ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 09 Мая 2024, 20:32:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 205409 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #165 : 21 Декабря 2009, 15:32:29 »

Алёнушка, а что поможет?

Я думаю, что здесь, на форуме сидят люди, которые думают о том, как воспитыать детей, как не допустить в своей семье наркомании, преступности. И относятся к этому серьёзно. Другое дело, что я не вижу смысла в этих разговорах, потому что в глобальном плане никто из нас не занимается решением этой проблемы. Буду рада, если ошибусь.

Я, например, говорю о том, что винить женщину действительно не надо, но и смиряться с этим не надо, воспринимать как норму не надо. А вот что надо сделать - о том и речь, об этом у нас мнения и расходятся.
Записан

Аленушка
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #166 : 21 Декабря 2009, 15:57:57 »

Надо уважать друг друга в отношениях мужчины и женщины!!!!!!! Ведь сейчас мужчины, парни, мальчики как воспитаны-нет презерватива и не надо, мне было хорошо, а ты на аборт сходишь!!!!!!!! >Улыбка И они еще пишут и что то советуют!!!!! :Улыбка
Марик привет кстати, мы соседки!!!!!!! Улыбка
Записан

ПРИЧЕСКИ СВАДЕБНЫЕ, ВЕЧЕРНИЕ, УКЛАДКИ!!!!!!!!!!!!!
http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4199.msg46664;topicseen#msg46664
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #167 : 21 Декабря 2009, 20:02:07 »

Однажды я поддержала знакомую в трудной ситуации - и она не сделала а-т. Трудность её ситуации заключалась в том, ребёнку у них было 4 мес., когда случилась вторая беременность. Они жили тогда в общаге в тесной-претесной комнатушке, втроём еле там помещались. Второй ребёнок в этой ситуации дело для многих немыслимое. Мамочку эту я поддержала - в основном словом (она обратилась ко мне за советом) - и она родила второго сынишку. Накануне родов на работе мужа выделили для них квартиру (в общежитии для преподавателей). Мамочка, помню, сказала тогда: "Всё-таки есть Бог на свете!"
Ну а если бы не второй ребёнок, так и жили бы они в своей коморке... Бог даст ребёнка - подаст и на ребёнка - я ей так и говорила в начале её бер-сти.

У меня есть д/ф для родителей - среди них фильм про а-ты, очень хороший.

А вот ещё как люди с этим пытаются бороться - статья "Бегство из абортария":
http://www.nsad.ru/index.php?issue=46%c2%a7ion=7&article=907 - о том, как с женщинами, идущими на а-т, работает психолог.
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 12:56:20 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #168 : 21 Декабря 2009, 20:36:42 »

Кто досмотрел до конца ролик который выложила Тия??? Я -нет!!!

Я досмотрел. ИМХО, если смотреть, то до конца. Ролик сделан очень правильно и профессионально. Но чувствительным или беременным все же смотреть не стоит. Хотя чувствительным сторонникам абортов тоже смотреть обязательно! Мы успокаиваем свою совесть тем, что не задумываемся КАК это выглядит на самом деле (не только визуально, но и нравственно).
Я не смогла досмотреть. На самом деле на форуме есть мамы, которым пришлось сдлать аборт по медицинским показаниям. Их мозг просто разорвет после такого. Это не гуманно.
Смотреть ролик я не буду. Аборт -это ужасно, но я определилась с количеством детей.
Все ясно... Ответсвенность не берете просто. Вот и все. Разговаривать нечего тогда. Если посмотрите, тогда есть о чем говорить, а если нет. То смысла не вижу. И все ваши посты, тогда не имееют никакого смысла... 
Вы не знаете, что такое аборт, а самое страшное, что нехотите знать.
Поэтому легко утверждаете, о том, о чем не знаете... Но это, простите, пустословие. И кстати, тоже грех...
Что значит, не берете на себя отвестственность? Почему вы позволяете себе так выражаться??? Для чего переходить на личности? Мужчина, емае!
 На счета выражений и перефразирований фраз Ямамы, Фауст, вы поступаете не честно! Вам никогда не узнать что такое аборт и уж не вам тут женщин в грязь лицом опускать и практически в слух обзывать!

Сама я против таких роликов только потому, что это очень больно и есть здесь мамули, у кого по мед.показаниям были аборты. Представляю, как им будет больнопосмотрев такой ролик!
Записан

тел 2945645
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #169 : 21 Декабря 2009, 20:48:30 »

Шла за Никитой в садик и думала на эту тему. И согласна с Лионной, не вам мужчины судить женщин, вы ни когда не узнаете что это и как себя чувствует на самом деле женщина в такой момент.
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #170 : 21 Декабря 2009, 20:55:03 »

Кто досмотрел до конца ролик который выложила ТияНепонимающий Я -нет!!!

я досмотрела. И видела много подобных. Смерть всегда уродлива. Будет ли это старость, либо нерождение. И все равно для себя я сделала уже выводы. Да может я чекнутая, злая и жестокая, но лучше один и счастливая благополучная семья, чем много и малоимущая...

Я тоже полностью согласна с девочками. Мужик никогда не узнает в своей шкуре, что такое аборт. У мужиков забот даже меньше. Мужики работают, и изредка с детками сидят. А мамочкам приходится и работать и с детьми сидеть и мужа обстирывать и готовить. Мой муж не против абортов. Мы с ним поговорили на эту тему и переписали на листок, что он делает по дому и что я делаю. Какая у него нагрузка на работе и какая у меня была, когда я пол года назад работала. Мужики все только говорить могут. Так и в думе. Ораторов много, толку мало.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 20:59:48 от Любаша » Записан



Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #171 : 21 Декабря 2009, 21:41:11 »

У мужиков забот даже меньше. Мужики работают, и изредка с детками сидят. А мамочкам приходится и работать и с детьми сидеть и мужа обстирывать и готовить. ...  Мужики все только говорить могут. Так и в думе. Ораторов много, толку мало.

вот ненадо таких слов... если у Вас в семье так, не значит что в других - так же. А семьи Фауста и Сапфира я знаю лично Улыбка
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #172 : 21 Декабря 2009, 22:40:45 »

У мужиков забот даже меньше. Мужики работают, и изредка с детками сидят. А мамочкам приходится и работать и с детьми сидеть и мужа обстирывать и готовить. ...  Мужики все только говорить могут. Так и в думе. Ораторов много, толку мало.

вот ненадо таких слов... если у Вас в семье так, не значит что в других - так же. А семьи Фауста и Сапфира я знаю лично Улыбка
Проблема в том и есть, что личности то не надо трогать, Тия! Подмигивающий Не важно, женщин или мужчин! Подмигивающий И сравнивать друг друга уж точно мы не в праве!
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #173 : 21 Декабря 2009, 22:44:14 »

Я делала стимуляцию по мед показаниям. Меня теперь за это расстрелять надо? Я знаю не понаслышке, что это такое. Это больно и обидно, это шрам в душе на всю жизнь...
 Буду предохраняться, но если забеременею - буду рожать, т.к. не пойду больше на этот ужас! И вам, мужчины дорогие, этого никогда не почувствовать и не понять! Так что очень прошу, Фауст, без оскорблений и громких слов...
Ролик не смотрела и не буду. Вообще выхожу из темы, т.к. разглагольствования на эту тему - из пустого в порожнее...
Всем удачи, терпения и всего самого лучшего!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #174 : 21 Декабря 2009, 23:01:07 »

Да, что есть, то есть. Нам, конечно, не понять что это. Я так же не понимаю убийцу, который может перерезать горло за 100 руб. Не в этом суть.
Суть в том если вы идете на это, принимайте ответсвенность за убийство, вот и все.
Верите ли Вы  в Бога. Принимаете ли Его? Нельзя верить частично. Аборт - это не от Бога. А знать, если среди сторонников аборта есть верующие в Бога, то либо они берут тяжкий грех, либо они не верят в Бога.
Не хочу знать, кто верить, а кто нет, просто для себя решите, что для Вас все-таки аборт.
Я за Вас всех помолюсь, помолюсь и за нерожденных детей.
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #175 : 22 Декабря 2009, 02:46:35 »

что лично вы делаете, чтобы убийств стало меньше? Кроме разговоров на форуме.

Марик, уже дискуссия на отдельно взятом форуме - это не мало. Форум - это микросообщество, и обсуждение таких вопросов в нем проливает свет на многие аспекты темы. Да, этим кардинально проблему не решить, но вода камень точит. Кто-то задумается, прочитав обсуждение или поучаствовав в нем, и станет корректировать свое отношение в соответствии с выводами, которые сам сделает. А скорее всего будет передавать информацию дальше тем, кто ему не безразличен. Таким образом будет формироваться информационное пространство, неподвластное ни политикам, ни кому бы то нибыло еще. А, стало быть, это может явиться более эффективным инструментом, нежели заявления на политической арене.

И еще: для кого то возможно пока только общение на форуме. И что? Лучше вообще не поднимать серьезных тем и плыть по течению? Но дело то в том, что если ты не управляешь реальностью, то реальность управляет тобой. И потом, - все начинается с малого. Сегодня - форум, завтра что-то более эффективное.

В любом случае, когда есть что сказать, говорить лучше, чем молчать.
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #176 : 22 Декабря 2009, 02:50:04 »

И кстати если телик из дома убрать-это тоже не поможет!!!!!!!!!  Подмигивающий

Только лишь это не поможет. Но начинать всегда лучше с малого. Слона можно "съесть" по кусочкам. Отсутствие телека добавит больше времени на полезные дела и разгрузит сознание от информационного мусора. Неужели хотя бы уже такие бонусы не заслуживают быть реализованы?
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #177 : 22 Декабря 2009, 02:52:57 »

Ведь сейчас мужчины, парни, мальчики как воспитаны-нет презерватива и не надо, мне было хорошо, а ты на аборт сходишь!!!!!!!! >Улыбка И они еще пишут и что то советуют!!!!! :Улыбка

Очень грубое обобщение! Прошу воздерживаться от подобного! Хорошо?
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #178 : 22 Декабря 2009, 02:56:39 »

Однажды я поддержала знакомую в трудной ситуации - и она не сделала а-т. Трудность её ситуации заключалась в том, ребёнку у них было 4 мес., когда случилась вторая беременность. Они жили тогда в общаге в тесной-претесной комнатушке, втроём еле там помещались. Второй ребёнок в этой ситуации дело для многих немыслимое. Мамочку эту я поддержала - в основном словом (она обратилась ко мне за советом) - и она родила второго сынишку. Накануне родов на работе мужа выделили для них квартиру (в общежитии для преподавателей). Мамочка, помню, сказала тогда: "Всё-таки есть Бог на свете!"

Молодец, Наташа! Улыбка
Марик, к слову о реальных действиях: не обязательно ведь махать шашкой на глобальном уровне! Вот тебе реальный пример (описанный Наташей)! И если благодаря даже этой теме кто-то тоже кого-то отговорит от аборта, это будет уже очень большое дело. Или ты с этим не согласна, и одна жизнь не в счет?
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #179 : 22 Декабря 2009, 03:03:53 »

Я не смогла досмотреть. На самом деле на форуме есть мамы, которым пришлось сдлать аборт по медицинским показаниям. Их мозг просто разорвет после такого. Это не гуманно.

Спорный вопрос, что в данном случае более гуманно, не так ли!? Медицинские показания к аборту бывают разные, это всем понятно. И есть реальные случаи, и их немало, когда медицинские показания оказывались полной ерундой, если женщина все-таки принимала решение рожать. Зато нежелание смотреть правде в глаза отдаляет нас от гуманизма и снижает духовный уровень. Занимаясь самообманом, мы разрушаем себя.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM