ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 03 Мая 2024, 13:08:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах...  (Прочитано 42924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #30 : 08 Июля 2008, 02:52:08 »

Аксель у меня ребенка к тому же порезали около виска, когда доставали, как это так произошло ума не приложу Непонимающий так шрамик и остался. Причем режут всех детей, кого то больше, кого то меньше. САМА ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!! А какой может быть допуск мужей, если такое твориться Плачущий
Записан

Галка.
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #31 : 08 Июля 2008, 09:12:45 »

Какие страсти! У нас все в порядке, нигде не порезали, слава Богу! Я по телеку смотртела передачу "Лига пациентов" там тоже ребенка порезали-задели родничок, теперь ребенок инвалид на всю жизнь... Вот и думай теперь как второго рожать, когда вокруг такая безответственность и непрофессионализм! Мне сказали, что если второго рожать, то только кесарево... Как вспомню, все желание проходит.
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #32 : 08 Июля 2008, 13:43:07 »

.
Аксель у меня ребенка к тому же порезали около виска, когда доставали, как это так произошло ума не приложу Непонимающий так шрамик и остался. Причем режут всех детей, кого то больше, кого то меньше. САМА ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!! А какой может быть допуск мужей, если такое твориться Плачущий
Галя, поэтому и не пускают у вас мужей, что нехотят работать аккуратно.

А я сына тяжело рожала в 4 роддоме. Сначала под капельницей лежала, а потом на живот давила врач, порвалась вся, хотя он маленькиц родился 2800 и тоже с внутриутробным недоразвитием, воздуха ему не хватало.
А дочку легко родила (во 2м), практически ничего не успела сообразить, с мамой в 9 утра поговорила, сказала, что сегодня еще не рожу, а в 13.40 уже звонила ей с дочей на руках. И врач с аккушеркой попались супер!!!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #33 : 09 Июля 2008, 00:07:16 »

Галинка, соглашусь с Ясей, скорее всего просто не хотят огласки... Как это ни грустно!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #34 : 10 Июля 2008, 03:09:25 »

.
Аксель у меня ребенка к тому же порезали около виска, когда доставали, как это так произошло ума не приложу Непонимающий так шрамик и остался. Причем режут всех детей, кого то больше, кого то меньше. САМА ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!! А какой может быть допуск мужей, если такое твориться Плачущий
Галя, поэтому и не пускают у вас мужей, что нехотят работать аккуратно.

А я сына тяжело рожала в 4 роддоме. Сначала под капельницей лежала, а потом на живот давила врач, порвалась вся, хотя он маленькиц родился 2800 и тоже с внутриутробным недоразвитием, воздуха ему не хватало.
А дочку легко родила (во 2м), практически ничего не успела сообразить, с мамой в 9 утра поговорила, сказала, что сегодня еще не рожу, а в 13.40 уже звонила ей с дочей на руках. И врач с аккушеркой попались супер!!!

Ясенька, я так сына тоже рожала, твое описание один в один с моим. Да новерно из за этого и не пускают. Причем у меня не единичный случай! Режут практически всех детей, когда кесарево, как это у них получается..... Аж зло берет(((( И ведь ни разу никто в суд не подал на зав. роддома.
Записан

Галка.
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #35 : 10 Июля 2008, 10:26:09 »

[[/quote]
Ясенька, я так сына тоже рожала, твое описание один в один с моим. Да новерно из за этого и не пускают. Причем у меня не единичный случай! Режут практически всех детей, когда кесарево, как это у них получается..... Аж зло берет(((( И ведь ни разу никто в суд не подал на зав. роддома.
[/quote]
Галя, мне кажется у нас бы это даром не прошло! Я бы точно в суд подала! Вот они у вас не пуганые, просто не было прецендента.
Записан


GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #36 : 11 Июля 2008, 23:35:55 »

Да Аксель, новерно, потому что врачи бегают возле тебя, а потом так невзначай, как будто так и надо говорят тебе "Ой немножко порезали, но это ничего-это заживет", ага до сих пор шрам так и остался!!!! А могут вообще не сказать, пока сама не заметишь. Говорят тогда, когда ты еще от наркоза не отошла.... Мозги еще не работают. >Грустный
Записан

Галка.
Lutik
Гость
« Ответ #37 : 10 Августа 2008, 22:47:06 »

Решила и я свой рассказ написать :Улыбка. Рожала в жд, чему безумно рада!!! В положенный срок не родила, поэтому врачи из консультации погнали в больницу, звонили чуть ли не каждый день и ругали, что дома еще сижу. Поговорила с мужем и решили, что лягу в больницу. Посмотрели меня там и говорят шейка не готова, надо готовить. Лежала в 4-х местной палате. Две девушки лежали на сохранении, а одна как и я готовилась и ждала. Гром-баба, как говорится Подмигивающий. На следующую ночь, перед этим хорошо покушав, она пошла рожать. И нас осталось 3. Так я пролежала выходные, сынок, казалось, застрял где-то щечками своими и выходить совсем не желал, ни предвестников, вообще полный штиль. В пн. с утра к нам привезли еще одну девушку и через полчаса увезли в родовую, т.к лежать мне порядком надоело, я проводила ее завистливым взглядом. И с нетерпением ждала осмотра врача, который скажет как там. Посмотрела и сказала мягенько все, если не зарожаешь, то в среду будем вызывать (пузырь прокалывать :-\). После осмотра, как выяснилось потом, у меня часть вод отошла. Так я проходила до вечера, хорошо полопав, я легла спать. Проснулась ночью и пошла в туалет и отошла остальная часть вод, хотя это я поняла тоже позже, я думала их больше должно быть, а было совсем чуточку. Пошла дальше спать, а уснуть не смогла, больно как-то, по ощущениям, что-то похожее на то, как схватки описывают. Хожу в коридоре, как приведение, время засекаю, повторяются ч/з 3 мин, но думаю не оно, больнее вроде должно быть, а у меня терпимо. Хорошо медсестра в туалет пошла, она врача позвала, оказалась, действительно рожаю Смеющийся. Отвели в родовую, дали мячик, спец. стульчик и сказали делай что хочешь Подмигивающий. Ну я и стала вспоминать, что при схватках советуют, чтобы боль облегчить. Потом положили ктг делать, это самое ужасное, что было в родах, лежать больно и крайне неудобно, двигаться нельзя, вобщем мука сплошная. Доктор, как схватки чаще и сильнее стали, все время была рядом, говорила как дышать лучше, вместе подышала, советы давала, вобщем помогала как могла. Так что рожать стало веселее. Переодически загоняли на кровать, дабы посмотреть как там малышик. Оказалось, что он, все-таки, немного застрял, малыш-то для меня крупный. Врач показала как тужится и положили на кресло, и все сразу прибежали и окружили, и что-то делают и приборы там всякие ставят, что я растерялась и схватки мои прекратились, вернее они приходят и сразу уходят, т.к. все сразу активизируются вокруг меня :Улыбка. А тут еще и давление поднялось резко до 190, так что врачи совсем засуетились и спрашивают не вижу ли я мушек и как глаза закрываю сразу пугаются и говорят, чтоб только глаза не закрывала. Ну врач поняла в чем дело и говорит, не пугай ты схватки, а то уйдут и резать придется, не отвлекайся, о ребенке думай. И все пошло как надо, малышик принял правильное положение, потом показалась головка. Когда я ее увидела обрадовалась и малышик выскочил как дельфинчик. А послед врачам вообще ловить пришлось Смеющийся. Мне показали его попку, спросили кто, обработали и положили мне  . Давление сразу пришло в норму, я была очень счастлива. Мы пролежали там еще два часика, и поехали в палату, потом к нам приехал папа, который был очень горд своим сынишкой, особенно ямочкой на подбородке. Сынуля получился копией папы, даже характером в него Смеющийся. Вот так и появился на свет мой маленький комочек счастья.
Роддом замечательный, персонал и врачи тоже замечательные, очень довольны, что пошли рожать туда.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #38 : 10 Августа 2008, 22:54:42 »

Lutik, как приятно читать такие прерасные отзывы. Очень рады, что у вас так все здорово прошло! Здоровья вашей семье! УлыбкаПодмигивающий
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #39 : 10 Августа 2008, 23:53:33 »

Лютик, хорошо так всё написала, прямо реально... Но я не представляю, как бы без любимого рожала  :Улыбка, за вторым тоже пойдем вместе и снова в 5 РД  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #40 : 11 Августа 2008, 01:00:11 »

Лютик, молодец, очень позитивно:)
Записан

Lutik
Гость
« Ответ #41 : 11 Августа 2008, 10:16:12 »

Гуля, может со вторым и пойдем вместе. Если честно, я побоялась его туда с собой брать. За то он мне хорошо после родов помогал и заботился, да и отношения между нами стали другими, раньше тоже было хорошо и замечательно, но ведь нет предела совершенству Подмигивающий. И семья как-то полнее стала, вобщем дети - это наше все, без них жизнь пустая. И всем такого счастья желаю Улыбка)))
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #42 : 11 Августа 2008, 10:39:36 »

Лютик, это точно, детки - это смысл жизни!

А почему побоялась? У нас тоже отношения поменялись после рождения сына, стали ещё лучше  Улыбка А т.к. любимый присутствовал на родах, помогал мне рожать, видел всё своими глазами, знал, что это такое не по наслышке, то и заботится он о нас замечательно, и помогает всегда с малышом и по дому... Так что не надо этого боятся, для мужчины это наоборот стимул  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lutik
Гость
« Ответ #43 : 11 Августа 2008, 10:52:10 »

Я рада за вас, за следующим, наверное, вместе пойдем Улыбка)
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #44 : 11 Августа 2008, 23:23:06 »

А я в больнице целый месяц пролежала (день-в-день)! И тоже кесарево было: Марина 3800 была и 59 см (это при моем весе в 40 с небольшим). Всю ночь под капельницей проспала, а утром - на операционный стол... Тяжело только в реанимации было: трое суток откапывали, потом еще и швы зарастать не хотели, но не жалею. Года через два пойдем еще за одним.
Аксель, а я слышала, что после кесарева, если все хорошо, пускают в роды! 
Записан


Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM