ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 09 Мая 2024, 20:25:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 205409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кисонька
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



« Ответ #255 : 09 Января 2011, 12:17:01 »

у меня тоже в 20 лет мысли не о том были, хотя уже замужем была Улыбка
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #256 : 09 Января 2011, 12:19:37 »

у меня тоже в 20 лет мысли не о том были, хотя уже замужем была Улыбка
Тоже была замужем, но понимала, что если бы беременной была, то  мать меня не примет, ей и без меня трудно было. Муж еще не совсем был самостоятельным. Улыбка
Записан

тел 2945645
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #257 : 09 Января 2011, 13:13:35 »

Наташа,какая новость! :-*Поздравляю тебя и вашу семью с зарождением новой жизни Радость
Записан

MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #258 : 10 Января 2011, 01:50:52 »

я тоже против абортов, поддерживаю т.з. ТимНаты и Анастасии.  Улыбка добавить ничего особо не могу, на филфаке не училась, посты Наташи выражают и мое мнение!  Улыбка
Наташа, ты супер!!!  Радость Дай Бог здоровья вам с малышом!!!
а  я пока и на третьего решиться не могу, все думаю, что на работе ждут и я ужас как там нужна... типа... короче, оправданки одни. просто лень духовная, ведь беременность, роды и взращивание особенно в 1году жизни требуют крепости и именно духовного настроя...
Записан
Икатилина
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #259 : 13 Января 2011, 12:29:07 »

я поизучала сайт аборт ру, на который была ссылка в начале темы, и больше всего расстроилась от того, что большая часть средств предохранения имеют абортивный эффект.. ии как после этого быть? я в силу своего хлюпкого организма не могу пользоваться оральными контрацептивами а так же спиралью, и нахожусь в поиске подходящего средства, но ведь большинство то предохраняется именно пилюлями! то есть ежемесячно по незнанию убивают в себе новую жизнь, так получается? я в ужасе, если честно!!!
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #260 : 13 Января 2011, 13:42:14 »

Да-да, от врачей-гинекологов на каждом шагу слышно: какой контрацептив принимаете? Вопрос ставится так, как будто это в порядке вещей и другого выбора нет... А то, что пилюли эти не просто абортивное действие имеют, а ещё и тяжёлые последствия для женского здоровья (вплоть до канцерогенного действия), об этом умалчивается...
Вопрос о предохр. каждый для себя его каким-то образом решает. Но о вреде тех или иных контрацептивов женщина обязательна должна поинтересоваться...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #261 : 13 Января 2011, 13:46:42 »

Да, получается так. Но я хочу еще и о мужчинах написать. Ведь за предохранение несет ответственность мужчина. И тут важно понимать, что мужчина, который принуждает или уговаривает женщин предохраняться пилюлями, наносит им вред эмоционально и ментально не в меньшей степени, чем физически.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #262 : 13 Января 2011, 17:33:10 »

Слушайте, раз все средства не хороши и имеют абортивный эффект, то у меня возник вопрос: а каково ваше  отношение к презервативам? Ими-то можно предохраняться? Спрашиваю не от ехидства пустого, а потому что в процессе этой темы у меня вообще поменялось отношение к абортам со спокойного к отрицательному (применительно к себе).
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 17:37:30 от Кенга » Записан
Кисонька
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



« Ответ #263 : 13 Января 2011, 17:43:54 »

мы не любим презервативы, пила таблетки, сейчас ничем не предохраняемся Смеющийся Смеющийся ну если забеременею, даже не думала, хотя рано второго, ну если бог даст, то бум рожать Радость
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #264 : 13 Января 2011, 17:54:19 »

Да, про второго я тоже так рассуждала Улыбка Про третьего и думать не думали - нежданчик. Сейчас мы предохраняемся пока кремом Фарматекс (правда, с ним у нас третий и получился), но это пока не начались эти дни, на всякий случай. А то слышала, что и без них некоторые залетают. А как пойдут, перейду на мини-пили, что кормящим мамам можно. Спираль не смогу и не хочу, зная принцип ее "работы"...

А про презервативы я вообще молчу, после просмотра документалки о них. Не доверяю им совершенно! Особенно, если учесть, что моя первая беременность (которую пришлось прервать по медпоказаниям) наступила именно с презервативом Грустный
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 17:57:37 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Икатилина
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #265 : 13 Января 2011, 19:30:53 »

а я теперь в полном вакууме, чем предохраняться то:( я тут анализы на гармоны сдаю-сдаю, чтобы найти гормональную таблетку, которая бы была совместима хоть как то с моим организмом, ибо барьерные способы тоже не идут у нас, фарматекс тоже дает свои последствия кстати, я им пользовалась 4 года и не беременела, пока второго не запланировали, но сейчас мне и он противопоказан.. два года пользовались естественным даром от природы, пока грудью кормила, удивительно, не беременела и отдыхала от менструаций, со старшим кстати так же было! сейчас маму кушать перестали и вот с тех пор я и попала в этот вакуум, че делать то?
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 19:33:13 от Икатилина » Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #266 : 13 Января 2011, 20:06:02 »

Мы за презервативы. Проблем не было никогда. Одной марки берем.
Записан

тел 2945645
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #267 : 13 Января 2011, 20:23:17 »

Ну в таком вопросе я тоже за презервативы, никогда ничем другим и не предохранялись собственно.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #268 : 13 Января 2011, 20:34:31 »

Икатилина, везет! А у меня такая тема не прокатила, хотя старшенький до года вообще только на груди был, Да и Ефим, когда я третьим забеременела тоже был только на ГВ еще, да плюс к нему еще и Егорка сосал. Сейчас они втроем меня сосут, но этому методу я не доверяю, естественно Поэтому сейчас я обратила свое внимание на мини-пили, там содержание гормонов минимальное, может тебе тоже их попробовать?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #269 : 13 Января 2011, 21:02:51 »

А я никому таблеток не посоветую... в свое время, как поженились, я пользовалась оральной контрацепцией... теперь мне ни одна контрацепция не нужна... ничем с мужем не пользуемся и плачем от того что не получается у нас ребенок...  страсть как хочу еще одну ляльку, а не могу Плачущий Зоинька наша - это подарок небес и врачей, которые меня сначала тоже хорошо гормонами напичкали, чтобы хоть немного баланс восстановить в организме... 
девочки, не рискуйте своим здоровьем, не пейте всю эту химию, потом восстановить здоровье не просто будет...
Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM