ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Мая 2024, 07:15:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помощь нуждающимся  (Прочитано 14567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« : 05 Ноября 2010, 16:29:02 »

Дорогие форумчане! На нашем форуме в последнее время появилось много призывов о помощи, и возникла вот какая идея. Мы могли бы, посещая мастер-классы, собирать понемногу денег, просто помимо платы за мастер-класс приносить дополнительно по 10-15-20 рублей. Естественно это по желанию и по возможности. Даже 100-200 рублей, собранных нами, могут кого-то поддержать.
Хочу узнать нравится ли такое предложение?
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #1 : 09 Ноября 2010, 09:04:16 »

Извините, друзья, но всю вашу демагогию, которая тут была абсолютно не к месту, я удалила.
Ситуация сложилась следующая:
Ana решила, как я понимаю, заняться организацией благотворительной помощи нуждающимся. Все согласны, что благотворительность - это хорошо (будь то сбор денег, вещей, продуктов для нуждающихся, либо просто помощь близким людям). Тем, кто не желает участвовать в этих делах незачем и участвовать в этой теме - можно просто дискутировать о чём угодно в другой теме нашего большого форума. Здесь пусть общаются те, кто хочет помогать людям всевозможными способами.
Итак, назначаем Анну ответственной за это нелёгкое дело - думаю, что маме четверых детей мы можем доверять.
Анне предлагаю выставить здесь фото, чтобы все знали с кем мы имеем дело. Анна будет собирать средства, писать в теме сколько она собрала и куда направила.

И не обязательно привязывать сбор пожертвований только лишь к мастер-классам, потому что возможностей передать средства гораздо больше. Анна просто имела в виду, что денежки можно собирать на общих массовых встречах. Скоро у нас "День матери". Желающие уже там могут начать передавать  средства. Только при этом мы со сцены не объявляем, что, мол, несём свои деньги туда.... А просто мы все будем знать, что именно Анна занимается сбором  и потихоньку в индивидуальном порядке передадим деньги. Думаю, что на МК это тоже реально будет делать.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 15:10:37 от Iris » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #2 : 09 Ноября 2010, 12:04:24 »

Давайте назначим Анну ответственной за сбор пожертвований. Она же будет распоряжаться деньгами. Все мы будем знать, что Анне можно передать денежку и, без лишних слов и объявлений просто, как только её увидим (например, на МК, или домой можно привезти) сможем передать ей столько сколько каждый посчитает возможным. Все будут знать, что Аня денежки собирает и просто молча, не афишируя, жертвовать на благие дела. В темке Аня может отчитываться сколько денег получено и куда (на что) они пошли.
Спасибо, Ирина, за понимание и за доверие. Но вы же меня не знаете, на форуме я не так давно, лично ни с кем почти не знакома, вдруг я таким нехитрым способом хочу поправить свой семейный бюджет? Может этим сможет заниматься тот кому все доверяют?
Кликать, конечно удобнее. Но ведь не у всех есть эта возможность.
Да, ещё может быть провести благотворительную ярмарку (эта идея не моя, а одной замечательной форумчанки)? Я вижу здесь все рукодельницы... (Вот пишу и сама себя ругаю: Зачем мне всё это надо??? муж вообще сказал, что мои нервы ему дороже всего и он перестанет платить за интернет)
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #3 : 09 Ноября 2010, 15:10:06 »

У вас, Анна, я прошу прощения за весь этот базар - не судите строго обо всех по высказываниям двух, трёх форумчан. Благотворительная ярмарка тоже хорошо, если кто-то займётся её организацией, то я с удовольствием передам для неё какие-нибудь свои работы.
Как я уже писала, маме четырёх детей мы вполне можем доверять, кроме того некоторые форумане (в том числе я) лично с вами уже знакомы. А если вы таким способом "решили поправить свой бюджет" Улыбка Улыбка Улыбка , то Бог вам судья. В любом случае, у каждого есть выбор: жертвовать или нет.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #4 : 09 Ноября 2010, 16:11:15 »

Я тоже для ярмарки дам свои работы. Тоже лично с вами знакома (более-менее), готова поддержать. И доверяю вам это дело. Мы проводим в ГОРДК праздники, можно ярмарку приурочить к одному из них.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 09 Ноября 2010, 17:35:11 »

Я за ярмарку, работы дам, Ане доверяю.
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #6 : 09 Ноября 2010, 17:36:07 »

taikea, я никогда не занималась организацией мероприятий и даже не представляю с чего начать (это я про ярмарку)
Цитировать
Мы проводим в ГОРДК праздники, можно ярмарку приурочить к одному из них.
Хорошая идея, а кто конкретно занимается организацией праздников? С кем мне пообщаться?

Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #7 : 09 Ноября 2010, 17:44:21 »

Со мной. Праздниками я занимаюсь. Можем встретиться - пообщаться.
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #8 : 09 Ноября 2010, 18:41:08 »

Идею ярмарки поддерживаю)))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #9 : 09 Ноября 2010, 20:05:12 »

Я имею немножко опыт организации благотворительных мероприятий, могу чем-нибудь помочь
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #10 : 09 Ноября 2010, 23:10:04 »

NataliSa, конечно буду рада помощи, я совсем ничего никогда не проводила.
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #11 : 10 Ноября 2010, 11:20:14 »

Можно устроить дружеские встречи для изготовления чего-нибудь для ярмарки Улыбка Это в первую очередь для таких лентяев, как я  , которым для того, чтобы что-то сделать, нужен повод  :Улыбка Допустим, устроить 3-4 встречи на разные тематики: открытки, валяние шерсти, глина, шитье, что-то еще Улыбка Мне кажется, если приурочить к новогодней тематике (тильда-зайчики), или, если успеем собрать, к Дню Матери, это будет вполне осуществимо... Или попытаться встроить со стендом от Ярмамы в проводимые уже ярмарки в "Сибири". Надо только узнать, как это сделать... Там проходимость больше Улыбка просто для того, чтобы организовать отдельно ярмарку, нужно очень много усилий  Грустный
Как-то сумбурно написала...  >Улыбка
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 12 Ноября 2010, 01:34:19 »

Можно для начала попытаться хоть небольшой ярмарочный столик на Дне матери сделать, он в конце ноября в ГорДК.
И денежную помощь всё-таки я поддерживаю (долго думала над этим, решила так). Милостыню ведь даю на улицах всегда. А когда родители обращаются с просьбой помочь больному ребёнку - это та же просьба милостыни... Куда же потратят они эти деньги - на их совести. Но на просьбу о помощи всегда хочется откликнуться...
Аню знаю и доверяю ей. И денежки буду сдавать по возможности Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #13 : 12 Ноября 2010, 07:52:33 »

к сожалению на этом дне матери не получится устроить ярмарку, мы уже обсуждали с Женей такую возможность... на этом празднике мы очень ограничены как в помещении, так и в людях... Грустный Но думаем к какому празднику можно приурочить такую ярмарку.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 12 Ноября 2010, 08:43:41 »

Ничего страшного, будут ещё поводы для ярмарки Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM