ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 10 Мая 2024, 06:11:07

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 142318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #136 : 12 Октября 2009, 14:19:26 »

Фауст,можно узнать сколько стоит пребывание в вашем клубе?
+1
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #137 : 12 Октября 2009, 16:41:56 »

Хм... Доля сарказма??? Ну, вообще опилки меняются... Это не проблема.
Нет  . Просто поинтересовалась  Непонимающий.
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #138 : 12 Октября 2009, 17:01:01 »

Мы обсуждаем садик вообще - и муниципальный и частный и на дому. Мнения и опыт очень важны.
Объясню, почему у меня лично муниципалка больше доверия вызывает. Потому что там проверяют всех и вся: заведующая, методист, медик, СЭС, РОНО. Расписано всё от и до. Что, как, куда и во сколько.
В частном и на дому, насколько я знаю, такого нет.
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #139 : 12 Октября 2009, 17:12:06 »

И вообще тут обсуждаем, муниципалный садик а не наш. Так, что хватит об этом. Забыли... офтоп...
Хм, Крутой...
А почему бы не сравнить всё "за" и "против" того и другого?
"Прелести" муниципального мы уже поняли. Но в частных их много больше.
Записан


Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #140 : 12 Октября 2009, 17:33:18 »

Объясню, почему у меня лично муниципалка больше доверия вызывает. Потому что там проверяют всех и вся: заведующая, методист, медик, СЭС, РОНО. Расписано всё от и до. Что, как, куда и во сколько.
И при этом, вспышки минингита, кешечных инфекций и бог его знает чего еще.
Незнаю, как у вас, а у меня знакомая в садик отдала ребенка, так он там пару-тройку недель и с орз домой. Врачи выпускают больных деток.

Проверяют? Это Вам кто сказал?
Сейчас строже конечно. Но буквально пару лет назад брали не весть кого, знаю не понашлышке. И часть таких до сих пор осталось работать. Проверяют, да кто на такую зарплату работать будет?
Бюджета не хватает, на всем экономят. Я же говорю, супы из тушенки. И это нормально?

« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 17:36:05 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #141 : 12 Октября 2009, 17:43:47 »

В частном и на дому, насколько я знаю, такого нет.
Но в частном вы можете сами проверить. Что едять, олткуда берут продукты, сколько раз кварцуют в день, какие санитарные условия, Есть ли среди персонала медик. Расписание есть у всех частных и на дому. Пообщаться с педагогами.Потребовать дипломы о образовании.  Выяснить все от и до, прежде чем отдать ребенка. Это сделать обязательно нужно.

Живой пример. К нам ходит  ребенок, которому не разрешено пить молоко, и какие-то еще ограничения. Для него составлено особое меню. И так для каждого. Мы стараемся выяснить все о ребенке. Составить психологическую карту, и имеется дневник, куда все поведение записывается. А потом анализируется. где в муниципалке это есть?. Прежде чем взять ребенка, идет работа с родителями, выесняется их пожеание, обсуждается многие детали, которые несомненно важны, и которые не могут просто учесть в муниципальном садике.
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #142 : 12 Октября 2009, 17:57:06 »

Проверяют? Это Вам кто сказал?
Мне не надо говорить. Я сама работаю в саду.
Случись что в частном садике с ребенком (т-т-т), мне потом не с кого будет спрашивать. Дети, по сути, в закрытом помещении (все про "Знайку" слышали?!).
В муниципальном - три шкуры спущу со всех, кто под руку попадется. Для меня эта система прозрачнее, поэтому - безопасней. Те же СанПины: ваша опилочница - нарушение, вы знаете это?
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #143 : 12 Октября 2009, 18:01:26 »

Вспышки болезней - приносимые, а не в саду взращенные. Это важно. Уверена, что была бы в частном саду такая же посещаемость, всё было бы точно так же.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 19:56:30 от Lenusya » Записан


Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #144 : 12 Октября 2009, 20:07:13 »

Lenusya права: вспышки болезней  - они и в саду, и в школе, и в детских лагерях. От них никуда не денешься. Где много народу - там и вспышка
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #145 : 12 Октября 2009, 23:21:06 »

Ничего вы накатали, я за муниципальный садик, так как сама там работала и многое знаю. Нам повезло идем как раз в тот где я работала, так что в двойне легче, я все там знаю наизусть. А болезни это действительно массовое.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #146 : 13 Октября 2009, 09:59:43 »

Я просто, не вижу полезного в муниципальном садике. Единственное что, так это время пребывание, и сравнительно низкую стоимость. Вот и все... А потому, что он дает, намного уступает...
Да и домашние садике друг от друга сильно отличаются... Есть хуже, как вы сказали в одной комнате. А есть и просторные, с професиональными педагогами, мастерами спорта, лингвистами, до которых в муниципальном расти и еще раз расти.
Насчет опилок, я сказал, что они часто меняются, и опилочница чистится. А кедровые опилки если вы не знали, обладают мощнейщим антибактериальным эфектом, и успокаивающим, где вы видели плесен на кедре?
Согласен, вспышка зависит от количесво детей, но разве это не минус, постоянные вспышки? Да наверно в дом.садике, если столько было бы народу и были бы тоже вспышки, но ведь нет.
К тому же, в домашнем садике, (такого типа как у нас), ты всегда знаешь кто ходит в садик, с кем дружит твой ребенок, ибо связано не на простом посещения садика, а на общении с родителями. Все вместе. Это словно ЯрМама. Мы все дружные. Вот, и представтье, ЯрМама сделала свой садик, и все мы туда ходим... Все знаем друг друга, все отчасти доверяем друг другу.



 

 
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Зимушка
Гость
« Ответ #147 : 13 Октября 2009, 10:56:45 »

Я очень остороженно отношусь к частным садикам, но и муниципальным не доверяю. По мне лучше найти хороший частный садик. Пообщатся и узнать про него все. Обычно ходит немного народу. И можно со всемми мамочками познакомится, и узнать о них реальное мнение о садике.
Я считаю, что ребенка не стоит отдавать в садик, если есть возможность заниматься дома. А друзья всегда найдутся.

из статьи на эту тему, полную ссылку могу скинут..

"Отдавать ли ребёнка в детский сад?

Прежде всего, родителям важно помнить, что домашнее воспитание гораздо предпочтительнее, чем воспитание ребёнка в детском саду: хорошо, когда первые знания и наставления он получит от матери. Как бы ни был хорош детский сад, он никогда не сможет заменить ребёнку семью.

Бывает так, что родители отдают ребёнка в детский сад только для того, чтобы на время освободиться от забот о нём. И тут важно знать: малыш непременно почувствует это, поймёт, и тогда польза от его пребывания в садике будет сведена к минимуму. Не следует также отправлять ребёнка в детский сад лишь за тем, чтобы он научился там умываться, пользоваться туалетом, самостоятельно есть, одеваться и раздеваться и т.п. Если он и должен чему-либо научиться в садике, так это игре и общению со сверстниками. И ещё важный момент: не отдавайте малыша в детский сад сразу после рождения второго ребёнка, иначе старший воспримет это как предательство, изгнание. У него может возникнуть ревность к новорождённому.

В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детский сад?

До 2-3 лет ребёнок не испытывает потребности в общении со сверстниками, зато в этот период сильно проявляется привязанность к матери и близким людям. Поэтому если любого нормального, а тем более, эмоционально чувствительного ребёнка отдать в ясли до 3-х лет, то он будет остро реагировать на разлуку с матерью, плакать и тосковать.

По мнению психологов, подробно исследовавших эту проблему (А.И. Захаров, А. Фромм), отдавать ребёнка в детское учреждение следует тогда, когда ему исполнится 3 года, если это девочка, и 3,5 года, если это мальчик. К счастью, это учитывается и российским законодательством, установившим матерям срок ухода за ребёнком до 3-х лет."


У нас, еще такая ситуация. Что сыну, нельзя многих продуктов, полная диета. И как тут говорилось раньше, если действительно индивидуальный подход, и питание составляется индивидуальное. То такой садик ( если в нем все остальное тоже  все подходит) для нас.

В нашей семье придерживаются вегетарианской пищи. И если будут так кормить моих детей в садике, частном, то очень хорошо, что есть сейчас садики для любого круга людей. Любых взглядов. 
 
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #148 : 13 Октября 2009, 11:01:20 »

А сколько у вас детей-друзей, которых вы воспитываете? То есть дети ваши дружат только с детьми ваших друзей, ну и проверенных знакомых. Конечно, будь у меня возможность, я бы и водила свое дите в такой сад. У меня Данил очень общительный, теперь он дружит со всеми классами младшими и идя по улице, то кричит привет, то носятся вместе или что-то обуждает. В саду он дружил почти со всеми из садика и от туда он всех знает и общается. Не кажется вам, что вы своих детей этого лишаете, именно обширного общения, общения с разными совершенно и по статусу и по манерам детьми. Они учатся играя.
У вас частный дом?,Раз опилочница стоит на улице, тогда дети эти и огорожены забором от других.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #149 : 13 Октября 2009, 11:09:40 »

Если он и должен чему-либо научиться в садике, так это игре и общению со сверстниками.
Я считаю, что сад для этого и нужен, а не для развития увлечений серфингом или нырянием с вышки - это уж родительская ответственность.


У нас, еще такая ситуация. Что сыну, нельзя многих продуктов, полная диета.
В нашей семье придерживаются вегетарианской пищи. И если будут так кормить моих детей в садике, частном, то очень хорошо, что есть сейчас садики для любого круга людей. Любых взглядов. 
 
Так у вас ребенок сидит на строгой диете  еще и мясом с яйцами его не кормите....- это уж издевательство. Лишать ребенка по своим взглядам, куда хуже, чем даж не знаю что придумать написать. Короче, считаю издевательством. Грустный
Записан
Зимушка
Гость
« Ответ #150 : 13 Октября 2009, 11:11:54 »

Ямама -у нас ребенок сидит на диете по болезни...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM