ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 08 Мая 2024, 22:02:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребятишки, вы-ТВОРИШКИ! Творческий семейный он-лайн проект  (Прочитано 76933 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #30 : 17 Мая 2014, 12:51:43 »

Ну, Света определённо барышня романтического склада шар  Настоящая девочка Da
Наташа, расскажи чем она увлекается, что читает?

Кошельки мы тоже в детстве делали!!!! В школе. И тоже под семена. Это же надо как воспоминания всплывают

Отмахивалка от комаров - это  Разве кто может перекреативить ребёнка!?


Ира, а кто автор бинта на рану? 

Это добрая Лиза мои раны лечить хотела.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Sharypov
Растём вместе
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #31 : 17 Мая 2014, 13:38:27 »

Привет всей компании! это Матвей, Егор и мама Наташа под папиным профилем:) Мы следим за проектом и выполняем задания с большим удовольствием, но поскольку я на форуме человек новый, то не совсем представляю, как выкладывать фотографии. Попробую (спасибо Свете и Наташе за консультации!).

Это по первому заданию Матвей смастерил из завалящей крышки и проволочек


а это Егор собрал из мальчикового мусора и моего лоскутка:)

 
Записан
Sharypov
Растём вместе
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #32 : 17 Мая 2014, 13:50:02 »

А камней у нас оказалась целая коллекция:

Матвей раскрашивал, пока не кончилось терпение


А это мы уже вместе - каменная картина "Конфет не дают"


Дали конфет!


Ира, большое спасибо за идеи, дети все делают с удовольствием, у нас уже и словарь почти готов, оформим, выложим. И еще очень интересно смотреть на поделки других детей, детство вспоминается, настроение поднимается!.. Думаю, самым трудным будет поставить в проекте точку...
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #33 : 17 Мая 2014, 15:31:18 »

О, Наташа, я хотела тебе отправить приглашение в проект, но видимо мысленный посыл тоже срабатывает   Удивительно  

я на форуме человек новый,
Ура! На нашем форуме новый человек Радость Точнее целая команда новых людей. Надеюсь, что вам будет тут не скучно Улыбка

Я помню как Матвейка сдалал лягушку-прыгушку из внутренней белой крышечки, которой закупоривают растительное масло. Вот это была придумка  В замешательстве В замешательстве В замешательстве Лев теперь каждый раз при вскрытии масла забирает этот клапан и развлекается.

Скоро Матвей с Егором будут у папы в "Ньютон-перке" кулибиными подрабатывать.

Ну, и так уж получилось, что ваши каменные фантазии плавно перетекают в новое творческое
задание номер пять: сюжет из природного материала

Можно выкладывать сюжеты прямо на улице из того, что найдёте: камушки, веточки, палочки, листочки, цветочки, мусор, шишки... Особенно здорово это делать на семейных прогулках. Не забывайте фотографировать Подмигивающий

П.С. Удивительно! В доме одни мальчики, а розовый глиттер с блёстками всё же имеется
« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 15:34:49 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Sharypov
Растём вместе
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #34 : 18 Мая 2014, 11:13:02 »

Да, глиттер розовый имеется, а как же, мы люди без комплексов:)
Будем теперь придумки фотографировать, это же самое творческое творчество - спонтанное и непосредственное!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #35 : 20 Мая 2014, 13:30:27 »

Да, глиттер розовый имеется, а как же, мы люди без комплексов:)
В замешательстве

Мы вчера с ребятишками закончили вторую страничку словаря и вот некоторые перлы:

СУТУШКА-МАКУШКА -это папоротник, который растёт на голове.
ХУЛЫБКА - это когда мы вместе улыбаемся, а ТЫЛЫБКА - это когда один человек улыбается
ЯБУКА - это человек, который пишет хуже всех  
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #36 : 20 Мая 2014, 16:34:50 »

Точно перлы 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #37 : 21 Мая 2014, 01:09:08 »

Это... представьте себе, девочка:

 

А это... бабочки на цветочках:


За Любой надо ходить с фотиком по пятам  

Наташа, как здорово, что вы с нами! Ваши композиции из камней несколько раз пересматривала  В замешательстве
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 01:11:00 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #38 : 21 Мая 2014, 01:19:53 »

Кораблики отправляются в плавание:

План, правда, не совсем удался - из-за ветра кораблики тонули. Так что капитану с юнгой пришлось спасать их (большинство спасли  Веселый).

Володина "дорожка с человечками". У человечков задача - сбить постройку:


Задача выполнена!


А Любины "человечки" расположились на флаге, и они тоже сбивают постройки:

« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 01:21:46 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #39 : 21 Мая 2014, 02:11:44 »

А Маша сегодня придумала бутерброд "Месяц с маслом" (в виде месяца), не успели сфотать - съелся месяц.

Ну, Света определённо барышня романтического склада шар  Настоящая девочка Da
Наташа, расскажи чем она увлекается, что читает?
Романтическая насквозь  Da Больше всего любит с подружками гулять, рукодельничать и в маленьких детках души не чает. Читать любит разное (главное, что любит), сегодня - из "Насти и Никиты" про Даля читала. Удивляет меня тем, что пересказывает прочитанное практически дословно...  Экзамен по балалайке сегодня на пять сдала  Радость
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #40 : 21 Мая 2014, 12:22:05 »

Володя написал "Съедобную азбуку". Но не сильно старался - черновик получился, переписывать не хочет - говорит, для себя писал, а не для конкурса. Так что по заданию 2 нам галочку  Подмигивающий Будете сильно настаивать - выложу Улыбка Люба пишет летнюю азбуку.

А мы с Любой предлагаем вам задание. Мы сегодня утром так забавлялись. Оно 1-2 минуты займёт, это такой опыт, оптический. Возьмите лист бумаги, сверните его в трубочку. Смотрите в неё правым глазом, левый открыт. Поднесите левую руку к трубочке (так, чтобы она касалась её примерно в средней части или ближе к лицу, ладошка "смотрит" на лицо). Второй глаз, напоминаю, открыт, смотрит на ладошку. Что вы видите на ладошке?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #41 : 21 Мая 2014, 19:30:20 »

Ой,  как у вас интереснооооо!

За Любой однозначно нужно по пятам с фотиком ходить. Я вот всегда думаю, что всё запомню, а на самом деле огромное количество таких вот волшебностей навсегда улетучивается из памяти. Думаю, что если бы в нашем детстве были фотоаппараты, то теперь такие моменты согревали бы нашу жизнь и радовали наших детей. Так что снимайте как можно больше, особенно мелочей. Глядишь и станет какая-нибудь "мелочь" ключиком в отгадке какой-нибудь большой тайны.

Володе галочку поставили, но всё-таки можно хоть пару/тройку слов сюда для примера напечатать? Подмигивающий Пусть Володя напечатает сам  Подмигивающий

Что вы видите на ладошке?
Рискну предположить, что дырку? Да? Нет?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #42 : 21 Мая 2014, 20:30:10 »

Наташ, я тоже думаю, что дырка! А вот в опыте, который ваш папа показывал в Крепыше, (когда человек без головы получается) не совсем уловила фокус:) И еще мы тоже любим эти доминошки! Во что они только не превращаются - последнее Егоркино решение - полноценные войска, с разными видами боевой техники и т.п.Улыбка Фото, к сожалению, не могу отыскать.
Наташа Шарыпова, спасибо за идею с "каменными лицами". Можно же наделать разных по несколько пар глаз, улыбок и т.п. и варьировать эмоции! Как-то на занятиях у Оксаны видела, как ребятишки делали такой "парад эмоций" в бумажном варианте - очень запомнилось! Теперь вот попробуем с камнями:)



А у нас вот какие дела навытворялись:

Наконец-то добрались до задания №1, а за одно и до №5

Как хорошо, когда вовремя появляются гости-любители по выТВОРЯТЬ! Это гнездышки Даши и Рады (обрезки ниток от вязания, подложка из вспененного чего-то там, клей ПВА)





Опять же Даша навдохновляла Егора на белку-робота (это тот, что справа, в каске)

,

ну и гофрокартоновые коробки с уже использованными по рисовальному назначению обоями пошли вход




Сама же Даша (Березовская) через пару дней принесла вот такую канцелярскую подставочку



И еще вдогонку к заданию №1. Меня всегда коробит, когда приходится выбрасывать упаковку - это сколько же мусора-то наделал человечище... Грустный  Что возможно использую вторично на всякие творческие или хозяйственные потребности. Вот и в этот раз проводили испытания на тему физических величин - прочность (пакета), упорство (человека) и возникновение звуковой волны. По результатам - обычные пакетики хлопают на ура! Радость, те, что более продвинутые (типа под манку с закручивающейся крышкой) - победили, не поддавшись.. А про звуковую волну порешили, что это рождается по причине трансформации кинетической энергии удара в звуковые колебания...






До азбуки доберемся наверно не раньше, чем закончим с учебой:)




« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 20:40:26 от Егорова Наталья » Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #43 : 21 Мая 2014, 20:45:57 »

ребята вы такте молоцы!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #44 : 21 Мая 2014, 20:51:13 »

Ой, это Лиза пока я не видела написала свой комментарий, но я с ней полностью согласна
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM