ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 09 Мая 2024, 21:51:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 205420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯМАМА
Гость
« Ответ #90 : 16 Декабря 2009, 22:41:33 »

Кенга +100
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #91 : 16 Декабря 2009, 23:36:17 »

Кенга, скажу честно, что не хотел обидеть или унизить. Просто иногда приходится быть грубым и жестким, чтобы пробить пелену невежества. Я согласен с Тимнатой и Фаустом: не следствия надо лечить, а причину! А причина как раз лежит в процессах целенаправленного растления общества, особенно молодежи. Да, конечно, в условиях тотального полового "просвещения" уже трудно говорить о том, что аборт сам по себе нонсенс, как явление, ибо уже позалетали миллионами! Нас уже не волнует причина, мы все погружены в решение следствий.

В 16 лет девушка: курит(!!), ведет активную половую жизнь, потребляет алкоголь (и не просто даже потребляет, а злоупотребляет), разрушает чужую семью. Браво! Вот он коктейль результатов абсолютной свободы совести! Любишь кататься, - люби и саночки возить. Ответственность за поступки - фундаментальный закон природы. Ответственность - это неотъемлемая часть функционала творца, коим является человек, как частица Бога. И здесь я солидарен с Тимнатой: этот ребенок ей дан как стимул мобилизовать все свои остатки человеческого и подняться над всем этим болотом пошлости.

Дети не приходят в этот мир случайно, хотим мы в это верить или нет. Скажу больше: возможно это ее ангел, который вдохнет смысл в ее жизнь и трансформирует ее растительный образ существования в осознанное творение своей судьбы. Да, есть риск, что она не справится и они возможно оба погибнут. Но есть ведь и шанс стать лучше! Я даже думаю, что как раз таки ребенок это прекрасно осознает и отдает себе отчет в отличие от матери, которую он выбрал.

Давайте же наконец учиться видеть причины процессов, давайте занимать проактивную позицию! Отвлечение внимания и эмоций на следствия, - вот излюбленный способ манипулирования массами. Не давайте себя обманывать и не обманывайтесь сами! Зрите в корень!

Не пропаганда контрацепции и оправданных абортов, а пропаганда целомудрия! Если кто не видит разницу, то подумайте над этим хорошенько.

Что же до позиции мужчины в вопросе любви к ребенку от насильника... Скажу лишь одно: люди все разные. Найдутся и такие, для которых такая ситуация не станет проблемой, уж поверьте мне.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 23:39:28 от Sapfir » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #92 : 16 Декабря 2009, 23:51:08 »

Вижу, что пропустил еще один "аргумент" за аборт:

е) А вдруг отец откажется помогать и сбежит, оставив женщину одну с ребенком.
Но так и хочется спросить: "А о чем же ты, жрица любви, думала, когда соглашалась на секс?" Да, не спорю, многие молодые люди сегодня превратились в кроликов с мозгами ниже пояса. Но, милые девушки, - ведите себя таким образом, чтобы не провоцировать похоть. А если уж сами не против, так и нечего ответственность перекладывать на других.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #93 : 17 Декабря 2009, 00:43:24 »

[Что же до позиции мужчины в вопросе любви к ребенку от насильника... Скажу лишь одно: люди все разные. Найдутся и такие, для которых такая ситуация не станет проблемой, уж поверьте мне.
Сапфир, и как же это искать таких, которые найдутся? Ходить и спрашивать: "Вы полюбите ребенка, только он о
вот насильника....".
Красиво написано, когда не касается лично.. Не дай Бог, такой ситуации кого-нибудь коснуться, а вот если коснулась уж тогда все не так позитивно будет.

е) А вдруг отец откажется помогать и сбежит, оставив женщину одну с ребенком.
Но так и хочется спросить: "А о чем же ты, жрица любви, думала, когда соглашалась на секс?" Да, не спорю, многие молодые люди сегодня превратились в кроликов с мозгами ниже пояса. Но, милые девушки, - ведите себя таким образом, чтобы не провоцировать похоть. А если уж сами не против, так и нечего ответственность перекладывать на других.

Ого, сначала к гадалке сбегать узнать будущие намерения мужчины, КОТОРОГО ЛЮБИШЬ, а потом уж заниматься любовью...?

И вообще коммент очень гадко как-то написан, ну просто ужас, таких мужчин с ТАКИМИ видениями не уважаю в корне.(модераторы не ругайтесь, считаете нужным удаляйте и так более мягко написала, чем думала.)
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #94 : 17 Декабря 2009, 06:59:07 »

Марик, Подмигивающий

Фауст, при официальном разрешении абортов практически исчезли криминальные аборты. Уж лучше под присмотром врачей, чем у бабки в подвале с керасином или чем ещё...

Смотрю каждый день на семейку, многодетную. 7 детей. Из них уже 3 - мамашки молодые-молодые. Имеют по 2 детей (т.к. тут ОЧЕНЬ хорошие детские платят). Как только приходят детские (из банка приходит смс о поступлении на счет), они вываливают всей толпой на детскую площадку с пивом, включенными на всю громкость сотовыми (причем, не дешевыми), сигаретами, водочкой и пр. прелестями. Дети маленькие практически раздеты, шапчонки на головешках еле держаться - маленькие. Сопли по колено. Синяки и ссадины на личиках - страшно смотреть, представить страшно, что с их телами. За час-полтора пребывания на площадке наблюдаю постоянные шлепки и крики на малышей. Им не нужны эти дети. Им нужны деньги, которые государство платит за этих детей. На первого 4000, на второго и последующих по 8000 - зп нормальная. Только они не работая ее получают. Так вот, считаю, что таких надо насильно отправлять на аборт, чтоб не мучали крошек! ИМХО! Прихожу домой и слезы наворачиваются, вспоминая невинных малышей, которых так жестоко избивают ни за что! А по вашим меркам так пусть рожают, ни-ни на аборт! Для чего???
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #95 : 17 Декабря 2009, 10:06:02 »

Гуля, ну мы с Сапфиром говорим, что надо целомудрие нести в масы. Духовность и здоровый образ жизни а не лечить последствие безнравственности и бездуховности.
Это легкий путь, пусть все трахаются как кролики, а если что аборты выручат. А вот слабо целомудрено жить???

Лучше предотвратить рак, чем потом его вырезать со здоровыми органами.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #96 : 17 Декабря 2009, 11:16:49 »

Дискуссия жёсткая. Но иначе быть на такую тему не может.
И вряд ли тут (как обычно) друг друга кто-то переубедит. Слишком разное отношение к жизни.
А мне хочется сказать ещё вот что. Если бы с моим ребёнком такое, не дай Бог, случилось бы, я бы рассуждала так: моя дочь стала курить, пить, блудить - это мой грех, это я не смогла внушить своему ребёнку нормальные человеческие ценности. Продолжать эту плеяду грехов следующим страшным грехом? А-т - ни в коем случае, моя вина - мне и расхлёбывать. И я бы взяла заботу о своём внуке на себя.
Дети действительно не приходят в мир просто так. Вот аргумент Гули: детки страдают, жалко. И мне жалко. А кто не страдает? Ты знаешь человека, который никогда в своей жизни не страдал бы? Через страдание ведь происходит очищение, исцеление. Так наш мир устроен.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #97 : 17 Декабря 2009, 11:19:59 »

Мне в данном вопросе ближе  взгляды Сапфира, Тимнаты и Фауста . Я конечно не так категорична в вопросе аборта , но в том, что нужно бороться не со следствием,а с причиной, полностью согласна. Для себя аборт не приемлю, но могу понять тех, кто на это идет. Хотя принимаю лишь одну причину , это мед. показания,ну и наверно беременность в результате изнасилования(тут не могу судить объективно, но мне кажется, что ребенок потом постоянно напоминает о случившемся ) ,а мед показания должны быть серьезными, а не  такие как мне говорили. Меня на сроке 4 недели тоже убеждали сделать аборт, по причине плохих анализов, аргументируя тем, что ребенок родиться чуть ли не полным уродом, как показало время,врач была не права и у меня растет замечательная красотка;) + к этому на момент когда я забеременела, я не была уверена,  останется ли мужчина рядом со мной и жила я в съемной квартире, на одну зарплату учителя, но при всем при этом, я даже на секунду не задумывалась о том рожать или нет. Все разговоры о том , что вот она какой подлец, не предохранялся, а теперь меня бросил, с моей точки зрения просто бред.

е) А вдруг отец откажется помогать и сбежит, оставив женщину одну с ребенком.
Но так и хочется спросить: "А о чем же ты, жрица любви, думала, когда соглашалась на секс?" Да, не спорю, многие молодые люди сегодня превратились в кроликов с мозгами ниже пояса. Но, милые девушки, - ведите себя таким образом, чтобы не провоцировать похоть. А если уж сами не против, так и нечего ответственность перекладывать на других.

Ого, сначала к гадалке сбегать узнать будущие намерения мужчины, КОТОРОГО ЛЮБИШЬ, а потом уж заниматься любовью...?

И вообще коммент очень гадко как-то написан, ну просто ужас, таких мужчин с ТАКИМИ видениями не уважаю в корне.(модераторы не ругайтесь, считаете нужным удаляйте и так более мягко написала, чем думала.)
Тут прости Оля, но вообще не понимаю что гадкого ты увидела??? На мой взгляд все так и есть, прежде чем заняться сексом, думать надо,а не сваливать потом всю вину на одного мужчину, оба виноваты. Согласна, что потом часто только женщина отвечает за свой проступок, мужчина ушел и для него проблемы нет, но это в моем понимании и не мужчина вовсе,а так что то около Улыбка
Я вообще чем больше думаю о том какое у нас сейчас общество , тем страшнее за будущее своих детей. Ведь в мое то время врач с ухмылкой воспринимала , то что я в 22 года не жила половой жизнью, а сейчас вообще наверно днем с огнем не сыщешь таких. Когда хожу в сад за Евой, прохожу мимо школы, так картина которую я вижу просто жуть. Девочки, курят, мат на мате, плюют как ... слов нет(приличных ) Да и вообще насмотрелась,  работая на общение школьниц с мальчиками, многие о целомудрии и не слышали, а если и слышали, то спросив у них их отношение к этому наверняка раздастся  "лошадиный хохот".
Меня просто удивляет потом когда я слышу, разговоры о плохих детях и о том какие  они неблагодарные к родителям и вообще у них нет стыда...Так и хочется кричать, МАМЫ, ПАПЫ ЭТО ВЫ ИХ ТАКИМИ ВОСПИТАЛИ, теперь пожинайте плоды своего творчества, растите их детей, терпите их плохое к вам отношение и т.д
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #98 : 17 Декабря 2009, 11:21:15 »


А мне хочется сказать ещё вот что. Если бы с моим ребёнком такое, не дай Бог, случилось бы, я бы рассуждала так: моя дочь стала курить, пить, блудить - это мой грех, это я не смогла внушить своему ребёнку нормальные человеческие ценности.
+100
Записан



Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #99 : 17 Декабря 2009, 12:36:42 »

ТимНата, наверно не переубедишь. Ведь если признать это, это надо признать свои грехи. Это надо признать, что ты будешь виновать, если дети не целомудренные. Это ты будешь виноват, что дети делают аборты.
А если мы говорим о целомудрии, то мы сами стараемся, так жить. И если не дай Бог что, то понимаем, что этот грех ляжет на нас и мы готовы взять ответсвенность за это. А другие нет. И если родители не так живут, то конечно, они не согласятся с этим. Слишком много грехов нужно признат тогда и взят на себя.
 
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 12:39:37 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #100 : 17 Декабря 2009, 15:45:11 »

во времена зомбоящика, контакта и прочих "развлечений" сложно воспитать ребенка... Пример- моя одноклассница. Она дочь очень уважаемого батюшки. Всю жизнь ей твердили что правильно, а что нет. Она пела в церковном хоре, была самой тихой девочкой в школе. Как стукнуло 14 лет, все атас. Выходила из дома в юбке ниже колена см на 10, заходила за угол, одевала мини, красилась, цыгарку в зубы и пошла... А ее родители даже не подозревали об этом и всем знакомым говорили, что дочь воспитываем в вере. В итоге сейчас эта девушка одна из первых "тусовщиц" в городе. Все клубы обошла уже... Да ей дома объясняют что хорошо, а что плохо. Тут же включается зомбоящик, показываются Сении Бохчаг, Пэрисы Хилтоны,  Наруты-Хентаи и т.п. И соответственно "предков слушать отстой, они древние динозавры"... Остается только уехать глубоко в деревню и жить отшельниками. ИМХО пока по телевизору показывают порнуху, даже по культуре!!! ночью, то о чем можно спорить?
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #101 : 18 Декабря 2009, 00:02:29 »

Любаша, вот не верю и всё. Не бывает так, что просто потому что по телеку показываются "Сении Бохчаг, Пэрисы Хилтоны,  Наруты-Хентаи и т.п." девушка воспитанная так, как ты говоришь, ведёт себя так, как ты говоришь. Возможно не так всё благополучно в семье. Но такие вещи "вдруг" не бывают.

Таня, ты немножко не то противопоставляешь. И я говорю, что прежде всего бороться надо с причиной. Но я тоже вокруг смотрю и понимаю: говорить, что панацея - это пропаганда целомудрия - неверно. Этим я не отрицаю плюсы пропаганды целомудрия. Но ограничиваться этим ИМХО не стоит.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 00:52:25 от Марик » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #102 : 18 Декабря 2009, 02:52:03 »

Пропогандой целомудрия вы не добьётесь сокращения абортов. Я постараюсь воспитывать деток в рамках приличия...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #103 : 18 Декабря 2009, 10:56:12 »

Марик, а я и не утверждаю, что только пропаганда целомудрия может помочь в этом вопросе. Конечно нужно объяснять и о способах контрацепции, без этого сейчас никуда, просто самое главное это то, что нужно заниматься и интересоваться чем живут наши дети. Не сваливать все на школу и телевидение. Я абсолютно уверена, что все из семьи. Если уж решила девушка, что она в 13 -15 лет готова к сексу, то это её право. Важно, что бы она осознавала последствия этого и могла нести ответственность за свои действия. А то ведь как бывает, заняться сексом она не стесняется, а самой позаботиться о своем здоровье и купить презерватив, она стесняется.
Записан



Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #104 : 18 Декабря 2009, 11:49:38 »

Если уж решила девушка, что она в 13 -15 лет готова к сексу, то это её право.
Чушь. Это полный бред. От таких вот мыслей и идет полный разврат. А если девушка ешить в 13 лет курить, пить, и героин вколоть??? Да она будет осозновать последствия но все равно захочет побробовать.
Господи, в 13 лет это еще такой глупый ребенок. Что надо глаз да глаз. Отцовская строгость должна быть. Да сейчас в моде верить в то, что уговорами можно всего добиться. Пояснеиями итд. ЕРУНДА!!!. Сколько у меня вокруг примеров - ЖУТЬ... И все понимают, и все осознают, а нет все туда же.
Одна из дому ушла, другая спит со всеми подрят. Третий все понимает, а нет деньги из дома тащит на игры азартные...
13-15 лет, себя вспомните, что делали, во что играли??? ДА ДЕТИ ЭТО ЕЩЕ. МАЛЫЕ ДЕТИ. КОТОРЫЕ ХОТЯТ ДОКАЗАТЬ МИРУ, ЧТО УЖЕ НЕ ДЕТИ.
Помините мое слово, если только на одних уговорях и разъеснениях, то плохо будт. Ремня тоже надо давать и не слабо!!!
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM