ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Мая 2024, 00:52:20

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Сколько вы хотите родить детей.
Ни одного, самим бы на ноги встать. - 1 (1.2%)
Ну, одного мы можем себе позволить. - 9 (10.7%)
Разумеется двух... - 39 (46.4%)
Как минимум трех, а дальше посмотрим. - 26 (31%)
Хочу четырех и более... - 9 (10.7%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько рожать детей  (Прочитано 175003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #120 : 30 Июля 2008, 23:46:30 »

Марик, я не развешивала ярлыки, просто рассказала мои личные наблюдения! Так сказать, небольшой жизненный опыт. Я же и написала, что есть исключения, но мне они не встречались.
Никого не уговариваю на детей, хотите одного пожалуйста, а кто хочет десять, тоже наздоровье!
Извините, если кого-то обидела. Не хотела! Ни в коем случае!
Я читала твой пост с позиции единственного ребёнка. Позабавила безаппеляционность. А вас в семье, простите, сколько?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 23:48:13 от Марик » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #121 : 30 Июля 2008, 23:49:37 »

Ну вот вам так повезло, а если бы не отдали? Пришлось бы покупать, а ещё двое крошек следом, тоже надо одеть-накормить... Я ж не осуждаю вас за рождение большой семьи, просто хочу именно своему дать всё самое лучшее, жизнь она одна, а детство так вообще очень короткое!
А про универ зря вы сейчас не задумываетесь. С каждым годом учеба всё дороже становиться, а дать образование надо, чтоб детки могли и сами хорошо жить и своим деткам нормальную жизнь обеспечить. Так что если я и решусь когда-нибудь на второго, то точно не раньше 5-6 лет, чтоб отучить одного, а потом уже второго  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #122 : 31 Июля 2008, 00:06:38 »

Гуля, есть другая сторона - всё меняется. Ты рассказывала про Советское время, у меня было примерно также, семья, когда я была в 1-8 классе была очень обеспечена, мы ездили за границу, когда об этом мало кто мечтал, у меня была кукла Барби, куча шикарной одежды - папа несколько раз подолгу работал в Америке, первая во всей школе джинсовая мини-юбка тоже была у меня, я запросто приносила доллары в школу - посмотреть просили одноклассники.
А потом грянул "рынок", о котором ты тоже говорила, и мне в неделю давали денег, которых не хватало на 2 чупа-чупса. И из одежды из крутой я выросла. А папа устроился работать водителем на "бобик-дежурку", потому что никому не нужен был геологоразведчик международного класса. А мы с мамой смородину на рынке продавали, выходили на 2 станции раньше на электричке, чтобы на дальнем от дома рынке продать, чтобы знакомые не увидели.
А потом понемножку поднялись, не сразу, несколько лет на это ушло, но всё равно.

Это я к чему.
А к тому, что стабильность - дело шаткое, преходящее, а дети - постоянное. И смотреть стоит на свои душевные силы прежде всего, вот у ТимНаты есть силы на троих и будут на четверых и больше. У меня наверное на двоих, я не такой человек совсем, не могу полностью посвятить себя воспитанию детей, а ты тоже, если не родишь второго, мне кажется, всю жизнь будешь жалеть об этом и думать, потому что душевных сил у тебя больше чем на одного ребёнка, а финансовое положение - оно переменчиво.

Про образование же высшее добавлю, что во-первых, не всем оно в результате нужно, причём это не признак тупости человека, а во-вторых в этой области тоже всё меняется, к примеру, сейчас ведь поступают ну совсем не так, как в наше время, и я слышала, что скоро всё перейдёт на контрактный принцип - будут бесплатные места, но идя на них нужно связать себя контрактом 2 или 3 года отработать на определённом предприятии по специальности. Ничего ужасного в этом нет, хороший шанс попасть в вуз.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 00:10:31 от Марик » Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #123 : 31 Июля 2008, 09:42:58 »

а я за 10 лет поняла одно... о чем ты думаешь то и сбывается... когда я забеременела первенцем у нас было жилье, но не было денег... но как только узнали что я беременна, буквально через 2 дня мужу предложили должность директора кафе с зарплатой в 2 раза больше... когда планировали второго - вдруг появился вариант с ипотекой и получилось переехать из 1-комнатной в 4-комнатную... и так в куче других случаев... главное позитивный настрой и не сидеть сложа руки... поэтому когда говорят "мы не обеспечим" -мне кажется просто люди оправдывают свою лень... если не хочешь детей - то так и сказать надо - не хочу, мне одного дастаточно... а вообще пересмотрите фильм "Однажды 20 лет спустя" там есть очень интересный момент про то, как женщина объясняет почему у нее 1 ребенок и что из этого может получится... а насчет исполнения желаний - рекомендую ознакомится с теорией трансерфинга, найти в инете аудиокнигу или просто книгу в электронном варианте и прочитать.... мы на себе испытали - "загадывайте желания осторожно - они сбываются"...
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #124 : 31 Июля 2008, 09:51:08 »

"прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее - даровано"
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #125 : 31 Июля 2008, 10:29:50 »

Ох, и сложную темку вы затронули, девочки.
Что касается моей семьи, я думаю, что надо обязательно 2 или 3 детей. Это я говорю потому, что вижу, какими эгоистами вырастают детки, у которых нет братьев и сестер. Правильное воспитание, конечно, способно творить чудеса. Но вы подумайте: сколько сейчас семей, где всего 1 ребенок? Да большинство. Так и нация выродиться может. Китайцы и так наступают, а азиаты? Нет, девочки. Надо рожать одного ребенка за себя, другого - за мужа.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #126 : 31 Июля 2008, 11:22:01 »

[Я читала твой пост с позиции единственного ребёнка. Позабавила безаппеляционность. А вас в семье, простите, сколько?
Нас двое, мы с братом погодки.  Я же говорю, что никого не хотела обидеть, просто рассказала о тех людях, с которыми общаюсь. (которые выросли одни в семье). А вот я думала, Марик, что у тебя ест брат или сестра, так как ты по-другому рассуждаешь.

Ох, и сложную темку вы затронули, девочки.
Что касается моей семьи, я думаю, что надо обязательно 2 или 3 детей. Это я говорю потому, что вижу, какими эгоистами вырастают детки, у которых нет братьев и сестер. Правильное воспитание, конечно, способно творить чудеса. Но вы подумайте: сколько сейчас семей, где всего 1 ребенок? Да большинство. Так и нация выродиться может. Китайцы и так наступают, а азиаты? Нет, девочки. Надо рожать одного ребенка за себя, другого - за мужа.
Вот и я об этом же.
 У нас есть очень хорошая подруга семьи (извините за корявое выражение) она одна в семье. Ей родители дали просто ВСЕ!!!! и квартиру свою 3хкомнатную и машину и несколько образований, совершенно разных, и вообще все, что только не пожелает. И она сейчас говорит "Я вообще не хочу детей. Так как я не смогу тогда жить так как я хочу." Хотя она очень хороший человек. Всегда и порадуется искренне и посочувствует. и она вообще единственный человек, который кидается на помомщь даже без зова. И вообще она инетерсный человек, с ней всегда ест о чем поговорить.Очень интеллегентная, воспитанная.Но к детям она относится с брезгливостью. И из-за этого разошлась с мужем (ему нужны были дети).
Вот мне попались в жизни именно такие люди.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #127 : 31 Июля 2008, 11:43:00 »

Цитировать
о чем ты думаешь то и сбывается...

Тия, золотые слова. У нас вот тоже так все происходит. Как-то помечтала я немножко о большой квартире и забыла. А когда забеременела вторым, то нам просто чудом удалось расширить жилье: из маленькой полуторки, в которой ни повернуться ни развернуться, переехать в 4-комнатную. Толчком к этому была именно беременность. А если бы у нас был сейчас один ребенок, то я просто уверена, что жили бы мы до сих пор в своей полуторке, потому что у мужа в жизни совсем не материальные интересы, и о материальном он начинает думать, только когда в этом острая необходимость есть.

Гуля, а насчет того, что повезло нам (это я про велосипеды и дубленки), дело тут не в везении, а в том, что "не имей сто рублей..." и в том, что "живите днем сегодняшним", и в том, что "везет тому, кто везет". И я, между прочим, согласна с Мариком, что не того масштаба ты человек (ты очень богатая личность!), чтобы ограничится одним Егоркой. Гуля, троих давай, не меньше  Веселый Веселый Веселый Одного для себя, второго для мужа, а третьего - для Бога  Подмигивающий
Ну, вообще, конечно, как хочешь, дело твое... Однако дети это дело заразное  Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #128 : 31 Июля 2008, 11:55:34 »

 Однако дети это дело заразное
точно, точно Веселый
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #129 : 31 Июля 2008, 12:08:08 »

Я как-то разговаривала со священником, и разговор зашел о детях (у него их трое), и он мне рассказал, что в женщине заложен такой потенциал, чтобы вырастить от 5 до 8 детей. И если у нее нет такого количества детей, то она начинает этот потенциал расходовать на всех окружающих ее людях. т.е. "строит" и мужа и всех бабушек-дедушек и т.д.
И вообще Бог не дает нам больше того,что мы можем вынести.
Гуля, а у тебя я думаю, это депрессия, связанная с окончанием лета и неизбежно наступающей осенью. Все прошло, пройдет и это (так говорит всегда моя бабушка)УлыбкаПодмигивающий
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #130 : 31 Июля 2008, 13:52:07 »

Интересно это - про 5-8 детей. Видимо, те женщины, у которых этот потенциал больше 8 детей, идут в учителя
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #131 : 31 Июля 2008, 15:02:57 »

Я как-то разговаривала со священником, и разговор зашел о детях (у него их трое), и он мне рассказал, что в женщине заложен такой потенциал, чтобы вырастить от 5 до 8 детей. И если у нее нет такого количества детей, то она начинает этот потенциал расходовать на всех окружающих ее людях. т.е. "строит" и мужа и всех бабушек-дедушек и т.д.
Интересная теория. Я даже склонен с ней согласиться. Так, наверно и есть. если только совсем не нарушено восприятие мира.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #132 : 31 Июля 2008, 15:05:07 »

Интересно это - про 5-8 детей. Видимо, те женщины, у которых этот потенциал больше 8 детей, идут в учителя
И  это правда. Сами посудите, много тех, кто рожает по пять детей, потом берут и усыновляют еще.
Так же, хорошие учителя, или руководители детских центров и частных садов , сами имеют по 3-5 детей. Разработчики методик, занятий, так же не бездетны!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #133 : 31 Июля 2008, 15:17:59 »

Любопытно: на новосибирском форуме родителей в опросе "Сколько детей вы хотели бы родить в идеале" - преобладает ответ "Три" ребенка. А у нас - два. Как вы думаете, это масштаб города влияет на общую тенденцию?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #134 : 31 Июля 2008, 16:28:08 »

Марик, отучившись в институте, я получила не только высшее образование (которое сыграло не малую роль в моем трудоустройстве), а по большей части кучу знаний, без которых я не была бы такой, какая я есть. Институт во мне развил много нового и интересного, я стала интересна сама себе! Так что образование должно быть обязательно!!!
Насчет шаткости жизни. Я ведь тоже о том и говорила, что раньше жизнь была стабильнее, и жили мы лучше, была увереность в завтрашнем дне. Мама получала зп и раскладывала по конвертикам "молоко", "хлеб" и т.д., зная, что именно эта сумма уйдет на эти продукты за месяц. Остальные деньги на книжку ложила. Мы в парк Горького ездили каждые выходные, на атракционы, с животными фотографировались, потом в кафе заходили обедать... Это было просто и доступно. Попробуйте сейчас с тремя детками совершить такую поездку, это сколько ж денег понадобиться?! А каждые выходные?!
Сегодня хлеб стоит 15 рублей, а завтра пойдешь  с такими деньгами за хлебом, а он "нежданно-негаданно" будет стоить 20 рублей! Тоже самое с другими товарами...
Мама получила за свой труд от совхоза огромную трехкомнатную квартиру новой планировки. Сейчас такое чудо можно встретить крайне редко!

ТимНата, ну ты загнула "троих рожай"! Я тут на второго то не могу решиться Улыбка Хотя о втором я всё же буду думать, но позже, когда Егор в школу пойдет Подмигивающий
Тия, а насчет лени ты не права, у меня муж работящий, очень хорошо зарабатывает, поднимается по карьерной лестнице... Я когда работала, тоже имела очень хорошую зарплату. И когда выйду снова на работу, уверена, снова буду зарабатывать, чтобы помочь мужу осуществить наши планы на хорошую жизнь...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 16:33:53 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM