ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 09 Мая 2024, 23:57:04

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Региональная организация в поддержку семейного образования  (Прочитано 132053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #195 : 26 Сентября 2014, 18:41:29 »

Ну да, Аня, Ира,  ссылка была в другом месте.
Простите.

Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #196 : 26 Сентября 2014, 20:07:14 »

Очень жаль, что общение складывается не самым лучшим образом.  Грустный
Я оповещу всех о встрече в библиотеке и о переходе группы вконтакте в активный режим работы. Возможно, так будет лучше.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #197 : 26 Сентября 2014, 20:54:29 »

Да, Маша, спасибо. Но я должна предупредить, что группа ВКонтакте пока является закрытой и доступна только для участников регионального движения, т.е. для тех, кто был на учредительном собрании в ноябре прошлого года.

Очередное собрание состоится 8 ноября (дата пока ориентировочно), где будет возможность вступить в наше РД. Тогда я открою новичкам доступ в группу. Пока так. А остальное обсудим непосредственно там.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #198 : 26 Сентября 2014, 21:01:08 »

Хорошо, Настя, если можно держи меня в курсе дел, или в принципе, могу передать тебе список наших СОшников, чтобы ты могла б напрямую оповещать народ о встречах РОвПСО. В любом случае, я в нейтралитете, так как никаких душевных сил не хватает участвовать в подобных обсуждениях.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #199 : 26 Сентября 2014, 21:08:57 »

Маша, я еще буду здесь делать всякого рода объявления, пока мы не перейдем на площадку ВКонтакте.
В любом случае, встреча, которая состоится 11 октября доступна для всех желающих. Приходите.

11 октября (в субботу) мы планируем провести очередную встречу в библиотеке. Тема обсуждения - обучение чтению. Может быть, и у кого-то из вас возникнет желание поделиться своим опытом, если вы считаете, что он будет полезен для других. Какие-то еще вопросы обсудить хочется?
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #200 : 27 Сентября 2014, 08:09:30 »

Да, Маша, спасибо. Но я должна предупредить, что группа ВКонтакте пока является закрытой и доступна только для участников регионального движения, т.е. для тех, кто был на учредительном собрании в ноябре прошлого года.

Очередное собрание состоится 8 ноября (дата пока ориентировочно), где будет возможность вступить в наше РД. Тогда я открою новичкам доступ в группу. Пока так. А остальное обсудим непосредственно там.

Настя, я правильно понимаю, что в настоящий момент я не имею статуса участника РДвПСО?

По участию на встрече 11 октября - из опыта прошлой встречи возник вопрос: можно ли до встречи увидеть регламент выступлений? Почему спрашиваю? Мои ожидания разошлись с полученным результатом. Из тех обсуждений, которые были до встречи предполагались выступления нескольких участников, которые реально не состоялись (я не только о себе). Мне видится удобным, когда есть хотя бы предварительный порядок выступлений. Это удобно и для тех, кому есть что сказать и для тех, кто собирается послушать.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #201 : 27 Сентября 2014, 08:52:31 »

У меня появился вопрос, где будут публиковаться новости, важные для всех семейников (если таковые будут появляться)? Как это будет доноситься до общественности)))) Интересует именно, все ли под замком будет или в открытом доступе? 

Я это к тому, что мне не с кем оставлять детей по субботам, чтобы на встречу приехать((
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #202 : 27 Сентября 2014, 09:09:47 »

Да, Маша, спасибо. Но я должна предупредить, что группа ВКонтакте пока является закрытой и доступна только для участников регионального движения, т.е. для тех, кто был на учредительном собрании в ноябре прошлого года.

Очередное собрание состоится 8 ноября (дата пока ориентировочно), где будет возможность вступить в наше РД. Тогда я открою новичкам доступ в группу. Пока так. А остальное обсудим непосредственно там.

Настя, я правильно понимаю, что в настоящий момент я не имею статуса участника РДвПСО?

По участию на встрече 11 октября - из опыта прошлой встречи возник вопрос: можно ли до встречи увидеть регламент выступлений? Почему спрашиваю? Мои ожидания разошлись с полученным результатом. Из тех обсуждений, которые были до встречи предполагались выступления нескольких участников, которые реально не состоялись (я не только о себе). Мне видится удобным, когда есть хотя бы предварительный порядок выступлений. Это удобно и для тех, кому есть что сказать и для тех, кто собирается послушать.

Так, и я так понимаю, что если мы теоретически относимся в нашему региону, но физически не относимся. То выходит тоже не имеем возможность участвовать в этом? Никаких обмена опытом и информация по средствам интернет не происходит?
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #203 : 27 Сентября 2014, 11:15:09 »

Так, и я так понимаю, что если мы теоретически относимся в нашему региону, но физически не относимся. То выходит тоже не имеем возможность участвовать в этом? Никаких обмена опытом и информация по средствам интернет не происходит?

Вот это самое печальное. Считаю, что целесообразно после проведения таких встреч оформлять информацию для всех, кто не смог присутствовать, в письменном виде.
Действительно было очень жаль, что в прошлый раз мы так и не нашли мнутки для того, чтобы послушать гостей из Железногорска.

Регламент выступлений был бы очень актуален.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #204 : 27 Сентября 2014, 12:44:19 »

Ира писала:
Вот это самое печальное.
Считаю, что целесообразно после проведения таких встреч оформлять информацию для всех, кто не смог присутствовать, в письменном виде.
Ира, а это что?
Это не оформление в письменном виде для всех?

Итак, какие мотивационные фишки нам удалось найти совместными усилиями:
1. Создание около ребенка своеобразного "вакуума", возможности побыть наедине с собой и услышать (наконец-то!) себя.
2. В то же время, не трогая непосредственно ребенка, создать среду, которая работала бы на обучение. Здесь вспомним знаменитую историю про обои в детской у Софьи Ковалевской.
3. Взять за правило отвечать на все вопросы, которые задает ребенок. Искать ответ вместе.
4. В процессе учебы оставлять ребенку возможность для самостоятельных открытий и получения удовольствия от этого.
5. Встать с ребенком "по одну сторону баррикад", не перекладывать на него ответственность за планирование и ход обучения. Потому что выбор формы получения образования делает родитель, он и несет ответственность.
6. Когда ребенку тяжело монотонное повторение, а это случается при отработке навыка, делать занятия непродолжительными по времени. Буквально по 15 мин. За это время можно решить 20 примеров или несколько задач.
7. Если ребенку сегодня заниматься совсем невмоготу или что-то не получается, не решается - отложить до завтра.
8. Порвать шаблон - проводить занятия стоя на голове, читать учебник с фонариком под одеялом.
9. Признать право ребенка на нелюбовь к некоторым школьным предметам.

И помните, что теперь у нас есть возможность получить консультацию в Центре поддержки СО В замешательстве
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #205 : 27 Сентября 2014, 14:23:17 »

Таня, да - это оно. Но только лишь по последней встрече. А до этого целый год встречались. В том числе и ты проводила встречу по каллиграфии  Подмигивающий
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #206 : 27 Сентября 2014, 14:30:59 »

Настя, я правильно понимаю, что в настоящий момент я не имею статуса участника РДвПСО?
Наташа, если ты не была на первом (учредительном) собрании в ноябре 2013, то нет. Я просто уже не помню, кто там был. Списки у Люды. Никакой проблемы нет - на следующем собрании первым делом примем заявления от желающих присоединиться.

По участию на встрече 11 октября - из опыта прошлой встречи возник вопрос: можно ли до встречи увидеть регламент выступлений? Почему спрашиваю? Мои ожидания разошлись с полученным результатом. Из тех обсуждений, которые были до встречи предполагались выступления нескольких участников, которые реально не состоялись (я не только о себе). Мне видится удобным, когда есть хотя бы предварительный порядок выступлений. Это удобно и для тех, кому есть что сказать и для тех, кто собирается послушать.
Наташа, всегда стараемся, чтобы собрания шли организованно и соблюдался регламент. Но не всегда удается: каждый вставит свои пять копеек - вот и время прошло. Нам бы часов шесть, тогда бы успели наговориться А у нас всего два часа. На прошлой встрече мне показалось важным, чтобы люди представились - пришло много новеньких, это было необходимо и для нас, и для них. Я всегда держу в голове план встречи, но родители семейников - стихия трудноуправляемая Веселый То, что тебе не удалось выступить, это моя вина, извини шар А кто еще? Я знаю только про тебя.

Позже постараюсь выложить здесь план следующей встречи. Также призываю всех принимать активное участие в формировании этого плана. Если кто-то хочет выступить по теме, то заявитесь, пожалуйста, здесь. Время выступления 15 мин.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 14:46:04 от Эовин » Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #207 : 27 Сентября 2014, 14:48:16 »

Настя, а обязательно, чтобы группа в контакте была закрытой? Это что-то дает?
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #208 : 27 Сентября 2014, 14:52:53 »

У меня появился вопрос, где будут публиковаться новости, важные для всех семейников (если таковые будут появляться)? Как это будет доноситься до общественности)))) Интересует именно, все ли под замком будет или в открытом доступе?
Маша, пока все здесь. Потом что-нибудь придумаем, но никого не бросим в одиночестве. Все будет хорошо Улыбка
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #209 : 27 Сентября 2014, 14:59:28 »

Действительно было очень жаль, что в прошлый раз мы так и не нашли минутки для того, чтобы послушать гостей из Железногорска.
Регламент выступлений был бы очень актуален.
Ира, надеюсь, нам удастся послушать их в этот раз. Над регламентом работаем, но не всегда получается. Примем к сведению, будем работать тщательнее Улыбка

Считаю, что целесообразно после проведения таких встреч оформлять информацию для всех, кто не смог присутствовать, в письменном виде.
Ира, может возьмешься за это? Колхоз - дело добровольное Подмигивающий
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM