ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 10 Мая 2024, 06:28:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое четверо детей!  (Прочитано 119923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #120 : 27 Сентября 2009, 01:47:20 »

Цитировать
мама моя (кстати, выросла в деревне и после школы в город переехала)

Так потому твоя мама сильная и выносливая, что в деревне выросла. И это не могло не способствовать тому, что она таких замечательных дочерей воспитала!
Гуля, я ж не говорила, что в городе нету сильных и выносливых Подмигивающий Я немного не об этом. Я ж говорю не о современном состоянии деревни (оно плачевное, но в городе с пьянством дело обстоит, прямо скажем, не намного лучше). Я говорю о деревне в принципе, о деревенском образе жизни, который закаляет человека (лучше, чем городской, как ни крути). И жить там большинство людей не хотят не потому, что там так всё прям ужасно. Хорошие деревни ещё можно найти, знаю такие. А потому, что там работать надо.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 02:30:40 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #121 : 27 Сентября 2009, 01:51:46 »

Айни, ой тоже на земле жить хотелось бы. В последние годы полюбила что-то я в земле копаться, урожай выращивать Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 02:31:29 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #122 : 27 Сентября 2009, 08:14:57 »

В городе тоже надо работать, ещё хлеще, иначе не будешь жить нормально. В моей жизни люди встречаются, которые, наоборот, в деревню бегут из города, чтоб не работать - лентяи Подмигивающий
А мама бежала подальше из колхоза, где ей светил путь доярки, даже с родителями поругалась из-за этого, они долго не общались и совершенно ей не помогали, даже на свадьбу не приехали... У них в семье было 14 детей, так из них лишь трое остались в деревне жить, остальные все в городе. Мы тоже городские Улыбка Да, я не понимаю, зачем себе усложнять жизнь деревенскими условиями. Вообще, в деревне не могу больше 3 дней находится, меня убивает скука... Походы в лес, по ягоды, за грибами, на шашлыки, ковыряния в огороде... 3 дня и всё! Мне нужна цивилизация! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #123 : 27 Сентября 2009, 08:18:19 »

А люблю тишину, лес, огородные работы Улыбка
Каждому свое Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #124 : 27 Сентября 2009, 09:02:14 »

Но, вообще-то, Гуля, я понимаю, о чем ты пишешь. В деревню чаще всего рвутся те, кто там никогда не жил (вроде меня). Те же, кто хлебнул несладкой деревенской жизни, туда чаще всего ни ногой. Мамочка из статьи про 15 детей скорее исключение. Я это всё понимаю.
Но с чего разговор-то про деревню зашел? Я сказала, что жилье дорогое только в городе. А что, не так, что ли? Однокомнатная квартира стоит как 10 (а то и 20) деревенских домов  . И получается, что человек, чтобы обеспечить свою семью в городе, не столько работает, сколько деньги заколачивает, и иной раз на всю жизнь себя в кабалу загоняет (кредит и всё такое). Хотя есть множество других вариантов - пусть не деревня, а маленький городок, где жилье в три раза дешевле, чем в большом городе. Ты-то уж это знаешь не понаслышке  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 20:42:21 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #125 : 27 Сентября 2009, 12:27:58 »

Читаю пока первую страницу. Поздравляю! Дети- то, ради чего стоит жить. Счастье! А спираль быстрее убирайте, а то угроза будет
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #126 : 27 Сентября 2009, 12:39:43 »

Я уже здесь
Спорить можно вечно. Для меня вывод один: Рожать детей нужно не сколько Богу(Наташа, не кидайся помидорами Улыбка), душе угодно, а столько на скольких хватит сил, здоровья и (блин) ДЕНЕГ!
На сколько Богу будет душе угодно дать детей, на стольких Он даст и денег, и здоровья. Вопрос в том, на что вы эти деньги-здоровье решите тратить, на детей ли? Причем, сначала дети должны появиться, а за этим придет и обеспечение. И законы Божьи не изменились, только каждый волен выбирать по чьим законам жить. А по чьим законам живешь, от того и воздаяние получаешьы
Sorry, это я вместо Наташи кидаюсь помидорами
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 12:59:06 от О Л Ь Г А » Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #127 : 27 Сентября 2009, 12:50:36 »

Я, конечно,извиняюсь за частые комменты. Сейчас я на стр.6. Тема ушла совсем в другое русло. Ну, о чем вы! Ребеночек же будет, радость! А тут, город-деревня...
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #128 : 27 Сентября 2009, 13:03:46 »

Кста, о земле под ИЖС. Что-то не спешат нам земельку раздать. Мы еще не оформляли, но те, кто пробовал, пока успеха не добились.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #129 : 27 Сентября 2009, 13:26:12 »

О Л Ь Г А, мне сказали спираль вообще до родов убирать не будут.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #130 : 27 Сентября 2009, 17:13:41 »

Я уже здесь
Спорить можно вечно. Для меня вывод один: Рожать детей нужно не сколько Богу(Наташа, не кидайся помидорами Улыбка), душе угодно, а столько на скольких хватит сил, здоровья и (блин) ДЕНЕГ!
На сколько Богу будет душе угодно дать детей, на стольких Он даст и денег, и здоровья. Вопрос в том, на что вы эти деньги-здоровье решите тратить, на детей ли? Причем, сначала дети должны появиться, а за этим придет и обеспечение. И законы Божьи не изменились, только каждый волен выбирать по чьим законам жить. А по чьим законам живешь, от того и воздаяние получаешьы
Sorry, это я вместо Наташи кидаюсь помидорами
Ну-ну.

Подведу итог своих постов, больше уж комментировать не буду. Каждому свое.

Я не возражаю против многодетности! Я ЗА если родители могут им помочь жить и расти полноценно (даст Бог, или сами заработают, как кому угодно).

В деревне каждый на виду, все друг друга знают, поэтому кажется, что все пьют. Еще и население небольшое. В городе это все рассеивается, все за 7 замками, никто ни о ком не знает (кроме клинических случаев.)

Повторюсь, у каждого свое мнение, я своим никого не хотела обидеть, просто высказалась.  Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #131 : 27 Сентября 2009, 20:47:41 »

Цитировать
Я не возражаю против многодетности! Я ЗА если родители могут им помочь жить и расти полноценно

Бывает, родители обеспеченные, ребенок один, у него всё есть. А он не растет полноценно. Потому что родительского внимания и любви не хватает.
А бывает, в многодетных семьях дети ходят в стареньком, донашивают одежду после братьев-сестер, но любовь, внимание родителей, участие в жизни детей делает их детство счастливым!!!
Счастье ребенка в детстве измеряется не материальным благосостоянием семьи.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 18:38:16 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #132 : 27 Сентября 2009, 22:32:13 »

О Л Ь Г А, мне сказали спираль вообще до родов убирать не будут.
В смысле  ?! А ребенок-то как развиваться будет? У меня у жены брата все плачевно закончилось (только в больнице выяснили, что несколько недель беременности было)  Грустный.
Записан


Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #133 : 27 Сентября 2009, 22:59:06 »

Ana, как не будут спираль убирать?! Разве это возможно?! И вообще многие именно со спиралью беременнели - не верю я в этот вид контрацепции!
Записан


О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #134 : 28 Сентября 2009, 00:13:58 »

Анна, спираль должны убрать обязательно и побыстрее, обратитесь к другому врачу.
Я тоже не хотела никого обидеть, просто коробит, когда о Господе в таком тоне.
Город-деревня, легче-тяжелее... Неоспоримо (я надеюсь для всех) дети-это счастье.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM