ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 09 Мая 2024, 17:25:44

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 205387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #60 : 06 Февраля 2009, 23:37:42 »

Вот мне любопытно, что лучше или хуже, родить пятерых в нищете или допустим двоих в полноценной обстановке?
Я почему-то думаю, что здесь нет категорий "лучше" или "хуже".

И кстати я за стерилизацию тех женщин которые попадают под категорию не благополучных. Ну к примеру алкоголички, которые уже имеют детей и не заботятся о них должным образом или вобще отказываются, таких нужно стерилизовать, потому как дети не должны страдать.
Тань, проблема в том, кто должен решать, кого стерилизовать, а кого нет. Кто будет говорить главное слово?
Потому что уже был режим, при котором определённые категории граждан подвергались стерилизации ради высшей цели. Этот режим назывался фашизм и было это в гитлеровской Германии.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #61 : 06 Февраля 2009, 23:45:33 »

да чем же им можно помочь?
Я не знаю, чем им можно помочь, но такое женщины делают не от хорошей жизни, это точно. Наверное есть циничные... не знаю как назвать... нелюди?, которые делают это и живут спокойно дальше. Но есть и другие. Женщина после родов очень психически уязвима не в последнюю очередь по причинам гормональных изменений и отчаяние, страх будущего, могут привести к неадекватным поступкам. Известно же, что опасность послеродовой депрессии во много раз выше у одиноких мам, чем в полных семьях.
Я не в оправдание, конечно говорю. Просто думаю, что всяко в жизни бывает.
Записан

TatianaB
Гость
« Ответ #62 : 07 Февраля 2009, 00:06:18 »

я с Tany согласна..
моень много среди нас..
про Полину Малькову вспомнить...он был за решеткой, недолго...и сколько случаев когда не раскрыты преступления!!
алкаши РЕЕЕЕДКО вылечиваются..1 на 1000000 случаев таких,а зла от алкоголиков много - драки, разбои, изнасилования, убийства даже..
и как бы грустно не было, на любовь не все способны..тем более алкаши..
просто видела сюжеты про то, как 10 детей у алкашей..ходят непнятно в чем..им дают вещи, но вещи у них в сарае и не используются..не нужна им помощь, одна радасть пить и тр*хаться (извините за выражение)
ну и тут вспомнилась тема с красмамы про маленького Диму..я думаю ему нельзя помочь, если не вытащить из той обстановки, в которой он оказался..сколько б ы вещей ему не отправляли..сколько бы за него не переживали..и это грустно:(( а там ведь еще дети есть..и еще беременные "мамашки"..В ЧЕМ ДЕТИ ВИНОВАТЫ??
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #63 : 07 Февраля 2009, 00:47:44 »

Дети не виноваты, они страдают из-за грехов родительских. Но у каждого нерадивого родителя есть шанс исправиться, было бы желание.
Танюш, а убийства бывают и не от алкоголиков. А от детей, выросших в, на первый взгляд, очень даже благополучных семьях. И Марик и Ленуся правы, совершить непоправимую ошибку человек может в состоянии аффекта, когда просто собой не управляет. И потом всю жизнь будет каяться... Фильм "Остров" - очень показательный в этом плане.
И где гарантия, что нормальный сегодня человек не станет завтра психом, алкоголиком, убийцей?
Я скажу страшную вещь. При стечении определенных обстоятельств, каждый из нас мог оказаться на месте матери-алкоголички или матери, выбросившей своего ребенка в окно. Знаю, что многие будут со мной не согласны. Но тут спорить бессмысленно. Пока не побываете в шкуре другого человека - с момента его зачатия, судить этого человека, его поступки бессмысленно...
А если ТВ нынешнее смотреть, особенно криминал и про алкоголиков, то точно можно с ума сойти. И абортами (и стерилизацией) проблема убийств и прочих преступлений уж никак не решается. Потому как совершенный грех неизбежно влечет за собой другие грехи.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 00:49:42 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #64 : 07 Февраля 2009, 15:28:40 »

много думала написав про стерилизацию и поняла что не права. Просто подумала если бы мне дали права решать этот впрос, то я бы сказала нет. Марик, права! Кто вправе решеть такие вопросы... Тут проблбема на мой взгляд не в недостатках отдельного человека, скорее это проблема государства. Плохие матери были , есть и к сожалению будут .  Нужно решеть проблему отказных и брошенных детей, может лишать материнства в крайних случаях. Например к германии при больницах есть специальные места, где мать может оставить своего ребенка , там даже письма есть, что если она передумает, то может забрать его в любой момент. Мне кажется это и есть выход от убийств рожденных детей. Ведь их там никак не наказывают, это анонимно.
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #65 : 07 Февраля 2009, 16:29:25 »

В Европе и США в принципе нет детских домов. Там есть очередь на усыновление. В нашей стране сейчас детей в детдомах как во время войны.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #66 : 07 Февраля 2009, 20:39:36 »

Там есть очередь на усыновление.
И отбор приемных родителей жесточайший. Люди годами могут ждать своего малыша.
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #67 : 07 Февраля 2009, 21:56:55 »

В Европе и США в принципе нет детских домов. Там есть очередь на усыновление. В нашей стране сейчас детей в детдомах как во время войны.
Ни только в дед.домах, но и приютах и центрах реабилитации. При чем наплыв сильный. В моем центре уже раскладушки ставят, хотя по нормам не положено. Детки все из неблагополучных семей,  из тех семей, где кушать не чего, не то что денег на презервативы...
У нас в очереди за детками  старше трех лет точно не стоят, а за рубежом все иначе.
Записан

тел 2945645
ЯМАМА
Гость
« Ответ #68 : 07 Февраля 2009, 23:10:28 »

В Европе и США в принципе нет детских домов. Там есть очередь на усыновление. В нашей стране сейчас детей в детдомах как во время войны.
Ни только в дед.домах, но и приютах и центрах реабилитации. При чем наплыв сильный. В моем центре уже раскладушки ставят, хотя по нормам не положено. Детки все из неблагополучных семей,  из тех семей, где кушать не чего, не то что денег на презервативы...
У нас в очереди за детками  старше трех лет точно не стоят, а за рубежом все иначе.

Какой ужас!!! Грустный Шокирован
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #69 : 08 Февраля 2009, 00:08:53 »

Угнетает все это...
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #70 : 08 Февраля 2009, 00:15:39 »

Я, кстати, по прежнему стою за то, что западные страны добились такой ситуации пропагандой контрацепции начиная с уровня школ. Знаю, что ТимНата категорически такую позицию не приемлет, но результаты говорят за себя.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #71 : 08 Февраля 2009, 01:17:27 »

Хм. Внимательно читаю вас. Думаю.
Как страшно все же про детские дома.
А если не пропаганда контрацепции, то что тогда предотвратит массовость абортов? Пропагандой целомудрия не обойтись. Это раньше, когда не было MTV и интернета, можно было убеждать детей попозже начать половую жизнь. А сейчас - это не выход. Или не единственный выход.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #72 : 09 Февраля 2009, 16:53:00 »

Цитировать
Я, кстати, по прежнему стою за то, что западные страны добились такой ситуации пропагандой контрацепции начиная с уровня школ. Знаю, что ТимНата категорически такую позицию не приемлет, но результаты говорят за себя.

Марик, неточно сказано - "категорически не приемлет". Просто у тебя такое объяснение, у меня другое. Для тебя ранняя половая жизнь это нормально, для меня страшно. Моё объяснение для меня более непротиворечивое, целостное и всё, а спорить бессмысленно.
И все-таки статистика таких ужасных вещей, как самоубийства, аборты, бесплодие и т.д. не в пользу Запада. Если там меньше бросают детей, это не значит, что абортов там намного меньше, чем у нас. А насчет очереди на усыновление - у них просто, мне кажется, законы лучше проработаны.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #73 : 09 Февраля 2009, 16:58:54 »

Я, кстати, по прежнему стою за то, что западные страны добились такой ситуации пропагандой контрацепции начиная с уровня школ.
Марик, солидарна.
Процесс ранней половой жизни проследить сложно. И дело не в том, что я "за" беспорядочные и ранние увлечения. Напротив, в этом ничего хорошего нет. Однако, лучше предупредить детей, чтоб они раньше узнавали о методах контрацепции. Быть просвещенным-не грех... :Улыбка
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #74 : 09 Февраля 2009, 17:13:34 »

О методах контрацепции знает сегодня каждвй первоклассник  :Улыбка
А вот о том, что половую жизнь можно начинать вместе с замужеством - об этом многие не подозревают даже (что переспать - означает выйти замуж). Коли просвещаете детей - рассказывайте оба взгляда. А вообще, основной фундамент дается в семье. Если в семье научили целомудрию, то никакой секспросвет не сдвинет ребенка.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM