ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 07 Мая 2024, 19:10:00

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские пособия: виды, размеры и порядок выплаты  (Прочитано 85495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
маруська
Гость
« Ответ #60 : 11 Ноября 2009, 05:03:05 »

здравствуйте,уточните,пожалуйста, пособие по уходу за ребенком выплачиваются в течении 1,5 лет после того,как закончился декретный отпуск или по достижению ребенком 1,5 лет.спасибо
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #61 : 11 Ноября 2009, 09:32:18 »

Маруська, выплачивают до 1,5 лет ребенка.

КатеринаХ, у меня подруга наоборот, встала в Центр занятости, чтоб получить пособие. Так что лучше стоять там на учете. Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #62 : 17 Ноября 2009, 23:07:16 »

Сегодня совещание было в соц.защите, где заявили, что пособие по уходу до 3-х лет будут платить тем, у кого прожиточный минимум не превышает установленной суммы. Грустный
Сегодня это на рассмотрении у нашей администрации. Грустный Так хочется, чтоб эту льготу сохранили.  >:)В сады многие попасть то не могут. И мамочки просто вынуждены увольняться.
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #63 : 18 Ноября 2009, 04:08:30 »

Всем привет! Подскажите, я состою на учёте в службе занятости. Там мне советуют сняться с учёта- типа в соц.защите больше платят. А в консультации говорят не надо- типа в сл.занятости декретные какие-то платят. Я ничего не понимаю. Как лучше сделать....?   Куда пойти  куда податься*poof.... вообще какие выплаты мне положены..?
Я тоже состою на учете в центре занятости. Тоже слышала про декретные, которые должны мне будут там заплатить. Но в самом центре занятости обязанность выплатить декретные отрицают и говорят, чтобы я принесла больничный лист в 30 недель, а по прошествии декретного отпуска (140 дней) снялась с учета и получала пособие в соцзащите, т. к. там больше платят. То есть, то же самое говорят. Интересно было бы услышать мнение нашего юриста: где же правда?

Еще я узнала, что вроде бы с 6 месяцев беременности положена выплата в соцзащите размером в 600 руб. в месяц, если будущая мама состоит на учете в центре занятости. Так ли это?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 04:12:03 от Кенга » Записан
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #64 : 06 Августа 2010, 09:34:39 »

Здравствуйте уважаемые посетители форума, очень рада нашему общению после долгого перерыва.

Жду вопросов!
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Nata_Skuratovich
Гость
« Ответ #65 : 20 Августа 2010, 18:15:23 »

КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как разобраться в следующей ситуации: мой сын посещал садик с апреля 2007 года, при приеме писала заявление на выплату компенсации родительской платы, но к сожалению и по неграмотности  Непонимающий в одном экземпляре, заявление отдано было заведующей. Родительская плата вносилась своевременно с момента устройства в садик. По прошествии времени выяснилось, что компенсацию мне стали выплачивать только с июня 2008 года. В мае 2010 года я обратилась с заявлением о выплате компенсации за период апрель 2007 - май 2008 в Управление образования, в выплате отказали, отправили в соц.защиту, сославшись на то, что за прошлые периоды должна выплачивать соц.защита. Написала заявление в соц.защиту, а соц.защита меня опять отправила в Управление образования со ссылкой на то, что полномочия по выплате данной компенсации с этого года переданы в управление образования. Просто замкнутый круг какой-то.  Грустный Куда дальше идти не знаю, так они меня и будут как футбольный мячик от двери к двери гонять.... 
         В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Закона Красноярского края от 14.02.2007 года № 21-5805 «О внесении изменений в Закон края от 03.12.2004 года № 12-2674 «Об образовании» в целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с Законом РФ «Об образовании», родителям выплачивается компенсация части родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.
   Пунктом 2 указанной статьи предусмотрено, что право на получение компенсации имеет один из родителей, внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.
   В соответствии с пунктом 2 статьи 2 указанного выше закона право на получение компенсации возникает за период посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения начиная с 1 января 2007 года.
Порядок выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования утвержден Указом Губернатора Красноярского края от 22.02.2007 года № 19-уг.
        Пунктом 2 указанного Порядка предусмотрено, что компенсация назначается и выплачивается со дня устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение, но не ранее чем с 1 января 2007 года.
       
        Вот возникает, положена ли все таки мне компенсация за период с апреля 2007 года по май 2008 года или нет??? И соответственно куда же все таки обращаться?...

        Заранее спасибо. Улыбка

Записан
Александра 21
Гость
« Ответ #66 : 21 Сентября 2010, 08:58:05 »

А мне по книжки хорошо)))
Записан
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #67 : 21 Октября 2010, 12:47:06 »

Всем привет! Подскажите, я состою на учёте в службе занятости. Там мне советуют сняться с учёта- типа в соц.защите больше платят. А в консультации говорят не надо- типа в сл.занятости декретные какие-то платят. Я ничего не понимаю. Как лучше сделать....?   Куда пойти  куда податься*poof.... вообще какие выплаты мне положены..?
Я тоже состою на учете в центре занятости. Тоже слышала про декретные, которые должны мне будут там заплатить. Но в самом центре занятости обязанность выплатить декретные отрицают и говорят, чтобы я принесла больничный лист в 30 недель, а по прошествии декретного отпуска (140 дней) снялась с учета и получала пособие в соцзащите, т. к. там больше платят. То есть, то же самое говорят. Интересно было бы услышать мнение нашего юриста: где же правда?

Еще я узнала, что вроде бы с 6 месяцев беременности положена выплата в соцзащите размером в 600 руб. в месяц, если будущая мама состоит на учете в центре занятости. Так ли это?

Так ответа на вопрос и нет? А очень актуально... Меня уволили в период беременности.. Пособие по беременности вообще не положено? Или как?
Записан



ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #68 : 21 Октября 2010, 22:13:48 »

флеш, во-первых вас не имели права беременную увольнять, я не знаю, что вам конкретно нужно сделать чтобы получить теперь пособие от своего бывшего работодателя. на каком основании-то уволили?
но знаю, что безработные получают только единовременное пособие по родам, в прошлом году было 11тысяч, сейчас вроде больше немного должно быть.
если что-то узнаю, напишу вам.
попробуйте сейчас обратиться в службу занятости и соцзащиту,может они знают.
Записан
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #69 : 21 Октября 2010, 22:42:19 »

Там по-дурацки получилось. Я долго забеременеть не могла. Потом на работе война стала уж совсем невыносимой - написала заявление. И видимо в этот же момент примерно (плюс-минус неделя) - забеременела.. А с работы меня увольняли полтора месяца. Не хотели трудовую отдавать и расчет. В итоге с момента написания заявления прошло почти два. Естественно на таком сроке я уже вряд ли работу найду, хотя сначала шансы были - но у меня трудовой не было Грустный
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #70 : 21 Октября 2010, 22:47:54 »

Всем привет! Подскажите, я состою на учёте в службе занятости. Там мне советуют сняться с учёта- типа в соц.защите больше платят. А в консультации говорят не надо- типа в сл.занятости декретные какие-то платят. Я ничего не понимаю. Как лучше сделать....?   Куда пойти  куда податься*poof.... вообще какие выплаты мне положены..?
Я тоже состою на учете в центре занятости. Тоже слышала про декретные, которые должны мне будут там заплатить. Но в самом центре занятости обязанность выплатить декретные отрицают и говорят, чтобы я принесла больничный лист в 30 недель, а по прошествии декретного отпуска (140 дней) снялась с учета и получала пособие в соцзащите, т. к. там больше платят. То есть, то же самое говорят. Интересно было бы услышать мнение нашего юриста: где же правда?

Еще я узнала, что вроде бы с 6 месяцев беременности положена выплата в соцзащите размером в 600 руб. в месяц, если будущая мама состоит на учете в центре занятости. Так ли это?

Так ответа на вопрос и нет? А очень актуально... Меня уволили в период беременности.. Пособие по беременности вообще не положено? Или как?

Почему же. Ответ есть: ни декретных, ни 600 р., про которые я писала, не положены. Единственное, что мне выплачивали всю беременность с постановки на учет в центр занятости до 30 недель - это 1020 р. - пособие по безработице.

Потом попросили сняться с учета, когда родился ребенок. Потому что выбор таков: либо получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (у нас в Железногорске это - 5300 р., в Красноярске чуть меньше 5 тыс. руб.), либо пособие по безработице (для тех, кто уволился из организаций ИП, как я, оно составляет всего 1020 р.). Выбрать нужно что-то одно, т. к. два этих пособия государство одновременно не платит. Я выбрала 5300, а из центра занятости мне пришлось сняться с учета.

Также выплачивается единовременное пособие - у нас в городе оно составляет 14 тыс. руб. Больше ничего не выплачивается тем, кто уволился во время беременности и не смог дальше устроиться на работу, как я. Но я увольнялась в связи с переездом из Красноярска в Железногорск по собственному желанию. Вот так.

Кстати, если до родов я получала детское пособие на старшего ребенка (около 180 р.), то после рождения второго малыша нам его отменили. Почему? Потому что мой старший ребенок рожден в первом браке, и потому доходы моего второго мужа не нужно было указывать. А если у женщины во втором браке рождается совместный ребенок, то подсчитывается общий доход семьи, и получилось у нас, что средний доход на человека больше прожиточного минимума. Потому на Диму мы ничего не получаем, а на Витю выплата идет, независимо от нашего материального положения.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 22:51:24 от Кенга » Записан
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #71 : 21 Октября 2010, 23:28:34 »

В итоге с момента написания заявления прошло почти два. Естественно на таком сроке я уже вряд ли работу найду, хотя сначала шансы были - но у меня трудовой не было Грустный


я бы новую трудовую книжку завела, ну типа потеряла старую или ещ ечто-нить.чтоб деньги не терять.
ну удачи вам)))
плохо, что денег не заплатят, зато у вас ребеночек будет!!!!! ура!!
Записан
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #72 : 22 Октября 2010, 00:10:57 »

Ну не могла я новую трудовую завести - куда ж я без стажа. Я не бухгалтер, я ветврач. Ветврач который не работает и не учится - мало кому нужен. Тут за время простоя весь навык растерять можно.. Да и когда на работу брали - я же указывала предыдущее место работы. А придти без трудовой = вопросы лишние.

Ладно, на самом деле я считаю, что все к лучшему. Не зря же забеременела как только заявление написала Улыбка Видимо с такой работой велик шанс был вообще ребенка не выносить...

Кенга, а пособие на ребенка (которое 180р) - его с рождения только можно получать? Или как? У меня старшей почти 4 года. И доход у нас сейчас - только зп мужа (белая - около 10тыс). Положено оно нам? Так то деньги не большие, но пусть бы себе капали...

А еще, насчет пособия по безработицы: а что, есть разница ИП или еще кто? Я вот работала в госорганизации, федеральный бюджет. Мне сколько положено, не подскажете? Уволилась по собственному желанию...
 
Записан



ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #73 : 22 Октября 2010, 13:00:22 »

ну и правильно вы относитесь к работе и беременности - поддерживаю.
про 180 рублей - его оформляют всем, у кого официальный доход на каждого члена семьи не более 5 с чем-то там тысяч, так что смело собирайте пакет документов и идите в соцзащиту оформляйте.
лучше всего, если вы сначала сходите в соцзащиту и спросите их какие нужны документы, только не просто бумажку взять со списком, а попросить их потратить на вас время и всё толком рассказать, потому что меня погоняли не дай Бог три раза приезжала, потому что у них там в районной соцзащите какие-то свои придумки и им пофигу что ты беременная у тебя токсикоз и прочее...
в общем, успехов вам
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #74 : 22 Октября 2010, 15:32:08 »

Кенга, а пособие на ребенка (которое 180р) - его с рождения только можно получать? Или как? У меня старшей почти 4 года. И доход у нас сейчас - только зп мужа (белая - около 10тыс). Положено оно нам?

Да, положено. Про это пособие вам нужно узнать в Соцзащите. Сходите туда, вам дадут список документов, соберете и будете получать.

А еще, насчет пособия по безработицы: а что, есть разница ИП или еще кто? Я вот работала в госорганизации, федеральный бюджет. Мне сколько положено, не подскажете? Уволилась по собственному желанию...
Да, это очень значимо: ИП у вас или, к примеру, госорганизация. В вашем случае вам нужно встать на учет в Центр занятости. Вам так и не найдут работу, будете ходить, отмечаться раз в 2 недели. И выплачиваться вам будет не 1020 р., как мне, а гораздо больше. Это зависит от зарплаты. Нужно будет предоставить справку с последнего места работы о заработной плате. Сходите в Центр Занятости. Я всю беременность там стояла на учете. Правда, я на самом деле честно искала работу, но, увы, беременных брать не могут и не хотят. Я не скрывала своей беременности. А, если вы еще не встали на учет в женской консультации, то никому не сообщайте о вашей беременности и даже сможете найти работу. (Это я потом поняла, что честность не нужна в таком деле, и лучше бы я дотянула постановку на учет по беременности до 12 неделек, а за это время устроилась бы в библиотеку или в музей).
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM