ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 09 Мая 2024, 14:23:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 205347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #270 : 13 Января 2011, 21:40:11 »

Тия, как печально... Но если я не хочу больше детей? Как быть?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #271 : 13 Января 2011, 22:01:57 »

Гуля, так презервативы еще никто не отменял...
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #272 : 13 Января 2011, 23:15:11 »

Тия, я выше писала, что у меня первая беременность приключилась именно с ним Грустный А после просмотра фильма так вообще нет к ним доверия (кому интересно, могут погуглить "Правда о презервативах"). Видимо, тут каждому свое...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Икатилина
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #273 : 13 Января 2011, 23:49:05 »

Гуля, мини пили пробовала еще после первого ребенка, еле откачали в больнице уже через полтора месяца использования, ну их:)
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #274 : 14 Января 2011, 00:02:37 »

Ну, блин... Я попробую, всё же, может мне подойдут. Я после стимуляции в первую беременность по показаниям пила гормональные контрацептивы, всё отлично было...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #275 : 14 Января 2011, 04:35:20 »

Тия, аж сердце защемило от твоего сообщения.
Ну все, значит, мы с мужем все делаем правильно. Вот почему-то тема эта за душу берет и не отпускает. Очень хорошо, что мы это обсуждаем.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #276 : 14 Января 2011, 09:53:40 »

Гуля, я из интереса бы посмотрела. Правда, я не уверенна, что в фильме будет вся правда... В последнее время очень много снимают на "заказ". В свое время я проходила обучение в центре СПИД, основные вопросы были контрацепция, защита от ИПП, профилактика заболеваний ИПП. Основное правило которое диктовалось: используй презервативы. Качественные. В то время говорили о том, что презерватив не может стоить меньше 20 руб. Сейчас цена существенно возросла. Говорили только о "контекс" и еще какой то, не помню уже. Но тогда опять же звучало, что , например, от вируса папилломы презерватив не защитит. Получается, для подрастающего поколения это тоже не совсем выход. Т.к. вирус папилломы может вызывать очень не хорошие последствия для девушек.
Опять же для меня пока остается единственный способ защиты-презерватив,  на таблетки я не готова перейти, какие бы сейчас новые разработки не внедряли.

Тия, печально. Грустный Может просто время надо и все получится?
Записан

тел 2945645
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #277 : 14 Января 2011, 12:36:20 »

Девушкам подрастающим нужно честь свою девичью беречь до замужества, а не вирусы цеплять по случайным связям.  Целомудрие и воздержание вот хорошая контрацепция и воспитывать это нужно с детства. И абортов меньше станет среди подрастающего поколения. Хоть бы вообще их не стало.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #278 : 14 Января 2011, 12:43:59 »

Конечно, это было здорово, если бы  целомудрием и принципами до 18 лет могли удержать детей от половой жизни.   Но не всегда семейное воспитание дети берут за призму жизни. Не знаю, случайные ли связи и как они там цепляют вирусы, но это факт. 
На своей работе я сталкиваюсь с проблемами абортов, заболеваниями разного характера каждый день, поэтому профилактика и просвещение в таких вопросах считаю необходимостью. Даже дети из хороших, праведных семей не застрахованы ни от чего.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 12:49:10 от Лионна » Записан

тел 2945645
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #279 : 14 Января 2011, 15:09:50 »

Мой дедушка, кубанский казак, высоченный и здоровенный красавец был 18тым(!!!) ребёнком у своей матери. После, родив ещё нескольких,  она почила с миром, не сделав за свою жизнь ни одного аборта, а прадедушка опять женился и настрогал ещё троих. Мои бабушки родили по 5 детей, делав аборты в перерывах между очередными родами. Моя мама – последний ребёнок в семье, который чудом уцелел из-за морозов (холодно было очень, и бабушка из-за мороза не пошла на аборт). А если бы пошла? Не было бы ни меня, ни моей семьи, ни моих детей. Моя мама родила лишь нас двоих, остальных постигла печальная участь. За то, что во чреве своём она убивала детей (аборты + спираль – ежемесячное убийство!!!), лишилась детородного органа – матки вследствие возникшей на ней опухоли. Я думаю, что ни одна она. Просто, по законам нашего существования, ни одно зло не остаётся без наказания. Если женщине не нужны дети, то по логике вещей ей не нужны и детородные органы. Интересно было бы узнать, что станет в конце-концов с той девушкой из предыдущих постов, про которую написали, что она беременеет как кошка и постоянно делает аборты.
Сегодня мы ждём третьего ребёнка. Ни один из наших детей не был «случайностью». Всех троих мы в прямом смысле слова вымаливали, меняя себя, свою жизнь, свои поступки и мысли. Первого ребёнка мы ждали три года, пережив немало мучений, страданий, замершую беременность…это было настолько тяжело, что теперь мне хочется рожать и рожать не останавливаясь.
Моя врач, замечательная женщина, которая кроме огромного врачебного опыта обладает ещё и способностью видеть то, чего не видят другие, как-то весной сказала мне, что у меня скоро снова будет ребёнок, т.к. она видит рядом со мной ангелочка. Немного удивительно, конечно, я то ни каких ангелочков не вижу, но вы только представьте какое чудо! Ангелочек летает! А мы его скальпелем да на части! Дождались мы этого ангелочка только к октябрю, приложив немало усилий к его земному воплощению.
Наша бабушка категорически против того, чтобы мы рожали детей, а мне так и хочется спросить у неё, кого из своих детей я должна была бы убить по её мнениию. Мне кажется, что вопрос о том рожать или не рожать не должен зависеть ни от мамы, ни от свекрови, ни даже от мужа. Это личные взаимоотношения женщины с Богом. Да и какая должна быть у меня весомая причина для того, чтобы прервать беременность?
-Слишком много детей?- Здесь я всегда вспоминаю свою прабабушку с её 18ю и улыбаюсь.
- Мед.показания? – недавно прочла рассказ о том, как женщина отказалась от аборта будучи на последней стадии ракового заболевания. При этом ребёнок появился на свет, а она даже не увидела его. Вот это решение! Далеко нам до такой жертвенности? Очень…
- Ребёнок-даун-инвалид-урод? – Если это меня ждёт, то это мой крест, и я понесу его несмотря ни на какие показания УЗИ и др. анализов.
В любом случае для меня страшнее отвечать за содеянный грех, чем вырастить очередного ребёнка. И это мой личный выбор.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
МамаРоси
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



WWW
« Ответ #280 : 14 Января 2011, 15:46:42 »

Iris, мурашки по коже... Сильный пост...
Записан

http://pogodki.drujnaya-semya.ru - мой блог о воспитании погодок
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #281 : 14 Января 2011, 16:03:49 »

Сексуальное просвещение и профилактика...хм..раздавая презервативы в школах от распущенности не убережешь, как и от последствий сего.  

Ира, мощно, разделяю твою точку зрения. Любой ребенок (больной ли здоровый) это дар Божий, если дан - рожай и воспитывай с любовью и в целомудрии. Я другого решения также не приемлю.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #282 : 14 Января 2011, 16:16:50 »

Сексуальное просвещение и профилактика...хм..раздавая презервативы в школах от распущенности не убережешь, как и от последствий сего.
Если для вас профилактика-раздача презервативов, то извольте.
Не сексуальное просвещение, а просвещение в вопросах предохранения. Не так трактуете мою мысль, MarLysse.
К нам на реабилитацию часто попадают подростки, которые уже давно распущены... В волю разных обстоятельств Эти девушки  в данной ситуации нуждаются в том, что бы знать средства защиты. Дети с нарушенной психикой, которые едут чуть ли не зарабатывать деньги, пусть уж знают, как предохраняться, чем потом будут делать аборты. А к сожалению такой факт есть. И не помогает ничего. Мне печально от этого, т.к. каждый побег сопровождается потом посещением гинеколога...

Iris, твоя точка зрения просто идеальна. Не у всех женщин хватает сил принять такое решение.
Видимо каждому свое.
У меня знакомую направили на аборт в 3 месяца, когда выяснилось, что у ребенка нет части органов... Она была готова на это. Это жуткое наказание. Страшное наказание. Но рожать она не хотела. Через два года она вновь забеременела и сейчас родила здорового малыша. Где искать подвохи не знаю, может правда надо идеально жить и все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 16:35:25 от Лионна » Записан

тел 2945645
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #283 : 14 Января 2011, 16:25:05 »


Если для вас профилактика-раздача презервативов, то извольте.
Не сексуальное просвещение, а просвещение в вопросах предохранения. Не так трактуете мою мысль, MarLysse.
К нам на реабилитацию часто попадают подростки, которые уже давно распущены... В волю разных обстоятельств. Эти девушки  в данной ситуации нуждаются в том, что бы знать средства защиты. Дети с нарушенной психикой, которые едут чуть ли не зарабатывать деньги, пусть уж знают, как предохраняться, чем потом будут делать аборты. А к сожалению такой факт есть. И не помогает ничего. Мне печально от этого, т.к. каждый побег сопровождается потом посещением гинеколога...
понятно, я не так поняла, простите. ,А вы где работаете?
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #284 : 14 Января 2011, 18:12:47 »

Нет, я не готова к рождению 18 детей. Буду предохраняться, чтобы избежать аборта, но не таблетками и не спиралью.
Меня, в первую очередь, волнует вопрос жилья: а где разместить это множество детей? Нам еще надо заработать на квартиру, у нас самих нет жилья. Я не могу бросить своих сыновей в пустоту. Хочется дать им что-то в этой жизни.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 18:15:52 от Кенга » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM