ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 06 Мая 2024, 21:41:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Косынка для доченьки  (Прочитано 29985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #15 : 12 Мая 2011, 10:22:23 »

И я с вами, если успею Улыбка Там в самом начале, во втором ряду, опечатка. Провязываем не в 6ю петлю, а в 7ю Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 10:25:52 от Аленький » Записан

MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #16 : 12 Мая 2011, 12:45:35 »

а я нет(((
В чем трудность? помочь?
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #17 : 12 Мая 2011, 14:09:18 »

спасибо, Маша, просто я еще не садилась Улыбка вчера гости были я сёдня мы на занятиях... короче отговорки одни. Улыбка
Записан
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #18 : 12 Мая 2011, 15:59:28 »

значица пиночка надо;)
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #19 : 12 Мая 2011, 19:06:35 »

Девочки, кто-нибудь начал вязать?
У моих детей весеннее обострение, работать совсем не дают. Фото и описание буду выкладывать по мере возможности.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #20 : 12 Мая 2011, 20:57:41 »

я начала... Улыбка провязала 2 ряда и застряла. Грустный подскажите особо одаренному человеку - куда протыкать в 3м и последующем рядах СБНы и СНы? в конечном итоге цветочек должен получиться или что???
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #21 : 12 Мая 2011, 22:42:32 »

я начала... Улыбка провязала 2 ряда и застряла. Грустный подскажите особо одаренному человеку - куда протыкать в 3м и последующем рядах СБНы и СНы? в конечном итоге цветочек должен получиться или что???
Посмотрите, попробовала описать куда вставлять.
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #22 : 12 Мая 2011, 22:48:26 »

Я хотела сегодня закончить повязку, отчитаться и приняться за косынку, так палец повредила на правой руке, сегодня точно ничего не сделаю  Плачущий Но надеюсь что Траумель совершит опять чудо и я завтра опять буду в строю! Если что не теряйте меня, я участвовать буду обязательно! Da
Записан
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #23 : 13 Мая 2011, 08:39:45 »

я начала... Улыбка провязала 2 ряда и застряла. Грустный подскажите особо одаренному человеку - куда протыкать в 3м и последующем рядах СБНы и СНы? в конечном итоге цветочек должен получиться или что???
Алина, вязание поворачивать надо в каждом новом ряду, должен не цветочек, а треугольник вырисовываться. Вяжем каждый раз справа налево. Внизу вязания хвостик нитки - на нижнем углу треугольника, это начало вязания и на схему смотри.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #24 : 13 Мая 2011, 08:42:28 »

Я хотела сегодня закончить повязку, отчитаться и приняться за косынку, так палец повредила на правой руке, сегодня точно ничего не сделаю  Плачущий Но надеюсь что Траумель совершит опять чудо и я завтра опять буду в строю! Если что не теряйте меня, я участвовать буду обязательно! Da

Не теряем Улыбка Береги пальчик, не усердствуй пока не залечишь.
Я вчера мозоль навязала)))))) так что аккуратней, девочки))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #25 : 13 Мая 2011, 09:12:17 »

Вчера закончила косыночку. Но боюсь, вещь получилась без практического применения Грустный Действительно, если провязать только по схеме, получается крошечный треугольник. Повторила последние 2 узорных сегмента. Получилась длина почти 60 см, а высота всего 21, даже треть головы не прикроет....

я там в одном месте ошиблась, но заметила поздно  :Улыбка
Записан

MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #26 : 13 Мая 2011, 09:16:05 »

Аленький Я бы продолжила до нужного размера)) я раппорт уже раза 4 повторила, и еще пару раз буду провязывать, пока нормальный размер косынки на голову не получится.
Может довяжешь?
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #27 : 13 Мая 2011, 10:50:49 »

MarLysse, да я вчера продолжила в глубину столбиками с накидом, просто не фотала. Довязала еще 6 см без прибавки, все равно оказалось маловато.. А дальше форма сильно изменится, если продолжать. Если просто вязать раппорт, происходит удлинение. Таким образом, когда я достигну нужной глубины, косынку можно будет три раза вокруг головы обернуть 
В общем, я не особо переживаю по этому поводу Улыбка Главное, что я получила - опыт. Я еще ни разу не вязала по схемам, не знала условных обозначений. С продолговатым овалом так и не поняла, в итоге делала подобие пышного столбика  >Улыбка
Записан

Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #28 : 13 Мая 2011, 16:35:28 »

Маша, спасибо! Постараюсь сильно не нагружать руку, да и в лангете не очень удобно крючок держать , но помаленьку вязать буду  Da Ты тоже не перестарывайся, а то мозоли от крючка - это уже перебор Непонимающий
Аленький, а если получившуюся косынку пришить к вязанному ободку? Я вот думаю можно и спицами обычную резинку связать и треугольник к ней пришить или привязать, такие косыночки очень удобны  Da А вообще я заметили что косынки и в магазине по глубине коротковаты для головушек...
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #29 : 13 Мая 2011, 22:51:11 »

Девочки, а при выполнении столбиков петли всегда обхватываем, а не в петлю провязываем? И что означают на схеме овалы Непонимающий А может как-то надо изменить схему, раз косынка получается по окружности длинная, а в глубину мелкая? Я-то со своими знаниями точно не соображу как схему можно подкорректировать :Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 22:57:52 от Egorova Svetlana » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM