ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 07 Мая 2024, 10:29:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арт-терапия. Мастер-класс. Фотоотчет.  (Прочитано 38376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #30 : 09 Апреля 2009, 17:21:17 »

Ну и назад также, дорога-то та же самая. Просто если подруга едет, то с мелкой дочкой и места в машине не останется, если не едет, то соответственно останется.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #31 : 10 Апреля 2009, 00:20:28 »

А мне кто нибуть скажет куда ехать? Где пароли и явки раздают)))))))
Записан



Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #32 : 10 Апреля 2009, 09:41:22 »

у нас дети с температурой...  :-\

мастер-класс состоится у Иры (район ГорДК). Улыбка
детский сад организум своими силами, да и дети особо не мешают. Дать им краски, бумагу и не мешать! (Может быть у кого-нибудь есть папа доброволец? Подмигивающий - ну это так, на всякий случай  Улыбка
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #33 : 10 Апреля 2009, 09:54:12 »

начало в 11-00  Подмигивающий
стоимость 150 рублей
с собой краски гуашь (9-12 цветов), (бумага, кисти, губки, краски с прошлой встречи - я принесу)
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #34 : 10 Апреля 2009, 13:17:26 »

Ирина,я с Ярой можно?
Записан



250 4з 4з
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #35 : 10 Апреля 2009, 15:41:42 »

Если я чувствовать буду себя нормально приеду. Простуды по всем губам повылазили. Буду смотреть.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #36 : 10 Апреля 2009, 16:27:33 »

Я приеду, и две моих подружки, одна с деткой, ровесницей Алиски, собственно Лена с Анюткой, они были на встрече со священником, как раз у Иры, и ещё одна девочка - Оксана, очень классная и контактная Улыбка
Записан

IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #37 : 10 Апреля 2009, 20:24:56 »

Золотинка, как хочешь. Можете папу своего взять, чтобы он деток ваших развлекал. Я свою к бабушке с утра отправлю Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #38 : 11 Апреля 2009, 12:22:46 »

Эх..
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 14:32:58 от Айни » Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #39 : 12 Апреля 2009, 10:44:14 »

В субботу сосотялся второй мастер-класс по арт-терапии. От Marish ждем фотоотчет  Подмигивающий

А у меня работает стол находок:
1 коробка гуаши
2 ластики в большом количестве
2 ножи-резаки в количестве 2шт.
3 4 деревянных скалки-каталки
4 поднос от яблочного пирога Смеющийся

Что ж мне желать со всем этим добром?
А Таня оказалось такой стеснительной, что даже не напомнила мне про выигранный диск с фильмом Шокирован
В любом случае, всех была очень рада видеть Веселый
Девочки, делитесь впечатлениями, а то мои впечатления от самого занятия, не фонтан Грустный
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 10:46:24 от Iris » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #40 : 12 Апреля 2009, 15:45:30 »

Расскажите, как всё прошло  Улыбка  Ждем  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #41 : 12 Апреля 2009, 16:38:39 »

Ира, а почему не фонтан?

За подносом забегу на неделе, скорее всего в четверг-пятницу, если вдруг тебе будет удобно бабушке занести, не говори, что я у тебя забыла, скажи просто вместе были на встрече, или без подробностей - моя бабушка ещё со времён встречи со священником решила, что нас тут секта Веселый Когда я в прошлый раз сказала, что мы занимались арт-терапией у знакомых дома, бабушка в этом утвердилась. Поэтому сейчас я невнятно сказала про ГорДК и тему замяла Подмигивающий Её смущает, как я понимаю, сам факт, что у кого-то дома собираются люди не просто в гости, а по теме.

Про занятие скажу, что первое мне понравилось больше, здесь мне не хватило результата, работы с рисунками, разбора и какой-то помощи в понимании себя через рисунки, через их символику. То есть финала не было.
Но очень понравились движения, получила просто огромное удовольствие.

И ещё для меня неожиданностью было то, как мы начали узнавать что-то друг о друге. То есть я о людях, которые там были теперь знаю больше, чем до этого, причём именно о внутренней жизни. Ну и обо мне тоже, наверное больше стало известно. Какое-то раскрытие. Это, конечно "побочный" эффект, но я вчера довольно долго об этом размышляла, думая, что же я для себя из занятия вынесла.
Записан

IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #42 : 12 Апреля 2009, 20:30:52 »

Нууу я тогда к твоей бабушке не рискну, а то вдруг она меня-сектантку и на порого не пустит Улыбка

Ну вот и у меня тоже такое же впечатление осталось. Первое занятие мне очень понравилось. Кое-что для себя нашла. А про второе ты как будто мои впечатления описала Улыбка Вроде тема была "линии" , я подразумевала, что характер линий, штрихов и т.д. что-то может передать, а вот ЧТО я так и не услышала. Ну потанцевали, музыку послушали, нарисовали и все! И не понятно к чему вся эта работа была. Может, это только я не поняла? Хорошо, что Тане, например, занятие кое в чем помогло. Для меня полезным было первое занятие, а на втором я ни чего нового для себя не открыла (проблем, наверное, у меня нет Улыбка Улыбка Улыбка поэтому и терапии не получилось Улыбка)
Всем понятно, что впечатления от музыки можно попытаться передать рисунком, а что дальше?
Вот если бы с самого начала, например, начали рисовать чувство и потом его обсуждать более глубоко,  было бы интереснее, мне кажется.  А может нас было слишком много, поэтому до деталей не дошло. В общем, мне тоже не хватило результата Улыбка
Кроме того, проблемы, которые подобными занятиями можно решить я давно уже решила в возрасте 20-22 лет Улыбка Мне на сегодняшний момент хочется знать о более глобальных вещах.
И очень хочется научиться рисовать, т.к. к сожалению я рисовать вообще не умею. С удовольствием бы сходила к Веруне на масте-класс по основам рисования. Лично для меня практические вещи были бы гораздо интереснее. Например, можно было бы рассказать о том, как заниматься с малышом рисованием, какие существуют способы и техники рисования и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 22:17:20 от Iris » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #43 : 12 Апреля 2009, 21:03:42 »

А мы фотографий ждем  Улыбка!!!
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #44 : 12 Апреля 2009, 22:44:50 »

моя бабушка ещё со времён встречи со священником решила, что нас тут секта Веселый
Смеющийся Таже история, Дима у меня после пары встреч спросил, не в секту ли я увязла Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А Таня оказалось такой стеснительной, что даже не напомнила мне про выигранный диск с фильмом Шокирован
На самомо деле я просто забыла, я в то утро вообще какая то не собранная была, в автобусе , почувстввав жуткий голод, понила что забыла позавтракать:)
Гуашь, кстати я забыла;)
От мастер -класса, я тоже ждала большего, как и вы, девочки, но не смотря на это мне понравилось и помогло то, что я нарисовала свой страх, стало легче!
Записан



Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM