ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 10 Мая 2024, 17:43:54

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 142334 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #166 : 13 Октября 2009, 16:56:22 »

Своего завода не потяну и я. Но и не хочу чтобы пичкали этим моих деток. Тогда зачем мне отдавать в садик, где это есть?

"пью из под крана - не умру надеюсь" - надеюсь тоже... Улыбка Улыбка Улыбка
Однако во многих городах уже не рекомендуется пить воду из под крана. А в некоторых странах даже запрещено...

Все кто как то связан с садиком, работал там или знает кто работает. Вообщем, вопрос.
Если бы вы могли открыть свой садик, все бы сделали так же, как и в муниципальном? Или все таки изменили кое-что?

Мы живем в том мире в котором живем. Но задумайтесь, можете ли вы лично, изменить что-то. Однозначно ДА!

Я не гвороб не отдавать детей в садик, это дело каждого. Но спросите вы себя, почему вы отдаете.
Пологаю причина общение с детками не стоит на первом. Общение можно найти во многихз местах.

Вот статья... http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=10024
Статья может и в резкорм тоне написано, но вот что мне особено понраивлось...

"Кому нужны ваши дети, кроме вас и очень близких вам родных? Разве самый чудесный воспитатель на свете сможет так любить, как любите вы или ваша мама, или ваш муж? Разве у воспитателя столько же терпения по отношению к вашим детям, сколько и у вас?"
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #167 : 13 Октября 2009, 19:48:59 »

Фауст, не надо так эмоционировать ))). Я спокойно разговариваю с Вами.

Создаем социальную группу, с иными понятиями и ценностями.

Создаёте обособленную социальную группу внутри социума, с которым не контактировать нельзя  Непонимающий Это фикция, иллюзия, понимаете?
Там, где есть какое-то количество детей, эти нормы необходимы (СанПин). Я же надеюсь, Вы человек разумный, двумя руками ратующий за здоровье?
Про игрушки: китайское - не беру, стараюсь, чтобы по ГОСТу были. Про мультики: Смешары (http://www.nashfilm.ru/serialsnews/3843.html).

Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #168 : 13 Октября 2009, 19:59:42 »

Вам надо чтобы все было утвержено СанПином, Рано... Вы в домашних условиях так живете?
Знаете, наверно и песочке поиграть нельзя во дворе, не везде песок прошел обработку. Да и собачки какают на травку.
Если уж так пошло, то не выпускайте детей вообще, СанПин это не пройдет... Дуцмаете купаться можно в наших озерах и речках? Да вы что, СанПин не одорил. Давайте везде где СанПин одобрил ставить таблички. Так, туда можно, там одобрено а суда нет, таблички нет.
Мы сейчас не про дом говорим, где я лично за своего ребенка в ответе, а про организацию детского досуга, где Вы отвечаете за ЧУЖИХ детей!!! Головой отвечаете!!!
В детском саду, прежде, чем выпустить ребятню на участок, я ОБЯЗАНА проверить его на наличие стекол, камней, чего еще там накидают за ночь. Обязана пролить горячей водой песок и вскопать его. Не на авось надеяться, а сделать всё, чтобы дети здоровы были.
Вот Вы так хаете госсады, а вашему есть, между прочим, чему поучиться. Гигиене элементарной.

Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #169 : 13 Октября 2009, 20:05:55 »

"Кому нужны ваши дети, кроме вас и очень близких вам родных? Разве самый чудесный воспитатель на свете сможет так любить, как любите вы или ваша мама, или ваш муж? Разве у воспитателя столько же терпения по отношению к вашим детям, сколько и у вас?"
Слушайте, ну, детство какое-то, честное слово  . Давайте обяжем воспитателей любить наших детей! Мне не нужно, чтобы МОЙ ребенок, был еще кому-то нужен. Он мне нужен - это самое главное.
Мне само сравнение абсурдным кажется: как меня - маму - можно сравнивать с кем-то?!
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #170 : 13 Октября 2009, 23:59:31 »

В детском саду, прежде, чем выпустить ребятню на участок, я ОБЯЗАНА проверить его на наличие стекол, камней, чего еще там накидают за ночь. Обязана пролить горячей водой песок и вскопать его. Не на авось надеяться, а сделать всё, чтобы дети здоровы были.
Вот Вы так хаете госсады, а вашему есть, между прочим, чему поучиться. Гигиене элементарной.

Ленуся, и каждый день проверяешь?  И песочек кипяточком проливаешь и вскапываешь?  Прямо "супер-няня"! Да тебе за такие подвиги памятник при жизни надо ставить! Подскажи, где такой "чудо-сад" находится?
И почему ты решила, что в садике Фауста нет "гигиены элементарной"? Ты там была, видела? Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #171 : 14 Октября 2009, 01:16:10 »

Тут слышала, что проект подписывает Пимашков. что мамы сами будут воспитателями своих детей и им за это будут платить. только надо будет отказаться от очереди в садике. Но может я этот слух не правильно поняла. может кто то поподробнее знает?
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #172 : 14 Октября 2009, 09:48:21 »

Гуля, да. У нас всё строго. Сад в личку могу написать.
В саду Фауста не была, но вижу отношение к санитарным нормам. Та же опилочница.
Девочки, вы поймите, я не против этнузиазма. Я против непрофессионализма! Самодеятельность в качестве вспомогательного компонента хороша.
Вернусь к опилочнице: мало того, что опилки нужно как-то санировать (как???), менять (с этим, как писал Фауст, нет проблем), так меня еще интересует их размер. Мелкие - для дыхательных путей вредны (все ж знают, как ребятня бесится ))). Крупные - травмоопасны (понавтыкают заноз себе). Опять же: всё, что на улице, должно быть под крышкой. Есть она, эта крышка?
Записан


Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #173 : 14 Октября 2009, 11:02:08 »

Ленюся, а я не получил ответа, про тушенку, про эпидемии, да еще про много  что спрашивал, такое ощущение, что меня вы не слушаете, а только хаете меня. А что я говорю пропускаете мимо ушей. Вон, Зимушка сказала, что по болезни ребенок на диете, а вы:
"Так у вас ребенок сидит на строгой диете  еще и мясом с яйцами его не кормите....- это уж издевательство. Лишать ребенка по своим взглядам, куда хуже, чем даж не знаю что придумать написать. Короче, считаю издевательством. "
А про последнию цитату, это из статьи, вы ее прочли???
Так не хочу общаться я. 

А про СанПин и говроить нечего, сколько на прилавках продуктов разрещенные СанПином, а на деле опасны для здоровья. Слишком много вы санпину доверяете... Я тоже не понашлышке знаю, как эти сертификаты получают...

Есть люди, кторым по душе нас садик. Таковых мало, но в этом я вижу только плюсы.
Так, выбор за вами. Не Вам судить, да и не Судимы будете.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 11:05:55 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #174 : 14 Октября 2009, 11:04:24 »

Фауст, про яйца и мясо это не Ленуся, а я! Подмигивающий. Да я считаю это издевательством. Ну если по болезни, то без претензий, но без белка какое здоровье-то?
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #175 : 14 Октября 2009, 11:06:02 »

Не сердитесь, ведь первыми оскорблять начали садик муниципальный вы, когда вас по живому - вы завелись.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #176 : 14 Октября 2009, 11:07:04 »

Фауст, про яйца и мясо это не Ленуся, а я! Подмигивающий. Да я считаю это издевательством. Ну если по болезни, то без претензий, но без белка какое здоровье-то?
СОррии тогда.  Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #177 : 14 Октября 2009, 11:11:48 »

Да я и не завелся, да и муниципальный не оскорблял. Вы вот ничего бы в нем изменить не хотели бы.
А Цитата была вообще про любой садик, в том числе и про садик. Статья то вообще ориентирована против любого садика, даже домашнего... Хех...
Ну, Ямама, посуди сама, СанПин это организация которая требует бывает через меру, а иногда является орудием, чтобы закрыть то или иное предприятие, даже приносящие благо, или просто выколачивание денег. Да санитарные нормы есть, и они соблюдаются у нас, но СанПин иногда перегибает палку. В личку напишу...
А прдукты питания и много что пропускается, это же понятно...
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #178 : 14 Октября 2009, 11:25:06 »

Давайте по порядку: про тушенку - не вижу ничего плохого. Дают её детям нечасто. Про - эпидемии: я ответила, внимательнее смотрите.
А говорить не хотите, потому что знаете, кто прав. Понятно, что своими постами я лишаю Вас потенциальных клиентов, но делаю это не со зла (материально моей выгоды здесь нет), а потому что вы с ДЕТЬМИ работаете. Здесь мало быть просто хорошими людьми. Здесь профессионалами нужно быть.
Вода про орудие, выкачивание денег и прочее - это отвлекающий маневр. Я давно научилась зерна от плевел отличать.
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #179 : 14 Октября 2009, 11:25:51 »

Не сердитесь, ведь первыми оскорблять начали садик муниципальный вы, когда вас по живому - вы завелись.
+ 1.
Записан


Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #180 : 14 Октября 2009, 11:39:51 »

Решил под конец привести цитаты из этой темы:

"Были на приеме у детского психолога в поликлинике. Сказала, что ребенок нормально развит (было три года недавно), говорит в норме, но настоятельно порекомендовала отдать в садик. Основные доводы: режим, социализация, самостоятельность, дисциплина. А я не уверена в этом. Я придерживаюсь одного из понятий раннего развития: до шести лет очень важный период в развитии ребенка (моральный, эмоционалдьный, интеллектуальный) и отдавать на попечительство воспитателей, у которых 30 человек в группе не очень хочется. мы посешаем детскую студию недалеко от дома, но психолог сказала, что этого не достаточно. и потом у меня дети так хорошо вместе играют, без старшего маленькому будет скучно... (1,5 года)."

"Последние время, стараюсь как можно больше собрать отзывов о детских садах... И чаще слышу плохих, чем хороших. Дети нервничают больше, хуже спят ночью, воспитатели многие без спец образования, за малышами уход плохой, да и еда не самая детская, например тушенка..."

"К сожалению по статистике на 10-20 воспитателей только 2 понимают детей и не колечат их морально с детства. К сожалению для многих это просто работа, а так как должность воспитателя должна вклюать в себя ангельское терпение и умение не вынасить личностные проблемы на работу, а конкретние на детей, что чаще всего бывает в детских садах. "

"Как бывший работник детсада могу рассказать многое! Лично я своего ребенка туда не отдам! То что есть хорошие д/с я не спорю, но воспитатели не все хорошие. В одном из д/с мальчик из ясельной группы страдал от аллергий, весь чесался, и соответственно плакал. Воспитательнице это надоело, видимо, и она его ударила! ( на моих глазах )! Да так ударила, что он стукнулся об стол! Родителям сказала, что он упал! Слава богу, ситуация разрешилась и она уже не работает в д/с! Ребенок не пожаловался, хотя уже хорошо разговаривал, боялся! Вот так, и еще куча таких историй! Так что самого главного родители не видят, и им ни когда не покажут!"

"Я своего сына отдала в сад рано в 1г 7мес, надо было на работу выходить. Сколько же мы натерпелись. Меня всегда удивляло, что там открывают окна на весь сон час в группе, а потом детки на холодные стульчики в одних плавочках садятся, а в некоторых группах воврея сон часа в спальнях открывали окна. Короче, переболели мы практически всеми простудными заболеваниями, которыми можно."

"Еще история: мама приходит за ребенком, а у него бровь зашита! Родителям НЕ СООБЩИЛИ! Сказали упал, как выяснелось дети выходили табуном, ни кто не смотрел за ними, и они чють не затоптали мальчика! Вот так! А вообще все зависит от заведующей."

"У моей мамы дом напротив Д/С. Окна выходят прямо на него. Дак мама уже не раз видела как дети самостоятельно уходили за ворота,она быстро собиралась и бежала их отводить. До заведующей ни раз доходила. Еще стандартная ситуация- дети ясельная группа этой зимой бегают в маечках и трусиках, воспиталка моет окно и распахнула его на всю... Бесполезно с ними бороться"

"моя доча пошла в д/с. я очень жалею об этом. вижу что ребенку там абсолютно не нравится. ходим тяжело и с ежедневными слезами. иду на работу с ноющим сердцем. с неадвнего времени замечаю у ребенка пятна то под одним, то под другим глазом. алергия. не пойму на что.
до д/с ходили в центр развития ребенка. дочка туда бежала сломя голову. чего не могу сказать о садике. я сделала вывод- детей там не занимают."

"А я свою воспитательницу из детского сада без скакалки в качестве плетки даже не представляю. Била детей постоянно. Если не ешь - берется тарелка с кашей и в лицо. Как-то не могла найти угол, чтобы в угол поставить - все уже были заняты."

"В садике все зависит от заведующей, если она действительно любит садик, то там и воспитатели хорошии, и игрушки есть, и ремонт нормальный. А если ей безразлично, то и садик будет разваливаться, а соответственно и отношение к детям плохое. Это я из личного опыта знаю."

Подведем итоги...

Вобщем сдики разные бывают, согласитесь... Иногда сложно найти хороший садик. При невозможно отдать в хороший. Домашний становиться неплохой альтернтивой. Разве нет. Просто домашние тоже разные бывают, но выбор всегда есть. И найти можно по душе.
Отдавать ребенка в садик надо после 3 лет. До этого общение необхзодимо с мамой.
Есть особые уловия, болезни, взгляды итд. Для этого, муниципальный садик не подходит, с домашним можно всегджа найти общий язык. Или как выриант воспитывать дома.
СОциальнгое общение ребенок может получить и не посещая садик.

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM