ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 11 Мая 2024, 01:39:13

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Много детей: плюсы и минусы  (Прочитано 84059 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #30 : 25 Августа 2009, 18:41:22 »

Не-е-е, нас это не коснулось  Когда жили в однокомнатной квартире, то действительно было туго с уединением, боялись Егорку разбудить, всё на кухне тусовались 
А сейчас квартира большая, детки по разным комнатам спят, так что мы наслаждаемся друг другом  Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #31 : 25 Августа 2009, 18:43:27 »

Для меня один минус - когда оба вопят одновременно, один обкакался, другой кушать просит и т.п.  Вот тогда я сажусь на стул и сижу тупо несколько секунд, а потом выдыхаю и понеслась...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #32 : 25 Августа 2009, 19:04:25 »

насчет уединения, то соглашусь, конечно. Но все же легче с двумя, чем с одним, т.к. играют вместе и не требуют столько внимания, как с одним, можно и кушать спокойно приготовить. и свои дела переделать.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #33 : 25 Августа 2009, 22:57:28 »

Двух деток у меня своих нет. Но проверено: когда в гости приезжает племянница, которая Диму на 2 года старше, или сосед приходит диминого возраста, я вздыхаю спокойно: детки сами играют, только изредка подхожу, регулирую конфликты или предлагаю занятия, чтобы им было интересно. Потому думаю, когда разница у деток небольшая, родителям легче. Но это, наверное, начинается лет с 3-5.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #34 : 25 Августа 2009, 23:06:49 »

У меня сын всегда может себя занять самостоятельно - это очень здорово! А вот если мы приходим в гости к подруге(у нее дочь - наши дети погодки), то ее доча все игры переносит поближе к маме и Саня соответственно тоже крутится возле меня, и мы с подругой не можем даже на кухне чай попить - дети сразу лезут к нам.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #35 : 26 Августа 2009, 21:11:41 »

Цитировать
Но это, наверное, начинается лет с 3-5.

У нас старшие дети стали играть вместе в ролевые игры с 2,5-4,5. Вот красота!!! И Люба за ними тянется Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #36 : 26 Августа 2009, 22:42:37 »

Я вижу только один минус своей многодетности - мало денег :Улыбка Муж получает гораздо больше многих, но сейчас когда я полноценно не работаю, а только подрабатываю эта проблема особенно остро стоит. У меня ж дети - подростки, одежа на них стоит до фига (а то что в сп купить можно им не нравится) + кружки-секции-школы + репетиторы+развлекухи подростковые. А хочется же чтобы они и мир посмотрели и всему научились... А так одни плюсы Смеющийся Например, мне не бывает скучно, потому что мне всегда есть с кем поговорить. Мои дети - мои собеседники Подмигивающий
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #37 : 27 Августа 2009, 03:00:09 »

Вот-вот, Ана, я про это тоже написала в соседней теме Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #38 : 27 Августа 2009, 10:28:43 »

Я понимаю, что деньги - это не главное, но без них детей не вырастить Подмигивающий
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #39 : 27 Августа 2009, 21:31:19 »

Я понимаю, что деньги - это не главное, но без них детей не вырастить Подмигивающий

Точно!  Da
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #40 : 29 Августа 2009, 17:17:33 »

Цитировать
Для меня один минус - когда оба вопят одновременно, один обкакался, другой кушать просит и т.п.

А я не расцениваю это как минус. Называю это "временные трудности". Можно даже и в плюсы записать: так воспитывается в маме сила воли 

Так что, оказывается, всё упирается в деньги   Улыбка
Я вот тоже уже больше года официально безработная  :Улыбка, подработок нет, муж работает в бюджетной сфере. Многие, оказавшись в таких условиях, сочтут себя бедными, а как по мне, так мы богато живем. Так, как мы питаемся, раньше питались только цари  Арбузы, мёд, черника... И детей всё-таки труднее воспитывать в достатке. Если они нужды не знают, вещи беречь не умеют. Не все, конечно, но многие. Когда детям всё легко достается, бережливости, трудолюбию, терпению научить их крайне трудно. Столько вокруг примеров.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2009, 17:59:38 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #41 : 29 Августа 2009, 19:49:26 »

Не всё упирается в деньги. Деньги (отсутствие их достаточного количества) - это минус многодетности. По крайней мере для меня Улыбка
TimNata, у тебя просто детки маленькие ещё, им не так много надо. А у меня дети - растущие организмы, каждый ест как трое взрослых Показывает язык Каждый день надо мясо/рыбу/курицу. А кружки-секции? Саксофон сыну - 34000 ( да ещё и нашли кое-как), лыжи дочке 15000 (б/у при чём), лыжные ботинки 5000 (на распродаже), шлем 5000... И это только малая часть трат на подростков. А летний отдых? Юлин "Робинзон" - 18500, Лёше на Байкал съездить - 23000. Хорошо к школе одежду не надо, из прошлогодней не выросли

Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #42 : 29 Августа 2009, 20:04:46 »

Ana, начинаю копить на пубертат  >Улыбка Веселый...
Записан


Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #43 : 29 Августа 2009, 20:09:02 »

Lenusya 
Что, напугала?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #44 : 29 Августа 2009, 21:56:29 »

девочки, вот сижу рыдаю Грустный... Дочка наотрез отказалась новый учебный год в спортшколе начинать Грустный... Никакие уговоры не действуют. И спорт жалко бросать и денег жалко, ботинки и шлем мы только весной купили, так в них практически и не катались. Вот зачем только потратились Грустный Грустный Грустный
Извините, что не в тему немного Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM