ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 05 Мая 2024, 03:27:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские пособия: виды, размеры и порядок выплаты  (Прочитано 85449 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #75 : 22 Октября 2010, 16:12:54 »

На учете я не стою пока, но в консультации уже была. Просидела 3,5 часа а потом мне сказали что сегодня меня на учет ставить не будут - дескать рабочий день заканчивается...
Я то работу бы тоже поискала. Но беременные действительно не очень нужны... Только у меня итак уже почти 12 недель, так что сильно тянуть то не хочется...
Я о чем и говорила - если бы я сразу пошла, после увольнения, то меня бы взяли. Тем более я и сама не знала, что беременна. А вот теперь, на таком сроке - кому я нужна то... Ну, зато я зарплату лишних полтора месяца получала, хоть и не работала Улыбка
Записан



ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #76 : 22 Октября 2010, 18:49:53 »

вот молодец, во всём плюсы видишь))) В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #77 : 22 Октября 2010, 20:09:35 »

Ну так.. Минусов у нас в жизни итак хватает - чего их еще выискивать Улыбка

У меня еще вопрос, может кто знает: я пошла становиться на учет в центр занятости. Там чего-то в комп вбили, но попросили справку с работы, о зарплате. Справку в моей замечательной конторе делают уже вторую неделю... Так вот, пособие будет начисляться с того момента, как я ее принесу? Или с момента как я на учет встала? Но я ведь не хожу туда. Не говорили ни отмечаться, еще чего-бы то ни было делать... Видимо все-таки как справку принесу?
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #78 : 22 Октября 2010, 21:28:27 »

пособие будет начисляться с того момента, как я ее принесу? Или с момента как я на учет встала?

Пособие по безработице начислят с того момента, как издадут приказ о признании вас безработной. Пока, я так понимаю, без справки, которую с вас требуют, такой приказ еще не написан. Так что чем скорее сделаете справку, тем быстрей будете получать пособие.
Записан
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #79 : 22 Октября 2010, 22:02:31 »

Девочки, а кто-нибудь оформлял второй декретный отпуск до того, как первому ребенку исполнилось полтора года?
меня наш отдел кадров достал - ничего не знают...
подскажите какова процедура, обязательно ли выходить на работу или можно просто написать заявление о прекращении выплат до полутора лет первому ребенку?
слухов много, толку не могу добиться ни у кого на работе(
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #80 : 22 Октября 2010, 23:54:38 »

ANASTASIA, я, к сожалению, не знаю, но мне тоже интересно. Подождем ответа мамочек, у кого такое было.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #81 : 01 Ноября 2010, 09:09:38 »

Необходимо приехать на работу написать заявление о продлении декретного отпуска и все. На это вы имеете право до исполнения ребенку 3 лет. На работу выходить не обязательно, но пособие от работы больше получать не будете. Теперь собираете справки и идете в соц.защиту, чтоб оформить пособие до 3 лет.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 09:11:30 от Лионна » Записан

тел 2945645
ольга Владимировна
Гость
« Ответ #82 : 02 Декабря 2010, 14:46:58 »

Здравствуйте. У меня ткой вопрос: не выплачивали пособие за родительскую плату   с марта 2008г.по июнь2010г, выплатят ее или не стоит ходить нервы тратить? И кто ее должен выплачивать соц.защта или отдел образования? Зарание спасибо!!!
Записан
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #83 : 02 Декабря 2010, 15:46:09 »

АNASTASIA,я оформляла так декретный отпуск. Я с четырьмя детьми отсидела в декрете,и на работу ходила только деньги получать..  Улыбка  Но у меня и начальница хорошая была. Промежуток между двумя старшими детьми два года,то есть я была в отпуске по уходу до полутора,ушла в декрет вторым,с ним сидела на окладе до полутора,потом отпуск без содержания до трех,плавно в декрет третьей,и так далее. С четвертой на работе терпение кончилось,и меня попросили после испонения 3-х лет самой младшей,четвертой уволиться....
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 16:03:44 от Свеча » Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #84 : 02 Декабря 2010, 15:52:46 »

ANASTASIA,я не писала заявление о прекращение пособия до полутора. Я до полутора все равно же дома сидела. Просто заявление об уходе в декрет написала с числа следующего за числом окончания отпуска до полутора. В отделе кадров спокойно приняли,я только поизвинялась,что так внезапно залетела ! И так четыре раза !   Веселый
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #85 : 07 Декабря 2010, 22:54:08 »

КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как разобраться в следующей ситуации: мой сын посещал садик с апреля 2007 года, при приеме писала заявление на выплату компенсации родительской платы, но к сожалению и по неграмотности  Непонимающий в одном экземпляре, заявление отдано было заведующей. Родительская плата вносилась своевременно с момента устройства в садик. По прошествии времени выяснилось, что компенсацию мне стали выплачивать только с июня 2008 года. В мае 2010 года я обратилась с заявлением о выплате компенсации за период апрель 2007 - май 2008 в Управление образования, в выплате отказали, отправили в соц.защиту, сославшись на то, что за прошлые периоды должна выплачивать соц.защита. Написала заявление в соц.защиту, а соц.защита меня опять отправила в Управление образования со ссылкой на то, что полномочия по выплате данной компенсации с этого года переданы в управление образования. Просто замкнутый круг какой-то.  Грустный Куда дальше идти не знаю, так они меня и будут как футбольный мячик от двери к двери гонять.... 
         В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Закона Красноярского края от 14.02.2007 года № 21-5805 «О внесении изменений в Закон края от 03.12.2004 года № 12-2674 «Об образовании» в целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с Законом РФ «Об образовании», родителям выплачивается компенсация части родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.
   Пунктом 2 указанной статьи предусмотрено, что право на получение компенсации имеет один из родителей, внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.
   В соответствии с пунктом 2 статьи 2 указанного выше закона право на получение компенсации возникает за период посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения начиная с 1 января 2007 года.
Порядок выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования утвержден Указом Губернатора Красноярского края от 22.02.2007 года № 19-уг.
        Пунктом 2 указанного Порядка предусмотрено, что компенсация назначается и выплачивается со дня устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение, но не ранее чем с 1 января 2007 года.
       
        Вот возникает, положена ли все таки мне компенсация за период с апреля 2007 года по май 2008 года или нет??? И соответственно куда же все таки обращаться?...

        Заранее спасибо. Улыбка



День добрый, я проконсультировалась со своей подружкой, она работает специалистом в соцзащите, правда по другим пособиям, но она тоже проконсультировалась со своими колегами и вот что сказала:
нужно идти  в управление соцзащиты и они поднимут ее дело и посмотрят, был ли там в реестрах по оплате ее ребенок (садик должен был подавать такие реестры) если ее ребенок за тот период времени в реестрах все-таки был, значит это косяк соцзащиты, и они должны выплатить невыплаченную сумму. Если ее ребенка в реестрах нет, значит пусть собирает дома все квитанции об оплате за сад в тот период времени, и идет разбираться в управление образования. (если деньги за сад платились регулярно и вовремя(что подтвердят эти все квитанции) почему садик не подавал реестры на компенсацию в соцзащиту?)

надеюсь вам это как-то поможет в решении проблемы
Записан
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #86 : 07 Декабря 2010, 22:56:36 »

Свеча, спасибо)
у меня всё прошло хорошо с выплатой декретных, просто наш отдел кадров это такое болото, им лень было поработать, чтобы найти формы как оформляется второй декрет без выхода из первого. пришлось своими силами всё это искать и делать)))
Записан
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #87 : 07 Декабря 2010, 23:14:18 »

Я опять пишу, теперь вот с каким вопросом:
срок у меня уже около 19 недель, как уже писала так получилось, что я осталась без работы. В общем теперь мне знакомые предложили устроить меня (фиктивно) в свою фирму. Т.е. я пока до декретного буду платить налог на себя сама, зп получать не буду. Зато потом мне пособия вроде как все выплатят. Это правда? Может кто-нибудь проконсультировать по этому вопросу?
Записан



ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #88 : 08 Декабря 2010, 00:24:22 »

флеш, если бы я была в такой ситуации и мне бы предложили такой вариант, я бы согласилась, при условии, что вы доверяете этим друзьям.
вообще им от того, что они вас к себе устроят выгоды особой нет и невыгоды тоже, если вы сами будете платить налог, потому что декретные платит не фирма, а то ли пенсионный фонд, то ли страховая, что-то я подзабыла подробности, в общем им от этого никаких потерь, а вам - благодать. хорошо бы зарплату вам побольше сделали формально, потому как от неё зависит размер больничных и пособия до полутора лет.
Записан
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #89 : 08 Декабря 2010, 07:57:39 »

Это я все знаю. Просто мне казалось там надо работать определенное время, а мне осталось два месяца всего... Не получилось бы так, что я налоги то заплачу, а пособия потом не начислят.
Друзьям то доверяю на 100%, мы друг на друга даже квартиры в свое время покупали, не то что какие-то пособия оформлять... Но вдруг я по каким нибудь критериям на эти пособия не подойду потом?
Записан



Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM