ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 05 Мая 2024, 13:15:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В.Сутеев"Палочка-выручалочка" 23 сентября 18-00  (Прочитано 26507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« : 18 Сентября 2012, 21:47:46 »

Давайте начнём придумывать следующий праздник

Владимир Сутеев "Палочка-выручалочка"


Воскресенье, 23 сентября, ГорДК, аудитория 3-08

Предыдущий праздник по творчеству Сутеева тут http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=14058.0

Какие у кого будут предложения?
Кто участвует?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 21:49:55 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #1 : 18 Сентября 2012, 21:55:24 »

У меня пока что такие идеи есть:

Основная идея, которую нужно донести до детей о том, что выручалочка находится у них в голове Улыбка
Может, что-то типа квеста с заданиями организовать. Кульминационный момент мы с Людой вроде попытаемся организовать, но это  большой сюрприз Улыбка
1 можно устроить перепрыгивание через пропасть с помощью длинной палки
2 есть песенка, которую можно подыгрывать палочками (клависами)
3 викторина "какие бывают палочки?" (рисовальные(кисточки), музыкальные (дудочки)....) для чего они нужны, как их можно использовать?
4 можно что-нибудь про зайцев и ежей приготовить.

Предложение по чаепитию: давайте принесём по одной какой-нибудь вкусности (например по медвежонку Барни) и домашний лимонад, и не будем целый стол сладостями усыпать. А ещё лучше в этот раз просто принести печенье-соломку и лимонад. Или может кто-то поучаствует в празднике тем, что испечет печенье-палочки?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 21:58:53 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #2 : 19 Сентября 2012, 02:46:17 »

можно еще соломинки к лимонаду принести - тоже полезная палочка, так любимая детками, лимонад спомощью этой палочки выручалоски пить Улыбка и этой палочкой можно еще мыльные пузыри выдувать. Саенки хотят участвовать в этом мероприятии! Улыбка Ира, стоит придти только с Артурчиком или можно и Федору? всем семейством то есть
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #3 : 19 Сентября 2012, 02:48:50 »

или вот еще волшебная палочка - скалка Улыбка ею можно тесто или пластелин раскатывать
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #4 : 19 Сентября 2012, 02:52:54 »

можно еще принести морковку и сделать полезные для здоровья морковные палочки Улыбка или резать это деткам трудно будет, наверное? Это к теме "застолья"
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #5 : 19 Сентября 2012, 03:02:19 »

еще у на есть набор разноцветных палочек, там цвета различные (длина одна): синий-голубой, темно-зленый и светло-зеленый, красный и розовый и т.д. - можно дать задание разложить по цветам, или по похожим цветам, например, в одну сторону все синего оттенка, в другую -красного (розовый туда же), в третью - желтого (оранжевый туда же)
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #6 : 19 Сентября 2012, 08:49:19 »

Оля, здорово! Можно всё это сделать, это ведь по времени совсем немного получается. Морковку обязательно надо сделать Улыбка
Прийти лучше тлько с Артурчиком, потому что, кака правило, деток много, а малыши очень им мешают играть. Но в прошлый раз папа Семёна (Вовк) всё время с ним по корридору гулял пока своих девчонок ждал. Я своего тоже не беру.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #7 : 19 Сентября 2012, 13:51:44 »

Мы предварительно записываемся.
Пока что я примерно могу представить себе 3-е пункт - Викторина по палочкам, поэтому предлагаю свою кандидатуру в подготовке Улыбка Также есть  идеи по 4-му пункту (ежи, зайцы)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 13:53:47 от belkajena » Записан

IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #8 : 19 Сентября 2012, 14:54:21 »

Юля, здорово! Кстати, спицы для вязания тоже палочки Улыбка, ещё барабанные палочки, волшебные палочки
Люда подсказала идею о том, что кто-нибудь бы мог пару фокусов показать, используя волшебную палочку.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #9 : 19 Сентября 2012, 16:39:20 »

Давайте фокусы я попробую сделать.
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #10 : 20 Сентября 2012, 10:50:36 »

Мы идем втрем - я, Артур и Люба Тимофеева Улыбка соломенок дома у нас горы, могу на всех взять. Морковные палочки сделаем, Артур может рассказать о полезной и вредной пищи Улыбка Если скакалка как-то будет задействован, то с ней можно еще упражнения делать - наклоны, махи разные
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #11 : 20 Сентября 2012, 23:12:55 »

Ира, горе - моя часть сюрприза не получится!

Мой Павел может развенчать мифы про ежиков (типа они милые-добрые и собирают грибы на зиму, нося их на иголках - все это НЕ так!). Мы могли бы презентацию компьютерную сделать и коротенько прокомментировать.

про палочки - можно еще дирижерскую палочку как-то обыграть, милицейскую.

и лимонад я сделаю. очень за идею с ограниченным количеством угощений. и уверена, что Аня нам такие вкусняшки приготовит!
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #12 : 20 Сентября 2012, 23:59:55 »

Было бы здорово живого зайчика (кролика) или ежика принести... Никто дома не держит? 
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #13 : 21 Сентября 2012, 11:44:38 »

Ирочка, подытожь, пожалуйста, программу, кто-что делает. Например, скалки брать или нет? а то я упражнения могу с ним поделать. Или про ежиков - шоколадных принесут? или нет? если нет, то можено из груши-зубочисток и виноградин с дтьми сделать ежиков и самим же съесть потом (в грушу втыкатся зубочистки, на них виноградинки нанизываютс, на веточку, на которой груша висели, тоже виноградинку - это носик, из семечек - глазки)
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 21 Сентября 2012, 12:11:06 »

Цитировать
про палочки - можно еще дирижерскую палочку как-то обыграть, милицейскую.
Учителькую палочку - указку.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM