ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Мая 2024, 04:52:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОРВИ  (Прочитано 12403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« : 13 Декабря 2006, 16:23:08 »

 Заболели всей семьей. А доча совсем плохо Грустный.
Уже дней 5 болеет, 4 из них температура 38,8. В горле все хрипит, откашлять не может, плачет.
Прописали Сумамед, не знаю от  него или нет, но у нас понос фонтаном воды зеленой +немного пены и слизи желеобразной.
Я уже всего боюсь, считаю что педиатр соворшенно невнимательно нас осматрела.
Может у нас кишечная инфекция? или еще что.
Ребенок второй день орет часами, пьет мало, сосет тоже мало. Впору скорую вызывать, только не доверяю я им и боюсь их. Наколют чем попало, разве им хочеться докапываться в чем у нас дело?!
В общем и больницу не хочу и что делать не знаю!
Помогите! Где найти хорошего педиатра - внимательного, продвинутого, чтоб на прием попасть?
Я ведь понимаю что по инету можно только общие рекомендации получить.
Помогите!
Записан

Доченьке 10 лет
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #1 : 15 Декабря 2006, 00:44:15 »

     Позвоните 45 86 72. Это Виталена. Спросите меня, Тимофеенко Наталью В. Мы индивидуально решим ваши вопросы. Сколько доче лет?
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #2 : 17 Декабря 2006, 23:17:10 »

Мы вроде на поправку пошли. Стали кушать и пить более ли менее.  Улыбаемся. Сопли еще есть, но нос уже не закладывает. Стул жидкий, но только 2 раза в день и уже не совсем вода.
Кашля нет, температуры тоже.
Записан

Доченьке 10 лет
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #3 : 19 Декабря 2006, 23:49:13 »

 Здравствуйте, Аnn. Спасибо, что держите меня в курсе. Как самочувствие дочки , как стул? Можете позвонить завтра с 12 до 20?
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #4 : 20 Декабря 2006, 00:00:51 »

Здравствуйте.
У нас опять побежали сопли ручьем, промываю водой с солью. И настроение не очень- куксимся, спим плохо, и ночью висим на груди второй день. Неужели опять инфекцию подцепили? Температура норм.
А вот стул нормальный и 2 раза в день ТТТ.
Позвонить постараюсь, завтра много дел в городе могу закрутиться, самой надо в больницу и так...
Записан

Доченьке 10 лет
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #5 : 20 Декабря 2006, 23:36:59 »

Покапайте в нос гриппферон, вашему малышу по 1 капле, 4 раза в день, после промывания - 5 дней.
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #6 : 21 Декабря 2006, 22:18:26 »

Спасибо, попробуем. Это ведь прафилактика, я правильно поняла?
Хотя соплей намного меньше стало. К стати у нас сразу три зуба лезут, врач к нам заходила.
Как вы считаете ОРВИ и зубы связаны?
Записан

Доченьке 10 лет
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #7 : 22 Декабря 2006, 00:32:02 »

 Трудно сказать заочно. Могут быть связаны, могут - нет. Гриппферон не только профилактика, но и лечение ОРВИ. Здоровья вам. Начинайте закаляться - вместе умывайтесь холодной водой , утром и вечером.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 22 Декабря 2006, 12:38:57 »

А мы, носики промываем аспиратором. Делаем раствор, смехчающий. и туда. Жуткая вещь.
Себе попробовали ( Мы всегда проверяем все на себе, прежде чем малышу сделать), жутко, но эффективно. Всю ночь спокойно дышет.
У старшего, сопли постоянно, были. Так только промывкой и избавились.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #9 : 22 Декабря 2006, 23:46:36 »

 Под давлением не желательно промывать. Могут быть осложнения.
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #10 : 22 Декабря 2006, 23:52:54 »

Мы промываем из пипеточки (максимум сколько набереться) один раз в каждую ноздрю.
Водичку делаю тепленькую и чуть соленую. А если соплей много, тогда пытаюсь высасывать рузиновой грушей маленькой, вроде хорошо получаеться.
А сегодня вообще ничего не делала. Соплей нет Улыбка ТТТ (чтоб не сглазить)
Записан

Доченьке 10 лет
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #11 : 22 Декабря 2006, 23:55:53 »

 Все отлично! Будте ЗДОРОВЫ!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM