ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 10 Мая 2024, 17:43:03

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 142334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #76 : 08 Октября 2009, 15:30:45 »

1-6 лет это пора понимания мира. Хочется дать ребенку много, гораздо больше нежели дается в нынешних садиках. Я за отдельные группы. Частные садики. Но не те, которые деньги выколачивают, а за те, которые стараются дать детям больше. А не заработать... За реальные методики.
Недавно, рапечатали фото Ергак. И показывали деткам. Ой как они радовались. А до это показывали фото сбора урожая, комбаинов. Тема была осень, урожай. Так, показали куча фоток овощей, как это все растет, как убирают. Сами фото делаем. Вот это здорово! Каждый день новое и интересное. 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #77 : 08 Октября 2009, 15:31:26 »

Понятно. Но в мире ведь тоже всякие люди и ситуации происходят. Не оградить нам детей от мира нашего. Мы можем только помочь им приобрести опыт и навыки жизни в обществе.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #78 : 08 Октября 2009, 15:34:23 »

Понятно. Но в мире ведь тоже всякие люди и ситуации происходят. Не оградить нам детей от мира нашего. Мы можем только помочь им приобрести опыт и навыки жизни в обществе.
Это ясно. Я же не оргадить хочу, а дать. Просто сколько знакомых у меня отдает деток в садик, я вижу, что не этого я хотел бы детям дат. Не просто время провождения. А развитие.
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #79 : 08 Октября 2009, 15:34:48 »

Недавно, рапечатали фото Ергак. И показывали деткам. Ой как они радовались. А до это показывали фото сбора урожая, комбаинов. Тема была осень, урожай. Так, показали куча фоток овощей, как это все растет, как убирают. Сами фото делаем. Вот это здорово! Каждый день новое и интересное. 
А семья это главный учитель и организатор детских способностей и развития. Ждать о образовательных учреждений чуда не стоит, даже в школе нам сказали, что задача учителя научит на 3, а задача семьи увеличивать знания, ну или оставить все как есть.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #80 : 08 Октября 2009, 15:37:54 »

Ямама, тогда я понимаю, тех не может пржить ез работы, и необходимо тодавать ребенка в садик. Но те кто может сидеть дома и заниматься с ребенком. Так и надо делать. Объеденяться с другими мамочками, со знакомыми и органиховывать свой частный круг воспитания деток.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #81 : 08 Октября 2009, 15:39:33 »

Время то можно упустить. Нужно дать как можно больше, и правильней...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #82 : 08 Октября 2009, 15:40:01 »

действительно время до 5 лет очень важный возраст. В это время у ребенка устанавливается норма отношения к жизни. то что он усвоит в это время будет для него стандартом всю жизнь. Если будет заложено что то не то, травма останется на всю жизнь. Есть время, когда ребенку лучше быть с мамой и учиться от нее.
 я хочу в садик отдать своих детей в подготовительную группу перед школой.  А пока будем ходить на всякие разные развивающие занятия, в гости, в бассейн.
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #83 : 08 Октября 2009, 15:40:55 »

А недавно слушала детского психолога, который говорил, что НЕЛЬЗЯ 3-х летнего ребенка отдавать в развивающие учреждения, мы ломаем этим положеный ход развития и взросления. В какой-то степени согласна с этим. Дети могут в детстве отдохнуть...Улыбка , ведь вся жизнь это учение. И дети не по возрасту умные очень часто психически больные!! Показывать картинки, рассказывать сказки, истории это очень хорошо, а учить в 9 мес. алфавит и таблицу умножения это издевательство, такую маму я не назову хорошей мамой. Уровень садика+забота родителей - самое лучшее что ему надо. :Улыбка
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #84 : 08 Октября 2009, 15:43:01 »

Отлично Мед... Так и надо...
Скажите еще, ну а какой прогулке, может ресь идти в садике. Территории нет. А так, можно в лес, на озеро, в горы итд. ВОт это прогулка. Сейчас листочки в лесу пособирать, поиграть. А тут выгонят на 30 Кв метров с колесами и играй...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #85 : 08 Октября 2009, 15:45:20 »

действительно время до 5 лет очень важный возраст. В это время у ребенка устанавливается норма отношения к жизни. то что он усвоит в это время будет для него стандартом всю жизнь. Если будет заложено что то не то, травма останется на всю жизнь. Есть время, когда ребенку лучше быть с мамой и учиться от нее.
 я хочу в садик отдать своих детей в подготовительную группу перед школой.  А пока будем ходить на всякие разные развивающие занятия, в гости, в бассейн.
Вообще всякого рода такие высказывания, что все 5 лет, не успели что-то дать не так воспитали и ребенка к отбросам или с травмой на всю жизнь! Чушь полнейшая. Травма у ребенка будет когда родители через ребенка реализуют свои несбыточные мечты, почему бы не заняться собой и дать ребенку ЖИТЬ по детски.

Время то можно упустить. Нужно дать как можно больше, и правильней...
Фауст, ну првда, о чем вы?? что упустить-то? Вот можно детство упустить и это будет очень большим упущение!!!
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #86 : 08 Октября 2009, 15:46:40 »

Скажите еще, ну а какой прогулке, может ресь идти в садике. Территории нет. А так, можно в лес, на озеро, в горы итд. ВОт это прогулка. Сейчас листочки в лесу пособирать, поиграть. А тут выгонят на 30 Кв метров с колесами и играй...
А кто вам не дает заниматься этим с ребенком самому, или вы считаете, что все должны делать за вас воспитатели?
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #87 : 08 Октября 2009, 15:48:20 »

А недавно слушала детского психолога, который говорил, что НЕЛЬЗЯ 3-х летнего ребенка отдавать в развивающие учреждения, мы ломаем этим положеный ход развития и взросления.
А кто сказал, что детский сад и принятые методы воспитание это "правильные". Может наоборот мы не ломаем а даем воллю детскому творчеству.
Психологи это те еще люди, сами придумали псевдонауку, а тепер повышают ее значимость программами и исследованиями.
Дети могут в детстве отдохнуть...Улыбка
Отдохнут?Непонимающий От чего. У меня старшиый, по лесам набегаеться, напрыгаеться, на велике накается, в войнушку наиграется, время 9 вечера, а он еще на турнике качается, хоть бы хны. У них такая энергия, что им надо учиться, заниматься, прыгать и скакать, безпередыху... Впитывают как губка. Давай про космос, а как ракета летит, а как машина едеть, а покажи вздет ракеты, а покажи самолет, а сделай мне машину, а включи лазер, а давай торт испечем, а потом на велике итд итп. Целый день, неделю за неделей. У-ух...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #88 : 08 Октября 2009, 15:50:02 »

А кто вам не дает заниматься этим с ребенком самому,
Так этим и занимаемся сами.
А время то каогда найти, если ребенка в садик отдавать??? КОгда время на все это найти??? Тут целый день с ними проводишь. Я иговорю что стольког нужно ребенку дать, что просто ВРЕМЕНИ НА САДИК НЕТ, ПРОСТО НЕТ.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #89 : 08 Октября 2009, 15:53:17 »

Ямама, ну вот смотри. У меня ребенок просит, в лес, на картинг, на гонки сходить посмотреть, на столбы сходить, на велике покататься, BBC про ракеты посмотреть, сходить в музей, на лодке порыбачить, прочитать "Волшебника изумрудного города, в бассейне поплавать, в мячь поиграть и это процента 3 от всего, что ему интересно. Если я по выходным и вечерам буду ему давать это, то всего, что он жедает не дам. Высчитывал.
Вот и мой главный вывод, ВРЕМЕНИ У НАС НА САДИК ПРОСТО НЕТ...

Я ему это ненавязыю, я полежать ХОЧУ... Улыбка Он сам этого жаждет...
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 15:55:35 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #90 : 08 Октября 2009, 15:54:45 »

Отдохнут?Непонимающий От чего. У меня старшиый, по лесам набегаеться, напрыгаеться, на велике накается, в войнушку наиграется, время 9 вечера, а он еще на турнике качается, хоть бы хны. У них такая энергия, что им надо учиться, заниматься, прыгать и скакать, безпередыху... Впитывают как губка. Давай про космос, а как ракета летит, а как машина едеть, а покажи вздет ракеты, а покажи самолет, а сделай мне машину, а включи лазер, а давай торт испечем, а потом на велике итд итп. Целый день, неделю за неделей. У-ух...

Отдохнут от реализации родителей через ребенка, повторяюсь.
Вот такое непринужденое развитие я поддерживаю, штудирование и заставление - нет.

Пример, родитель говорит, да у меня ребенок еще в школу не ходит, а читает и пишет на 3-х языках, умножает в уме 10-ти значные числа и гордиться этим. И это правильно?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM