ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Мая 2024, 04:07:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Витамин Д  (Прочитано 6386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« : 24 Ноября 2006, 14:25:11 »

В осенне-зимний период советуют давать малышам витами Д. В аптеке есть на водной и на масляной основе. Какой лучше? если я сама пью кальций Д3, то малышу через молоко хватает?
А старшему (два года) стоит давать витамины?
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #1 : 24 Ноября 2006, 20:06:05 »

Мне участковый педиатр сказала, что принимаемые мной витамины здесь не в счет, и все равно надо малышу давать по 2 капли в день, разведенные в молочке. И она советовала на спиртовой основе.
Но специалист по ГВ потом мне сказала, что Д надо пить деткам на ИВ, а те, что на ГВ получают свою норму сполна, особенно если еще и гуляют на солнышке (даже зимой).
Записан

Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #2 : 29 Ноября 2006, 02:31:43 »

Заболевание рахит( недостаток витамина Д)  очень частое заболевание в Сибири. Витамин Д дети на ИВ получают вместе со смесью, а дети на ГВ - в каплях. Мне больше нравится масл. раствор. Вигантол. Всем деткам пить по 2 капли ежедневно. А по показаниям бывает и больше. Детям старше года можно давать поливитамины в жидкой форме.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM