здоровыми! Но сначала следует закрепить результат, полученный в течение первых 3-5 дней.

Программа "Закрепление результата"

Это переходная стадия, когда происходит постепенное расширение диеты с поэтапным повышением калорий, но с продолжнием потери веса.

Программа "Закрепление результата" предусматривает 1-2 приема Energy Diet в день и 1-2 приема обычной сбалансированной пищи, до того момента, когда вы достигнете желаемого веса.

В течение 11-14 дней рекомендуется следующий режим питания:
* УТРО: легкий завтрак (по желанию - Energy Diet иои порция сбалансированной пищи)
* ДЕНЬ: обед включает в себя 1 порцию белковой пищи и разрешенные овощи
* ВЕЧЕР: прием пищи ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть заменен на Energy Diet.

Сохраняется водный режим до 2 литров в сутки. Если вечером вы чувствуете голод, можно принять еще 1/2 порции Energy Diet, но не позднее, чем за 2-3 часа до сна. После этого можно пить воду, несладкий чай, можно добавить лимон.

Подробности:


Образец меню на день:

1. завтрак - 1 стакан разрешенного напитка, через 15 минут - 1 порция коктейля (200 мл молока низкожирного 1,5% + 1 мерная ложка), через 15 минут опять 1 стакан разрешенного напитка
ИЛИ
вареные или тушеные разрешенные овощи, но не больше одной тарелки.
Возможное дополнение: травяной отвар, чай или черный кофе без сахара – на выбор.
2. второй завтрак - пол-порции коктейля
3. обед - 1 стакан разрешенного напитка, через 15 минут - порция белковой пищи плюс можно опять овощи, но не больше одной тарелки.
4. полдник - пол-порции коктейля.
5. ужин - 1 стакан разрешенного напитка, через 15 минут - 1 порция коктейля, через 15 минут опять 1 разрешенного напитка

Один стакан воды перед приемом Energy Diet и один после создают лучший эффект насыщения.

Разрешенные овощи:
баклажаны, спаржа, лиственная свекла, брокколи, сельдерей, грибы, цветная капуста, кабачки, кресс-салат, огурцы, корнишоны, цикорий, петрушка, укроп, зеленый лук, шпинат, соя, зеленая фасоль, репа, щавель, красный и зеленый перец, редис, зеленый салат и помидоры. Это всё низкоуглеводные овощи.

Разрешенные напитки:
негазированная вода, зеленый, красный или некрепкий черный чай, кофе без кофеина или слабый кофе, травяные чаи и настои. Всё без сахара или с низкокалорийным заменителем сахара.

1 порция белковой пищи (на выбор):
- 2 яйца (предпочтительно белок)
- 100г постной говядины, телятины, дичи, печени
- 150г птицы, цыпленка, кролика
- 100г нежирного сыра
- 150г обезжиренного творога
- 150г вареной рыбы или морепродуктов
 


Важно следить, чтобы в меня не встречались такие продукты, как джемы, сладости (конфеты, шоколад, блинчики, пирожные), еда быстрого приготовления, алкоголь. Не употребляйте фтуктовые соки, даже свежеприготовленные! Один стакан равен трем фруктам и действует как быстроусваивающийся сахар. Продукты с высоким содержанием сахара и/или жира (газированные напитки, кондитерские изделия, чипсы) запрещены!!

Если вам требуется похудеть на очень большое количество килограмм (-15 и более), то после программы "Закрепление результата" можно снова начать программу "Старт".

Программа "Контроль"

Что вы будете контролировать? В первую очередь, конечно, самого себя. Часто наши пищевые пристрастия диктуются не только чувством голода, сколько псиологической зависимостью, многолетней привычкой к той или иной пище. Для изменения любых привычек нужно время, ведь они формировались на протяжении всей жизни, за месяц этого не исправишь. Поэтому требуется "контрольный период", в течение которого вы будете контролировать свой рацион и свой вес.

Продолжительность фазы "Контроль" рассчитывается очень просто: 1 месяц на 1 кг веса, потерянного в ходе двух предыдущих программ.

Например, если после программы "Старт" и "Закрепление результата" вы похудели на 5 кг, то следовать программе Energy Diet "Контроль" вам нужно в течение 5 месяцев и т.д.

Подробности:


Образец меню на день:

1. завтрак - 1 порция белковой пищи плюс 200г углеводов с пониженным гликемическим индексом ("хороше" углеводы, см. ниже)
ИЛИ
1 порция белковой пищи плюс вареные или тушеные разрешенные овощи, но не больше одной тарелки.
Возможное дополнение: травяной отвар, чай или черный кофе без сахара – на выбор.
2. второй завтрак - разрешенные фрукты.
3. обед - 1 стакан разрешенного напитка, плюс 1 порция белковой пищи плюс вареные или тушеные разрешенные овощи, но не больше одной тарелки.
4. полдник - разрешенные фрукты.
5. ужин - 1 стакан воды или другого разрешенного напитка, через 15 минут - 1 порция коктейля, через 15 минут опять 1 разрешенного напитка.

Используйте эффект ластика! Если вы отступили от диеты, то нужно в течение 1 или 2 следующих дней следовать программе "Старт". Это значит, что на следующий день после обильного приема пищи, необходимо заменить 1-2 приема пищи на Energy Diet. Это так называемый "эффект ластика", когда свои вчерашние пищевые погрешности мы "стираем", заменяя пищу Energy Diet.

* Программа "Контроль" соответствует сбалансированному питанию, позволяющему сохранять форму и не набирать вес. Чтобы лишние килограммы не вернулись, а привычка питаться правильно закрепиась, необходимо продолжать "приучать" свой организм. В меню добавляются разрешенные углеводы и разрешенные фрукты.

* Отклонения от рекоменаций не запрещены, но они должны быть единичными.

* Предпочтительнее время от времени разрешать себе обильный хороший прием пищи, чем постоянно и ежедневно совершать маленькие пищевые ошибки.

* Из рациона лучше исключить пиво - в нем много сахара.

* Питаться следует дробно, так как обильная еда один раз в день способствует отложению жира. Необходимо избегать одновременног употребления сладких и жирных продуктов.

* Обед должен быть полноценным, вечером же лучше легкая для пищеварения еда.

* Составляйте свое меню заранее и берите не более одной порции одного блюда

* Никогда не пропускайте прием пищи - организм впадает в панику. Во время следующего приема пищи из-за испытанного стресса он не только наверстает упущенное, но и сделает запасы.

* Будьте осторожны с соусами, так как традиционные соусы часто изготавливаются из белой муки.

* Ешьте сидя, медленно пережевывайте пищу небольшими количествами.

* Занимайтесь покупками, имея список необходимого, на полный желудок.

* Чувствуйте себя уверенно: вы достигнете желаемого результата при старании с вашей стороны.

Разрешенные овощи:
баклажаны, спаржа, лиственная свекла, брокколи, сельдерей, грибы, цветная капуста, кабачки, кресс-салат, огурцы, корнишоны, цикорий, петрушка, укроп, зеленый лук, шпинат, соя, зеленая фасоль, репа, щавель, красный и зеленый перец, редис, зеленый салат и помидоры.
Приготовление: овощи использовать в сыром, отварном или тушеном (без масла) виде. Варить без соли. Солить в готовом виде. Заправка - растительное масло холодного отжима, нерафинированное (не более 1 ст. ложки в день), соль (2-5 г в день), сок лимона.

Белковая пища: (на выбор)
яйца (предпочтительно белки), нежирные сыры, обезжиренный творог, любое постное мясо, любая птица (предпочтительно белое мясо без кожицы), рыба, приготовленная без использования жиров, морепродукты (крбы, креветки, моллюски).

Разрешенные углеводы:
зеленый горошек, чечевица, сухая фасоль, красная фасоль, нешлифованный рис, макаронные изделия из муки грубого помола, хлеб из муки грубого помола.

Разрешенные фрукты:
абрикосы (1), бананы (1/2), киви (1), апельсины (1), яблоки (1),грейпфрукты (1/2),груши (1),персики (1),сливы (2),клубника, малина, черника.
Важно: фрукты следует есть не на десерт, а за 30 минут перед основным приемом пищи.

Разрешенные напитки:
негазированная вода, зеленый, красный или некрепкий черный чай, кофе без кофеина или слабый кофе, травяные чаи и настои. Всё без сахара или с низкокалорийным заменителем сахара.
 
Записан
светуля
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #166 : 02 Февраля 2009, 13:36:41 »

О себе,я худею не по программе,так как кормлю дочу грудью.результат уже есть
Я делаю так,употребляю вместо завтрака и/или ужина.Сначала выпиваю стакан воды,потом коктейль,потом опять стакан воды или кофе или чая.В течение дня стараюсь пить побольше.
Записан
светуля
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #167 : 02 Февраля 2009, 13:42:58 »

Цена одной баночки-1450 р,вкусы разные,я взяла себе шоколад и куринный,я попозже картинки выложу
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #168 : 02 Февраля 2009, 14:14:43 »

ой..выложи, пожалуйста! я тоже попробывать хочууу :Р
и сколько примерно такие коктельчики стоят :Р
Вот правильно говрят , нет предела совершенству.
Таня, на мой взгляд, ты очень хорошо сложена и худеть при помощи коктелей тебе не нужно, достаточно просто пресс качать или ещё какие упражнения делать. Извиняюсь за навязчивость, просто я не увидела в тебе ни одного лишнего кг;)
Записан



TatianaB
Гость
« Ответ #169 : 03 Февраля 2009, 00:38:59 »

Танюш, не знаю...меня сегодня баба за жирок схватила и "поругала" а ля - "а это что?"..
и я часто выслушиваю "а ты потолстела", "тебе нужно худеть", "как ты поправилась" и тэ пэ
в общем окружающие похоже моей фигурой довольны меьнше,чем я:(
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #170 : 03 Февраля 2009, 12:10:05 »

Танюша, тебе худеть некуда Улыбка
Не слушай никого, ты и так стройняшечка. Кожа да кости - это ж некрасиво, скелет, а не женщина  :Улыбка  Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #171 : 03 Февраля 2009, 14:36:54 »

Танюш, не знаю...меня сегодня баба за жирок схватила и "поругала" а ля - "а это что?"..
и я часто выслушиваю "а ты потолстела", "тебе нужно худеть", "как ты поправилась" и тэ пэ
в общем окружающие похоже моей фигурой довольны меьнше,чем я:(
Таня, ни просто завидуют Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ты очень хорошо выглядишь, для здоровья спортом заняться можно, а вот морить себя голодом не нужно!!!
Записан



TatianaB
Гость
« Ответ #172 : 03 Февраля 2009, 17:10:11 »

спасибо за комплименты:-*
только я когда их читала, кушала шоколадку..а так я знаю,что я поправилась..по одежде вижу, но меня это парит меньше, чем моих родственников.. Грустный вот и говорят такое..
а мне после такого кажется, что жир со всех сторон торчит:((
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #173 : 03 Февраля 2009, 17:34:24 »

У меня было наоборот. Я похудела (начитавшись Шаталовой о питании и в течение месяца выполняя ее рекомендации), вернулась к своему школьному размеру, впервые за много лет натянула на себя джинсы, которые носила в студенчестве (это было 3 года назад, когда светику было 9 мес.). Так мои родственники все как навалились на меня, что я такая тощая стала, жалели меня, упрекали, что я ничего не ем, морю сеюбя голодом и т.д.
Если б не они, была бы я сейчас скелетиком, 55 кг. А так справная женщина, ну пяток кг скинуть не помешает, но не больше.
А все эти диеты - это ерунда полнейшая. Надо просто не переедать, больше есть свежих овощей и фруктов и больше двигаться - и не за похудением гнаться, а просто за здоровьем Улыбка
У нас в Сибири небольшая жировая прослойка должна быть, климат такой  :Улыбка Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
светуля
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #174 : 08 Февраля 2009, 21:26:42 »

Я тоже за здоровье!!!!Поэтому мне и надо похудеть,вы только представьте рост 156,вес на сегодня 72,5.Ужас!!!(хотя это я уже скинула,после родов 79,4 вообще была)Сейчас после 6 учусь не есть и всякие сладости исключаю,просто мне с коктейлями легче этому придерживаться.
Записан
светуля
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #175 : 09 Февраля 2009, 09:39:45 »

Сегодня взвесилась-71,9.Попробую день провести по программе Старт
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #176 : 09 Февраля 2009, 18:00:58 »

Лучший способ похудения - это дети погодки. А еще аквааэробика. Идея есть китайскими палочками тоже супер!!!  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 15:19:22 от MamАлина » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #177 : 10 Февраля 2009, 01:44:38 »

Я вот подумала, что бы точно сработало, в комплект к палочкам готовить только супы и рассыпчитый плов *laugh
Записан



светуля
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #178 : 10 Февраля 2009, 18:57:36 »

Палочки-идея хорошая,я их использую.Денег мне не жалко(раньше жалела на себя -жизнь научила)Мне главно результат!Чтоб помогло.
Я когда раньше растолстела,первый муж,хоть и говорил что и такую любит,ушел к молодой и стройной.От стресса похудела.Сейчас после родов опять толстая,никак не получается сбросить.вот и решила попробовать,не хочу второго потерять,вроде все в жизни налаживаться начинает.Доча родилась-нам уже 8 мес.А эффект от коктейлей у меня есть,вес снижается.Сейчас все знакомые за мной наблюдают,звонят,интересуются Улыбка,может и это еще мне помогает
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 15:19:41 от MamАлина » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #179 : 12 Февраля 2009, 11:05:38 »

Светуль, это классно, что эффект есть у тебя! Но один коктейль по цене - это 8 занятий по аквааэробике! Кто их, интересно, покупает?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM