ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 10 Мая 2024, 12:42:22

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 142324 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
ЯМАМА
Гость
« Ответ #181 : 14 Октября 2009, 11:41:24 »

А дома зачем СанПин, микробы все местные Улыбка свои, родные.
Эпидемии..Данил только ветрянкой переболел, ни киш. инф. не припоминаю, ни других страшнючих бяк. (прививки ставить надо и не бояться).
Про строгие правила СанПин даже хорошо, все надраено, начищено и ни пылинки...

Спорить то и правда уже не очем, у каждого своя правда, но больше я доверяю государственному садику, знаю, что там уж не дай Бог что, так 3 куры спустят и прочее. Частным свое дите не дам. Димедрол, памперсы до 7 лет - это не для меня, уж там реальное выкачивание денег и развития 0.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #182 : 14 Октября 2009, 11:45:13 »


А говорить не хотите, потому что знаете, кто прав. Понятно, что своими постами я лишаю Вас потенциальных клиентов, но делаю это не со зла (материально моей выгоды здесь нет), а потому что вы с ДЕТЬМИ работаете. Здесь мало быть просто хорошими людьми. Здесь профессионалами нужно быть.

Та никого вы не лишаете, кто надо прийдет и увидет сам все, возможно детально познакомившись и вы перемените мнение Улыбка. Да и не сможем мы много народу потянут. Да, открыто говоря наш садик не для всех. Мы отчасти требуем здравого подхода и дома, поддержку родителей, в том или ином занятии. Если нам уж отдают ребенка, и скажем не против курса обливания, то пусть дома это тоже пожддерживают. Садик это не отдельно, такое же должно быть и дома. Так что, нам поток и не нужен. Интересующие сами найдутся.
Сегодня например у нас занятие с фотоаппаратом. Будут рассказывать и показывать устройство фотоаппарата, и как получаются фотографии...  
 

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #183 : 14 Октября 2009, 11:47:50 »

имедрол, памперсы до 7 лет - это не для меня, уж там реальное выкачивание денег и развития 0.

Ну согласен с вами, про частные тоже писал, что выколачивавние. Поэтому наш не частный, а домашний. Это как близкий круг ЯрМамы, собрал своих деток и воспитывает. Например ТимНата, Кенга, Вы, Айни, Гуля... Вот примерно основа садика. сли все вобрались и органихзовали домашний садик. Вот примерно так же и нас.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #184 : 14 Октября 2009, 12:04:29 »

Да, открыто говоря наш садик не для всех.
))) Не нравится - идите лесом )))...
А как ваши педагоги аттестовываются? Как подтверждают свою квалификацию?
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #185 : 14 Октября 2009, 12:06:33 »

реальное выкачивание денег и развития 0.
Вот что я вижу из Ваших, Фауст, постов.
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #186 : 14 Октября 2009, 12:08:50 »

Вернусь к опилочнице: мало того, что опилки нужно как-то санировать (как???), менять (с этим, как писал Фауст, нет проблем), так меня еще интересует их размер. Мелкие - для дыхательных путей вредны (все ж знают, как ребятня бесится ))). Крупные - травмоопасны (понавтыкают заноз себе). Опять же: всё, что на улице, должно быть под крышкой. Есть она, эта крышка?
Вы мне вот здесь прокомментируйте, будьте добры.
Записан


Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #187 : 14 Октября 2009, 15:51:16 »

Я вот тоже считаю, что в муниципальных садах не всё так страшно, как нам тут рисует уважаемый Фауст. И работают там не монстры, а вполне нормальные и даже увлечённые люди.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #188 : 14 Октября 2009, 16:44:55 »

А я вот сейчас столкнулась с тем, что не могу выбрать воспитателя ребенку. И это плохо. В муниципальном садике перевели нас в младшую группу, и воспитатель попался мягко говоря не очень хороший.
За гигиеной детей не следит, и на этой почве мой ребенок уже мучается. Игрушки брать не разрешает, потому что ей лень потом их с детьми убирать. Только сидят и слушают радио, причем не детское. И это развитие?
 Пришлось брать все в свои руки, и теперь сама дома занимаюсь с Аней логикой, математикой, рисованием.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #189 : 14 Октября 2009, 16:50:51 »

taikea, а поговорить с воспитателем пробовала?
Записан


Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #190 : 14 Октября 2009, 16:55:09 »

Сейчас к сожалению многие увлеченные педагоги не хотят работать в муниципальных садиках за такие деньги.да и в школах тоже.
 остаются те, кого в платные не взяли  Грустный, а уж какие остались, такие остались. Тут как лотерея, кому какой воспитатель попадется.


Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #191 : 14 Октября 2009, 17:02:35 »

остаются те, кого в платные не взяли  Грустный, а уж какие остались, такие остались.
Ну с таким мнением об воспитателях, сразу идите в платный. Вы в муниц. в сад стоите в очередь?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #192 : 14 Октября 2009, 17:09:01 »

Мед неправда! Всегда и везде есть хорошие специалисты, а есть плохие. В частных садиках тоже.
Хочу привести пример Виталены - очень дорого и беспонтово (извиняюсь за сленг). Ходила туда к педогогу (так называемому) ужас-ужас-ужас: "туда не ходи, это не трогай" (это она годовалому ребёнку!), я постоянно должна была ребёнка от чего-то оттаскивать, а она всё мне в пример свою внучку приводила: умница, красавица супер-девочка, а про мою дочь как-то и речь почти не зашла. И вся эта радость за 500 рублей. Вот тебе специалист за деньги!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 17:11:04 от Ana » Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #193 : 14 Октября 2009, 17:12:33 »

Странно, что образованные люди в наше время думают, что только за деньги можно купить хорошее образование и хорошее отношение, только за деньги твоего ребенка будут любить, уважать, по головке гладить!!
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #194 : 14 Октября 2009, 17:15:01 »

Ямама, вот точно говоришь!
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #195 : 14 Октября 2009, 18:59:47 »

Странно, что образованные люди в наше время думают, что только за деньги можно купить хорошее образование и хорошее отношение, только за деньги твоего ребенка будут любить, уважать, по головке гладить!!
Более чем ))).
Записан


Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM