ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Мая 2024, 02:50:03

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Порядок ли у вас в доме?
Нет, что вы! С детьми невозможно убрать всё...
Относительно чисто. Хотя вещи иногда пару дней валяются...
Порядок на первом месте. Дети должны подождать, пока я убираюсь...
Справляюсь со всем. Вещи на своих местах, чистота в доме, ужин готов и с детками успеваю играть...
У меня работает уборщица. Так что, порядок всегда в моем доме...

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порядок ли у вас в доме?  (Прочитано 131294 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #45 : 04 Августа 2008, 15:15:52 »

Какую тему интересную раскопала Улыбка У нас дома бывает по-разному. Конечно в основоном стараюсь поддерживать чистоту, но (соглашусь с Юлей) за детьми заматываешься ходить целый день подбирать. Да и пол помыть удается 1-2 раза в неделю. подметаю часто, пыль протираю через день, окна примерно раз в месяц мою. У нас еще ковров нет (не клали пока любава на горшок не ходила, т.к. все засикивала). Сейчас надо будет класть. А еще у нас мебели мало, все не входит и некоторые вещи, например диски, просто так лежат на компьютерном столе, и лежат аккуратненько, а все равно возникает ощущение загроможденности.
А вот после какого-нибудь праздинка (когда много гостей было. целый день готовила, потом убирала) меня "выключает". потом целую неделюничего не могу делать, руки опускаются. прямо даже незнаю, почему так получается.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #46 : 04 Августа 2008, 15:46:15 »

Гуля, я летом искала помощницу по дому (пока с ного сломанной лежала, чтобы маме легче было, а то она на два дома). Мне нужно было 2 раза в неделю дома убраться и кушать приготовить. звонила в какую-то фирму, не помню какую, мне сказали, что 2 раза в неделю приходить будет не менее, чем на 3 часа, обязательное мытье окон в каждый визит (платить вне зависимости помыла или нет, это в входит в стоимость услуги) стоить будет 680 руб 1 раз плюс дополнительно за приготовление еды (сколько времени на это истратит) вот посчитали мы что это вобщем-то дороговато выходит. И обошлись своими силами.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #47 : 04 Августа 2008, 16:15:16 »

Яся, я вот когда писала тут расценки клининговых компаний, всё думала, что можно ведь квартиру за час убрать, например, а они растянут эту уборку на часа 3! Поэтому всё же лучше, когда фиксированная цена за уборку...  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #48 : 04 Августа 2008, 23:21:58 »

А мы с любимым ссоримся только из-за чистоты: я терпеть не могу, когда в квартире беспорядок, а муж придерживается правила "не запинаемся, да и ладно"  >Грустный...
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #49 : 04 Августа 2008, 23:23:45 »

Поэтому того порядка, которого хочется, конечно, нет  Грустный...
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #50 : 04 Августа 2008, 23:30:21 »

Яся, я вот когда писала тут расценки клининговых компаний, всё думала, что можно ведь квартиру за час убрать, например, а они растянут эту уборку на часа 3! Поэтому всё же лучше, когда фиксированная цена за уборку...  :Улыбка
На сама деле не всё так страшно. В первый визит она оценивает количество и сложность работы, ты же там присутствуешь, смотришь, что и как она делает. А потом уже уборка занимает примерно одинаковое количество времени. То есть ты по сути и платишь за услугу, но цену тебе говорят после первого визита. Ну и доволнительно если надо что-то помыть, типа балкон после зимы или окна, уже предсказуемо, насколько дороже выйдет.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #51 : 05 Августа 2008, 00:53:27 »

А вообще я считаю, что это наша обязанность содержать дом в чистоте и порядке, создавать уют в доме, пока наши дорогие мужчины пашут на работе, чтобы обеспечить семью. И помыть окна раз хотя бы в 3 месяца не такая уж сложная задача. А наведение ежедневного порядка должно быть в радость, т.к. мы делаем это для своих любимых!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #52 : 05 Августа 2008, 01:01:06 »

Звучит красиво, как лозунг, хоть на стенку вешай. Подмигивающий
Ну а мне в радость, когда я погуляла с Алиской, вернулась, а у меня дома всё сияет.  :Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Августа 2008, 01:10:01 от Марик » Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #53 : 05 Августа 2008, 19:27:48 »

А если сам "пашешь" с семи и до семи? Тогда как быть?!
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #54 : 05 Августа 2008, 20:04:21 »

А у меня среди недели по настроению, а уж на выходных уборка обязательна. Единственное, что незыблемо - это то, что игрушки перед сном должны быть убраны. Либо помогаю ребенку, либо он сам.
Записан
Олюня
Гость
« Ответ #55 : 15 Августа 2008, 12:51:40 »

Да, вопрос больной канеш.... Я ничего не успеваю...
Записан
Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #56 : 15 Августа 2008, 23:26:09 »

Между прочим клининговая компания дороже обходится нежели уборщица. Да еще плюс, что одна и таже ходит. И знает, что и как должно лежать. Поэтому и уборка становится быстрее.
У меня мама помешана на уборке, и постояно намекает что у нас в доме тоже должно быть так же. Как будто она не понимает что с детками не так просто поддерживать чистоту.
Записан
семья
Гость
« Ответ #57 : 06 Сентября 2008, 14:21:10 »

.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 10:03:30 от Юлечка » Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #58 : 06 Сентября 2008, 20:02:14 »

Юлечка, как я тебя понимаю!!!! Я тоже как вышла на работу, так домой зайти страшно. Приходим в пятом часу домой, но сразу садимся за уроки и ужин варить начинаю, поэтому не получается убираться, только выходные и остаются. Эх!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #59 : 08 Сентября 2008, 17:10:07 »

Юлечка, у нас примерно тоже самое, только без психов, слава Богу!Я тоже как на работу вышла, времени хватает только на поесть и поиграть с ребенком перед сном, искупать и спать уложить!А в выходные мы смужем вдвоем убираемся, еще он сам посуду моет и готовит на неделе, т.к. раньше меня домой приходит и сына из сада забирает и играют с ним до моего прихода. Единственное незыблемое правило - игрушки перед сном убираем.
Записан


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM